Официально из Китая

Все вопросы связанные не с оборудованием, а с процедурами покупки и т.п.
Ответить
pvdset
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:42

Официально из Китая

Сообщение pvdset » 18 июл 2016, 19:11

Вечер добрый!

Возник вопрос: хочу официально показать то, что ставлю оборудование, закупленное а Китае. Что мне для этого нужно? Достаточно ли просто растаможить камеры и реги (кстати, никто не подскажет сколько процентов от стоимости будет растаможка, больше 30%)? Или, быть может, необходимо еще какую-нибудь сертификацию производить?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Официально из Китая

Сообщение kROOT » 18 июл 2016, 20:44

кому показать?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Официально из Китая

Сообщение bulka58807 » 19 июл 2016, 09:38

Так вроде декларацию о соответствии делаешь - и показывай кому хочешь потом.
В ней и официального производителя укажешь.

pvdset
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:42

Re: Официально из Китая

Сообщение pvdset » 19 июл 2016, 17:36

то есть что-то похожее на http://cdn.stpulscen.ru/system/images/l ... 08_big.jpg?

Кому показывать: хочу чтобы ко мне не могли докопаться с претензией, на подобии "а у вас камеры не лицензионные/не легальные/подпольные". К примеру если договорюсь об установке камер в нескольких магазинах федеральной сети, то чтобы они прошли проверку в головном офисе и, если вдруг, смог участвовать с ними в тендерных закупках.

И по поводу вопроса о растаможке - никто не занимался, не знаете сколько будет стоить?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Официально из Китая

Сообщение GenaSPB » 19 июл 2016, 17:53

Легальность ввоза подтверждает таможенная декларация, номер которой фигурирует в счет-фактуре.
Стоимость расстаможки зависит от того где, сколько и чего будете расстамаживать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Официально из Китая

Сообщение kROOT » 19 июл 2016, 19:14

если требуется менее сотни камер, то нет смысла, наверно.
процентов на 30 дороже китая можно взять у российских поставщиков аналогичной китайщины.
а вот у сетей может быть требования определенного типа камер, которые завозятся официальными поставщиками, типа хиков, бевардов и прочих дахуа

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Официально из Китая

Сообщение sergvl » 19 июл 2016, 21:11

Что бы всё было правильно то нужно сделать следующее: Провести сертификацию камер в России, для этого если память не изменяет нужно договор с поставщиком, сертификат формы "А" КНР и образцы оборудования.
В любом центре сертификации вам подскажут более точно какие документы нужны. После у вас будет оборудование сертифицированное в Росии которое можно официально продавать и устанавливать.

Ответить

Вернуться в «Отправка, доставка, гарантия, возврат»