Камера CCTVMAN cm03e02mwi (прошивка,восстановление)

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
i0ff
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 23:47

Камера CCTVMAN cm03e02mwi (прошивка,восстановление)

Сообщение i0ff » 21 авг 2016, 08:04

Камера CCTVMAN cm03e02mwi

проц - hi3518
spi flash MX25L128XX

Смысл нижеперечисленных плясок был снять пароль с веб морды и обновить прошивку...

Попало в руки в руки данное чудо , с запороленной веб-мордой(пароль подобрать не удалось), пароль на telnet - root / cat1029 подошел.. Через пол-дня экспериментов с UART и telnet камеру убил :), (в логах посыпались ошибки - невозможность загрузки kernel image, (х. с ним - ядро подкинул по tftp), дальше были ошибки kernel panic (это я rootfs запорол :) ) Вобчем довел я камеру до состояния даже не кирпича, а кипятильника , т.е она только грелась при подаче питания, других признаков жизни небыло... (U-Boot тоже гавкнул) . Решил прошиться программатором.
С грехом пополам нашел прошивку UPG_ipc3309a-w7-M20-hi3518-20140426_152644.ov, но чем ее распаковать я так и не нашел (шить ее напрямую во флэш не прокатит - нужно отрезать шапки со всех образов содержащихся в контейнере *.ov), а карту расположения образов в памяти я так и не понял :(

Также удалось нарыть все блоки с рабочей камеры из /dev/mtdblock0-4, дальше было все просто - склеил их copy /b file1 + file2 + fileX = fileY
и тупо залил во флэш китайским ch431a программатором. (кстати этой флэш там нет в списке поддерживаемых но прокатила первая попавшаяся с подобным объемом (16Мб).
камера поднялась, все функции работают, в логах ругани нет.

P.S пароль на веб морду лежит в открытом виде в mtdblock3 (ищется хоть в блокноте по "password") - выяснилось в конце эпопеи :(

прошивка чего то не заливается на сайт (кому нужно - подскажите как залить - 11мб rar)

И может кто знает - чем распаковать этот поганый контейнер *.ov ?

прошивка *.ov - https://drive.google.com/file/d/0B9kFXS ... sp=sharing

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

anbod
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:06

Re: Камера CCTVMAN cm03e02mwi (прошивка,восстановление)

Сообщение anbod » 11 ноя 2020, 06:30

Добрый день.
А нет , случаем, дампа флеша этой камеры?
Или тех самых файликов чудесное восстановление которыми описано в посте?

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»