NVR не видит PnP камеры

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
andrey_dv
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:01

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение andrey_dv » 08 фев 2017, 22:01

Sergiodemaster писал(а):Скриншоты с веб интерфейса камер хоть приложите чтоль.
Вот камера с адресом 201 (чёрный экран, потому что темно):

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные страницы, по-моему, неинтересны.
Вторая сейчас выключена.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение Sergiodemaster » 09 фев 2017, 00:11

Подключить к имеющемуся регистратору (и прочим ширпотребным) получится только через подачу rtsp потока (как уже указал kROOT).
P.S. UPnP в данном случае может использоваться для публикации портов камеры на роутере для автоматического проброса портов.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение modul » 09 фев 2017, 19:04

Могу сказать , что ни чего не получится , у меня Vstarcam , а это аналог wanscam . И как раз глюки с этими поворотными камерами . Поворот хоть и работает , но тормозит жутко . И при этом еще косяк с отображением видео - полный экран - назад - вылет программы . Короче реги xmeye не совместимы с данными камерами .

andrey_dv
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:01

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение andrey_dv » 09 фев 2017, 22:44

modul писал(а):Могу сказать , что ни чего не получится , у меня Vstarcam , а это аналог wanscam . И как раз глюки с этими поворотными камерами . Поворот хоть и работает , но тормозит жутко . И при этом еще косяк с отображением видео - полный экран - назад - вылет программы . Короче реги xmeye не совместимы с данными камерами .
Значит, регистратор её всё-таки нашёл и подключил? А как у вас это получилось? Мне не удалось.
Подключить к имеющемуся регистратору (и прочим ширпотребным) получится только через подачу rtsp потока (как уже указал kROOT).
P.S. UPnP в данном случае может использоваться для публикации портов камеры на роутере для автоматического проброса портов.
В первом предложении не нашёл ни одного знакомого слова. Как в этом NVR правильно подать RSTP поток?
По второму. Порты пробрасывают для доступа снаружи? Но у меня и камеры, и NVR в одной сетке 192.168.2.* и доступ снаружи, по моему, нужен только к регистратору, а через него доступны камеры. По крайней мере, так у меня обстоит дело с ONVIF камерами.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение modul » 10 фев 2017, 08:42

Рег , аналог твоему , только бренд наш , Zodikam , и нет на передней панели USB порта . Сейчас второй купил ( Smar) для другой дачи, буду его на выходных пробовать , авось он нормально будет работать ( хотя вряд ли ) . Но т.к. камеры Vstarcam я и не планировал использовать , а рег есть , то вот и пытался их задействовать , чтобы на полке не пылились , но к сожалению не удачно . На форуме Vstarcama или еще где то , тоже писали , что они проблемные с регистраторами , по ходу только свои подходят. Отпишусь о результатах .

andrey_dv
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:01

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение andrey_dv » 12 фев 2017, 11:08

Сфотографировал обратную сторону платы регистратора, на ней есть какой-то номер:

Изображение

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение sergvl » 12 фев 2017, 11:35

А в чём проблема? Прошивка подходит от NBD7024T-P,NBD7816T-F
http://wiki.xm030.com/index.php/%E7%BD% ... A%E4%B9%89" onclick="window.open(this.href);return false;
Прошивки здесь http://www.xiongmaitech.com/en/index.ph ... il1/13/4/1" onclick="window.open(this.href);return false;

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение modul » 12 фев 2017, 21:59

Проверил регистратор Smar , он камеры находит , но видео с них вообще не открывает , хотя показывает , что датчик движения сработал . Так , что Vstarcam и Vanscam им подобные с регами xmeye не работают . Можно смело менять камеры или регистратор . Но т.к. онлайн просмотр по p2p в FullHd поддерживает xmeye , а остальные вещают sub-поток , выход-менять камеры .

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение modul » 13 фев 2017, 22:50

Тут возникал вопрос ,по поддержки данных камер по Onvif , он есть .
Вложения
untitled.png

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: NVR не видит PnP камеры

Сообщение AlienP666 » 14 фев 2017, 07:49

modul писал(а):Тут возникал вопрос ,по поддержки данных камер по Onvif , он есть .
Судя по фото Onvif есть, но вам стоит обратить внимание на его порт, так же необходимо сравнить это значение с тем, что определяет регистратор. Стоит проверить и канал подключения. Все настройки старайтесь производить локально на регистраторе, а не через веб интерфейс. Есть официальный ресурс на котором можно найти последние прошивки, но я более чем уверен, что проблема не в регистраторе, а в камере. Как вариант можно порыскать официальный сайт камеры и попробовать поменять прошивку на камере. И еще не совсем понятно зачем вам Onvif если ваши камеры находятся по протоколу XM? Попробуйте поиграть разрешением проверьте соответствуют ли потоке на камере и на регистраторе выставьте значение GOP? выставьте значение FPS, проверьте вторичный поток. XM регистраторы туповаты в общении с их пользователями и по большей части они просто тупо молчат и не работают (по сравнению с миниNVR), а проблема может быть банальна. Старайтесь произвести настройки на XM (34567) протоколе.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»