Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение dede » 23 ноя 2018, 19:35

Со страницы производителя http://xiongmaitech.com/en/" onclick="window.open(this.href);return false;

AlexK26
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:05

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение AlexK26 » 23 ноя 2018, 19:43

dede писал(а):Для начала подключите нормальный БП и шлейф к диску проверьте
Вопрос с диском решился просто - нужно было согласиться с предложением регистратора отформатировать диск сразу после включения, а не пытаться делать это из меню.

AlexK26
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:05

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение AlexK26 » 23 ноя 2018, 19:57

Если исходить из номера фирмваре 0000142, то у меня регик на базе AHB7004T-MH-V2 - http://www.xiongmaitech.com/en/index.ph ... il/2/93/86" onclick="window.open(this.href);return false;
Если из надписи на плате "THB7008t-3520dv3 v2.01 20161021", то возможно, THB7008T-LM http://www.xiongmaitech.com/en/index.ph ... 148/96/122" onclick="window.open(this.href);return false;
Понимаю, что на заборе тоже написано, и прошивка определяет, но всё же, что такое тогда эта надпись на плате "THB7008t-3520dv3 v2.01 20161021"?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение Sonya » 23 ноя 2018, 21:51

AlexK26 писал(а):всё же, что такое тогда эта надпись на плате "THB7008t-3520dv3 v2.01 20161021"?
Для вас - это всего лишь надпись, не стоит на неё ориентироваться - она лишь отражает тип процессора и платформу, а на её базе делались как 4-канальные (4*1080N/4*AHD-H@15fps), так и 8-канальные (8*1080N@12fps) реги. Прошивка, как ни странно, была одна - режимы работы определялись конфигурацией в EEPROM.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение Fluffykrsk » 23 ноя 2018, 22:34

Sonya,
Что такое update.img идущий с основной прошивкой? Я обычно его удаляю и на флешку не кидаю при обновлении. Как-то игнорировал его всю жизнь))). Это чего-то типа автообновления, если бут живой, чтобы загрузчик подхватывал сам? Точно не знаю просто. Не доводилось использовать). Типа txt ждя подхвата делаешь и бросаешь вместе с ним. Это оно самое?

Ещё такой вопрос, у вас на яндексе попадаются англоязычные прошивки свежие (обычно 17-й год). Это типа "первые ласточки"? Т.е через какое-то время они русифицированные возможно или точно появятся? Хотелось бы уточнить этот момент.

Ну и... гулять дак гулять... :smile: Optimus_TVT_XGDZ это, что за история тоже. Ни разу не пробовал шить, всё хотел спросить... что значит XGDZ и что за Optimus_TVT.

AlexK26
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:05

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение AlexK26 » 24 ноя 2018, 00:29

Попадалась вчера тема с блокировкой пароля доступа к регистратору через 1-3 месяца работы. Сейчас не могу найти.
Как-то было связано с установкой/неустановкой флажка "Maintain" в настройках. Нужно его ставить, чтобы пароль не сбрасывался или не нужно?
Вложения
IMG_20181124_000624.jpg

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение Sonya » 24 ноя 2018, 09:08

Fluffykrsk писал(а): Что такое update.img идущий с основной прошивкой? Я обычно его удаляю и на флешку не кидаю при обновлении. Как-то игнорировал его всю жизнь))). Это чего-то типа автообновления, если бут живой, чтобы загрузчик подхватывал сам? Точно не знаю просто. Не доводилось использовать). Типа txt ждя подхвата делаешь и бросаешь вместе с ним. Это оно самое?
Оно самое.
update.img - это файл обновления для загрузчика, сработает даже в том случае, если основные разделы custom, rom, user и т.д. оказались испорчены, а загрузчик живой (матрас на экране).


Ещё такой вопрос, у вас на яндексе попадаются англоязычные прошивки свежие (обычно 17-й год). Это типа "первые ласточки"? Т.е через какое-то время они русифицированные возможно или точно появятся? Хотелось бы уточнить этот момент.
Пример приведите. Обычно все прошивки мультиязычные. Разве что, выставляется английский язык по умолчанию (в оригинальных - китайский).
Я перевожу русский интерфейс до нормального вида, соответствующие прошивки тоже появятся на сайте.

