Запрет внешнего доступа к камере

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение kROOT » 17 фев 2016, 13:22

да почти все подобные дешевые бытовые камеры с картой памяти для облегчения настройки используют облако.

scorpikor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:11

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение scorpikor » 22 фев 2016, 11:40

В общем, так ничего и не добился. Через родное приложение камера отлично связывается напрямую без облака, но только пока облако даёт добро на то, что камера онлайн :) Как только эпп понимает, что камеры нет онлайн, он тупо перестаёт с ней связываться. Нашел достаточно сторонних эппов, которые связываются с камерой через onvif и плюют на облако. Но тут возникла проблема, что камера через onvif совершенно не реагирует на команды поворота. Это нормально для соединения по onvif? Ставил на ноут Onvif device manager у него та же проблема - не работает управление камерой, хотя картинку транслирует без проблем с вынутым аплинком.

У меня жесткое подозрение, что я просто неправильно пользуюсь onvif. Буду рад советам по настройке. На данный момент заблочил инет для камеры на рутере ночью и это, в принципе, уже часть решения, так как днем камера, в основном, смотрит на пустую кровать. Но всё одно неприятно :)

З.Ы. Про "пофиг на дядюшку Ляо" вы лукавите, я уверен. У меня камера стоит в детской комнате с новорожденным. В этой комнате на данный момент жена регулярно в любом виде и с грудью наголо. Хотелось бы вам в таком случае, чтобы кто-то наблюдал, скринил или хз зачем этот Ляо на это всё пялится? Так что это, конечно, паранойя, но здоровая, кошерная паранойя :)

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение Sergiodemaster » 22 фев 2016, 13:36

ONVIF - это открытый унифицированный стандарт для систем видеонаблюдения. Многие производители включают его поддержку на базовом уровне - кто то из вредности, дабы было сложнее интегрировать их продукты с чужим оборудованием, кто то из за недостатка скиллов при написания прошивки, кто то из лени.
Можете попробовать поперебирать разный софт, может какой то и подойдет к вашей камере.
Со списком софта (в частности, мобильного) я не подскажу.
Если для камеры есть родной софт для ПК - выложите скрины, а также скрины с номерами портов, легче будет что то посоветовать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение kROOT » 22 фев 2016, 21:57

Теоретически в любую камеру может быть встроен жучок производителем. практически все домашние поворотные или фиксированные камеры с картой памяти и т.п. работают через облако, это такой класс оборудования для любителей и облегчения настройки.
хотите защищенности, ставьте проф. камеры и отключайте взаимодействие этих камер со внешней сетью.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»