Помогите оживить камеру, плиз

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
filogin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:56

Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение filogin » 29 мар 2016, 23:00

собственно.. камера с али, одно время работала, потом поменял что то в настройках и перестала. пингуется. морда не работает. телнетом захожу, но далее не знаю что делать. камера такая http://ru.aliexpress.com/item/Special-1 ... 44969.html" onclick="window.open(this.href);return false;

iTuneDVR

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение iTuneDVR » 29 мар 2016, 23:06

filogin писал(а):собственно.. камера с али, одно время работала, потом поменял что то в настройках и перестала. пингуется. морда не работает. телнетом захожу, но далее не знаю что делать. камера такая http://ru.aliexpress.com/item/Special-1 ... 44969.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Здравствуй LONGSE, судя по скринам в ссылке!
Надо будет разбирай камеру цепляйся к TTL и лог загрузки сюда.
Снимай дамп, раз ты в телтене. Выкладывай. Рут без пароля?
Надо будет восстанавливать!
Бывает такое.

filogin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:56

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение filogin » 30 мар 2016, 08:36

Рут root/admin, а как снять дамп? Я несколько чайник)

iTuneDVR

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение iTuneDVR » 30 мар 2016, 12:00

filogin писал(а):Рут root/admin, а как снять дамп? Я несколько чайник)
Не, раз сунулся в телнет и попал в консоль, то точно не чайник и даже не прикидывайся ;)
Пробуй монтировать nfs и по сети сливай mtdblock + всё остальное..
Вариант с TTL с дампом не предлагаю пока т.к. ты уже в телнете.
Если сложно, то расшаривай камеру в полный доступ и с такими вводными можно.

den23rus
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 00:08

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение den23rus » 31 мар 2016, 00:13

попробуй просканить https://yadi.sk/d/uorpTapsqcALf" onclick="window.open(this.href);return false;
если увидит напиши девайс модель

iTuneDVR

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение iTuneDVR » 31 мар 2016, 00:42

den23rus писал(а):попробуй просканить https://yadi.sk/d/uorpTapsqcALf" onclick="window.open(this.href);return false;
если увидит напиши девайс модель
Так, а зачем это?
IP адрес выставленной камеры в полный доступ наружу. Более ничего не и не надо ;)

filogin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:56

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение filogin » 31 мар 2016, 10:06

den23rus писал(а):попробуй просканить https://yadi.sk/d/uorpTapsqcALf" onclick="window.open(this.href);return false;
если увидит напиши девайс модель
сканер нашел вот такой девайс. пробует в него влезть через эксплорер, ни фига не выходит.. я конечно сам виноват что у меня Win10.. может поэтому? хотя CMS ее даже не видит.
IP адрес выставленной камеры в полный доступ наружу. Более ничего не и не надо ;)
немножко проблема. у меня микротик роутером служит, в котором настройки очень специфические, боюсь не поборю их, плюс подключаюсь я через Билайн по ВПН, белого адреса нет. могу тимвьюер предложить в качестве средства доступа, но тут тож беда, дома бываю редко.
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg

den23rus
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 00:08

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение den23rus » 31 мар 2016, 22:41

Ну раз прогой нашел то уже хорошо, значит слетела веб морда походу, только через неё невидно на чем у тебя камера собрана попробуй, прогай ONVIF Device Manager найти её

den23rus
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 00:08

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение den23rus » 31 мар 2016, 23:08

Короче как я понял лонгсе ип камеры однушки выпускал на Hi3518E+OV9732 завтра попробую запросить на неё прошивку. Просто однушки некогда не заказывал.

filogin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:56

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение filogin » 31 мар 2016, 23:09

den23rus писал(а):Ну раз прогой нашел то уже хорошо, значит слетела веб морда походу, только через неё невидно на чем у тебя камера собрана попробуй, прогай ONVIF Device Manager найти её
не видит. вже пробовал.

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение Kitano » 01 апр 2016, 07:22

Камера 1мп ? У нас таких камер около 40 штук и у всех одна проблема, иногда зависают, особенно если изменить настройки качества через программу "Линия". Программа поиска камеру потом не видит, только сканером сети можно найти ее, порты 23 и 25 на ней работают, а вот 80,8999, 554 пропадают. Походу очень кривой Onvif в ней, контактов ресет на плате нет, решения так и не нашел пока..

filogin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:56

Re: Помогите оживить камеру, плиз

Сообщение filogin » 01 апр 2016, 08:24

вот вот, и моя отвалилась после того, как что то попробовал в настройках поменять. кстати уже второй раз, первый, когда тока купил, пару лет назад, китайцы удаленно через тимвьюер что то поделали и починили. стало быть, рецепт есть...

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»