спор на али

Все вопросы связанные не с оборудованием, а с процедурами покупки и т.п.
iTuneDVR

Re: спор на али

Сообщение iTuneDVR » 20 сен 2015, 10:30

Seryi1974 писал(а):я просил деньги , они предложили это. Думаю если этим торгуют , то это выходит из строя .Есть камеры на обслуживании.(такие).
А если бы не согласился, то по крайней мере оставил плохой отзыв , перестал у них покупать. До этого открыл спор , предоставил доказательства ,потребовал компенсацию.
Фильтры конечно не помешают про запас, однако при крайней необходимости ты бы их и сам приобрёл, за те деньги, которых они действительно стоят. Однако ссылаясь на то, что у тебя таких камер несколько и вдруг-чего, у тебя раньше то не щёлкало в голове, что тебе что-то может понадобится. Товар то на гарантии.
Новый товар - это новый товар, а деньги ты в полном объёме отправил вперёд, а не по факту пару недель уже юзая товар ;)
Как-то ты быстро сдался и отступил от своего первоначального требования!

Seryi1974
Постоянный посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:47

Re: спор на али

Сообщение Seryi1974 » 20 сен 2015, 11:27

Однако ссылаясь на то, что у тебя таких камер несколько и вдруг-чего, у тебя раньше то не щёлкало в голове, что тебе что-то может понадобится. Товар то на гарантии.
Новый товар - это новый товар, а деньги ты в полном объёме отправил вперёд, а не по факту пару недель уже юзая товар ;)
Как-то ты быстро сдался и отступил от своего первоначального требования![/quote]

В голове щёлкало , но я в начале пути. а тут такой случай. :smile: Учту ваши слова в будущем . Буду более жестко отстаивать свои требования.(но товар обратно я отправлять не хотел . уж лучше ремонт модульный)

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: спор на али

Сообщение Sergiodemaster » 20 сен 2015, 12:18

Да ладно вам, нормальный вариант решения спора.
Из лишних модулей можно сколхозить дополнительные "прожекторы"

iTuneDVR

Re: спор на али

Сообщение iTuneDVR » 20 сен 2015, 13:03

Seryi1974 писал(а):В голове щёлкало , но я в начале пути. а тут такой случай. :smile: Учту ваши слова в будущем . Буду более жестко отстаивать свои требования.(но товар обратно я отправлять не хотел . уж лучше ремонт модульный)
ДА я ничего ведь нового не придумал. Так спросил и интересна психология поведения обеих сторон, понимая прекрасно, что им нужно (обеим сторонам) на самом деле!
Sergiodemaster писал(а):Да ладно вам, нормальный вариант решения спора.
Из лишних модулей можно сколхозить дополнительные "прожекторы"
В умелых руках и с головой и кашу из топора варят ;)
Вариант-то неплохой конечно, однако .... ;)

Seryi1974
Постоянный посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:47

Re: спор на али

Сообщение Seryi1974 » 21 сен 2015, 23:15

kROOT писал(а):если к концу срока запчасти не дойдут, можно попросить продавца продлить срок
Хм .продавец дал трек и сам продлил защиту на 20 дней, без просьб.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: спор на али

Сообщение GenaSPB » 24 янв 2018, 14:38

Заказывал на али зеркало со встроенным регистратором. Зеркало пришло с небольшим дефектом, сначала переписывался с продавцом, после долгих переписок он предложил выслать мне sd карту в качестве компенсации продлил срок защиты. До окончания срока он ни чего не выслал, открыл спор. Теперь он вымораживает что-бы я закрыл спор и для того что бы он смог получить какую-то ссылку на трек для отправки мне этой карты. Типа что-бы не платить $0,1 за пересылку. ИМХО гонит. Закрывать спор или нет?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: спор на али

Сообщение Sergiodemaster » 24 янв 2018, 18:33

Вообще надо было изначально денег требовать за дефект, % от стоимости товара.
Переговоры вел через алиэкспресс?
Закрывать или нет в данном случае твое дело, один хрен если карту и вышлет - она будет какой то адский фейк.

mikl6566
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 03:03

Re: спор на али

Сообщение mikl6566 » 25 янв 2018, 23:19

Спор не закрывать, потом не откроешь. Тем более с таким продом. Наоборот, перевести его в более активную фазу(если есть такая возможность).

Seryi1974
Постоянный посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:47

Re: спор на али

Сообщение Seryi1974 » 25 июн 2018, 11:38

добрый день. Заказал 4 такие http://www.aliexpress.com/snapshot/null ... 9628306918" onclick="window.open(this.href);return false; камеры проц оказался другим hi 3518v200 не как в описании.Обратил внимание на число кадров 17 вместо 25 Продавец признал ошибку dear,sorry for the wrong processor ,you close dispute,we resent you a correct one ok?20H processor is Hi 3516EV100. Прошу совета соглашаться на такое возмещение?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: спор на али

Сообщение AlienP666 » 25 июн 2018, 11:54

GenaSPB писал(а):Заказывал на али зеркало со встроенным регистратором. Зеркало пришло с небольшим дефектом, сначала переписывался с продавцом, после долгих переписок он предложил выслать мне sd карту в качестве компенсации продлил срок защиты. До окончания срока он ни чего не выслал, открыл спор. Теперь он вымораживает что-бы я закрыл спор и для того что бы он смог получить какую-то ссылку на трек для отправки мне этой карты. Типа что-бы не платить $0,1 за пересылку. ИМХО гонит. Закрывать спор или нет?
Получил зеркало с регистратором в разбитым стеклом. Открыл спор и тоже долго переписывался с китайцем. Он уговаривал закрыть спор, но в итоге перед истечением срока спора он согласился выслать еще одно зеркало.

P.S. Подобных ситуаций много, но надо всегда определится, что ты хочешь от продавца получить и в случае 100% уверенности, что ты выиграешь отстаивать до последнего. По окончанию спора, если он не решен, Алиэкпсресс начинает принимать участие и уже сам определяет как его разрешить. Обычно я выкладываю железные неоспоримые доказательства - фото, видео так же статусы защиты указанные при покупке и все это отправляем огромными кипами в спор. Пока, что за все время у меня не было случая чтобы мне не вернули деньги или не поменяли товар.

Ответить

Вернуться в «Отправка, доставка, гарантия, возврат»