Ну и... гулять дак гулять... :smile: Optimus_TVT_XGDZ это, что за история тоже. Ни разу не пробовал шить, всё хотел спросить... что значит XGDZ и что за Optimus_TVT.
Это локализованная прошивка для Optimus. Скорее всего, изменён веб-интерфейс, я не интересовался особо, использовал по сети.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение Sonya » 24 ноя 2018, 09:10

AlexK26 писал(а):Как-то было связано с установкой/неустановкой флажка "Maintain" в настройках. Нужно его ставить, чтобы пароль не сбрасывался или не нужно?
Нужно НЕ СТАВИТЬ, если не хотите потом через месяц вспоминать введённый технический пароль, чтобы разблокировать устройство.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение Fluffykrsk » 24 ноя 2018, 10:00

Sonya писал(а):Пример приведите. Обычно все прошивки мультиязычные. Разве что, выставляется английский язык по умолчанию (в оригинальных - китайский).
Я перевожу русский интерфейс до нормального вида, соответствующие прошивки тоже появятся на сайте.
Пример, нy совсем недавно было, но ещё бы вспомнить))). По моему 114 прошивка была, мать с наклейкой A6N-V. Дамп вливал, потом обновлял с флешки и наткнулся на прошивку с двумя языками только, китайский и Английский. После обновления только два языка было.
SimpGeneral_General_AHB7804T-EL_V4.02.R11.Nat.OnvifC.20170710(20170712).bin кажется это был, для 114-ой на ЯД. Ну у меня мать ещё не ушла эта, я в принципе могу в понедельник обновить, посмотреть, правильно я запомнил или нет. Там, я несколько матерей сразу ковырял, но кажется на этой матери я нарвался.
Sonya писал(а):Это локализованная прошивка для Optimus. Скорее всего, изменён веб-интерфейс, я не интересовался особо, использовал по сети.
Надо посмотреть тогда будет, вдруг там шкурка классная. Feng шкура и окна, чего-то не заходят никак. Feng в принципе красочная шкура, но такая на любителя, вкладками богатая).

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение fobos » 24 ноя 2018, 11:53

Sonya писал(а):
Fluffykrsk писал(а): Что такое update.img идущий с основной прошивкой? Я обычно его удаляю и на флешку не кидаю при обновлении. Как-то игнорировал его всю жизнь))). Это чего-то типа автообновления, если бут живой, чтобы загрузчик подхватывал сам? Точно не знаю просто. Не доводилось использовать). Типа txt ждя подхвата делаешь и бросаешь вместе с ним. Это оно самое?
Оно самое.
update.img - это файл обновления для загрузчика, сработает даже в том случае, если основные разделы custom, rom, user и т.д. оказались испорчены, а загрузчик живой (матрас на экране)
но ведь не всякий бут инициализирует USB на начальной стадии загрузки, а намного позже, поэтому может не увидится USB-флешка и, соответственно, не воспримет update.img...или я не прав?

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение Fluffykrsk » 24 ноя 2018, 11:57

fobos писал(а):но ведь не всякий бут инициализирует USB на начальной стадии загрузки, а намного позже, поэтому может не увидится USB-флешка и, соответственно, не воспримет update.img...или я не прав?
По идее да, но если завод подкидывает к прошивке update.img я так понимаю, что это косвенно означает, что бут у плат на этой прошивке умеет "автоподхват". Не могут же они просто так подкидывать этот файл). Чисто логически если подумать).

Хотя иногда в свежей прошивке подкинут бут до кучи. Т.е видимо его тоже обновляет при обычном обновлении, но возможна ли ситуация, когда подкинутый бут умеет автоподхват, а текущий не умеет и соответственно "крошащееся" firmware не увидит обновлённую прошивку при попытке автоподхвата, т.к дохлый дамп с не обновлённым бутом по сути.... Тогда логика первого предположения ломается). Это вот интересно.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение dede » 24 ноя 2018, 12:52

update.img удобно использовать выполяя команда run up, но думаю, его ради usb кладут туда, все же... но механизм настолько стремный и не информативный, что проще уарт подкинуть.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»