Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
blackB
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:48
Откуда: Гражданин МИРА

Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение blackB » 11 янв 2017, 00:28

имеется 2 аналоговых видеорегистратора:
1) Tecsar B84-2D6C
2) Partizan CHD-68 EVH (версия прошивки 1.8.3)
на обоих настроено ddns. 2 года все работало без проблем, теперь периодически траблы.

Интернет провайдер говорит, что от меня иногда идут атаки на разные ресурсы мира (включая sony.com). так как в те моменты кроме видеорегистраторов в сети не было никаких других устройств, ---- я делаю вывод, что это в них проблема. Продавцы техники для видеонаблюдения говорят, что наверное китайские разработчики осталяют дыры в безопасности для таких случаев когда нужно ддосить.

пробовал решить проблему ограничением трафика(количества пакетов) за секунду на роутере, помогает, НО, тогда блочит и телефоны и компы так как роутер думает что они его якобы ддосят И роутер в таких случаях блочит доступ по DDNS.
роутеры 2шт tp-link, на обоих пароли и все такое, проверял логи --- никто другой туда не имеет доступа.
Сброс настроек не помогает.

Провайдер советует полечить комп на вирусы (при том что атаки совершаются когда комп неделями не включается) --- совет ниочем.

ДА ЗНАЮ, что регистраторы китайщина плохая, но куда деваться. Как я понял цена для такой техники это не показатель.
Посоветуйте фирмы нормальных аналоговых видеорегистраторов у кого точно есть обновления ИНОГДА. потому как китайца можно купить и за $50 и за $400.
Кто что об этом знает? Что делать? Есть ли толк прошивать? (та и где ж их брать эти прошивки...?)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение kROOT » 11 янв 2017, 08:31

А какие порты открыты? Если все и рег в DMZ, то вполне возможно по телнету боты забираются в линкус с дефолтным паролем и делают что хотят. Если открыты только медиапорты, то маловероятно. Может комп какой включенный оставался?

Аватара пользователя
blackB
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:48
Откуда: Гражданин МИРА

Re: Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение blackB » 11 янв 2017, 22:59

kROOT писал(а):А какие порты открыты? Если все и рег в DMZ, то вполне возможно по телнету боты забираются в линкус с дефолтным паролем и делают что хотят. Если открыты только медиапорты, то маловероятно. Может комп какой включенный оставался?
комп несколько дней не включался до того как меня провайдер за "флуд" заблокировал.
dmz настроен на статический ip регистратора.
насчет портов: не открывал ничего из портов. с коробки новый роутер tp-link достал, настроил ddns чтоб мобилкой подключаться к регистратору и все.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение GenaSPB » 11 янв 2017, 23:19

blackB писал(а):dmz настроен на статический ip регистратора.
В том то и косяк. Еще и пароли наверное дефолтные оставил? Работают тво реги теперь ddos ботами. В общем сбрасывай настройки на заводские, ищи прошивки и прошивай, если повезет оживишь.

Аватара пользователя
blackB
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:48
Откуда: Гражданин МИРА

Re: Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение blackB » 11 янв 2017, 23:41

GenaSPB писал(а):
blackB писал(а):dmz настроен на статический ip регистратора.
В том то и косяк. Еще и пароли наверное дефолтные оставил? Работают тво реги теперь ddos ботами. В общем сбрасывай настройки на заводские, ищи прошивки и прошивай, если повезет оживишь.
пароли не дефолтные.

как-то можно с помощью роутера эти косяки перекрыть?
без dmz как-то можно по ddns пользоваться? (везде инструкции только с dmz и статическим ip регистратора)?
может ограничить исходящюю скорость роутера (до 256кбит/с например)? (или на количество пакетов/сек это не повлияет?)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение GenaSPB » 11 янв 2017, 23:51

blackB писал(а):без dmz как-то можно по ddns пользоваться?
Та ладно? viewtopic.php?p=8330#p8330" onclick="window.open(this.href);return false; что статичный IP что ddns фиолетово.
blackB писал(а):как-то можно с помощью роутера эти косяки перекрыть?
Ну костылями то можно обставиться, например закрыть регам доступ ко всем доменам, ну акромя ntp и ddns сервера. Тока ты знаешь наверняка какую туда еще заразу засунули?
Тему перенес, здесь ей ближе по духу.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение dimonster » 12 янв 2017, 00:55

Вообще-то, ддосить теоретически может любая умная железка в сети, включая сам роутер. Думаю, надо траффик как-то промониторить.
"Зайдите" на роутер и посмотрите таблицу текущих сетевых соединений. Посмотрите, кто куда ломится. Узнайте айпишники регистраторов и отследите, куда они ломятся.

А зачем dmz настроили? Я бы только перенаправление портов на роутере сделал.

Насчёт прошивок: вот инструкция для Партизана http://www.partizan.ua/images/files/man ... %D0%BA.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение kROOT » 16 янв 2017, 14:38

dimonster писал(а):А зачем dmz настроили? Я бы только перенаправление портов на роутере сделал.
причем не все порты, а только те, которые нужны для трансляции видео. порт телнета в этот список не входит!

Аватара пользователя
blackB
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:48
Откуда: Гражданин МИРА

Re: Проблема с аналоговыми Tecsar B84-2D6C и Partizan.

Сообщение blackB » 24 янв 2017, 18:03

GenaSPB писал(а):
blackB писал(а):dmz настроен на статический ip регистратора.
В том то и косяк. Еще и пароли наверное дефолтные оставил? Работают тво реги теперь ddos ботами. В общем сбрасывай настройки на заводские, ищи прошивки и прошивай, если повезет оживишь.
спасибо за наводку на проблему.
ребята из интернет магазина на почту прислали прошивку для tecsar. прошился.
kROOT писал(а):
dimonster писал(а):А зачем dmz настроили? Я бы только перенаправление портов на роутере сделал.
причем не все порты, а только те, которые нужны для трансляции видео. порт телнета в этот список не входит!
сначала думал нужен только web порт, а оказалось нужно отдельно порт пробросить для видео
GenaSPB писал(а):viewtopic.php?p=8330#p8330 что статичный IP что ddns фиолетово.
спасибо за ссылки. :good: дочитал инструкцию до конца -- все вышло.
dimonster писал(а): Насчёт прошивок: вот инструкция для Партизана http://www.partizan.ua/images/files/man ... %D0%BA.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
спасибо за инструкцию. связался с ребятами из партизана. говорят регистратор мой подделка и их программами не обновится.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»