Еще одна съемка парковки

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение schs » 03 апр 2017, 08:59

firebolt.gp писал(а): Я очень хотел получить конкретную модель регистратора и конкретную модель камеры. Думал, что кто-то с такими нуждами уже опробовал устройства и уверенно скажет, что да, "эта" камера "это" может.
Бюджет позволит использовать лишь очень бюджетное оборудование, если увеличить в 2-3 раза можно будет выбрать вполне нормальное.
Я, в подобной ситуации, ставил 3 камеры, основная 5MP, и две на 2MP, но в озвученный бюджет это решение не впишется.

firebolt.gp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 06:33

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение firebolt.gp » 03 апр 2017, 14:38

schs писал(а):в озвученный бюджет это решение не впишется.
Очень жаль. Ну хотя бы скажите, что вы использовали.

Advinn
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 06:59

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение Advinn » 03 апр 2017, 15:08

Сходите к соседу и сделайте с его балкона с десяток фоток, желательно цифровым фотоаппаратом с разным углом обзора. Это даст вам картину что сможете увидеть, определитесь с расстоянием и углом обзора, поймете нужна вам одна или две камеры. Как настроить доступ, без входных данных вряд ли кто посоветует. Для вас главное (имхо) иметь хорошую ночную запись парковки, на 2-5 дней архива, ну и желательно не только сам авто но и подходы к нему. Как то так.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение KonBez » 03 апр 2017, 16:06

ACUMEN AiS-M12S-35Y1W - бюджетная.
Hikvision DS-2CD2522F-IWS Ivideon - регистратор не нужен.

firebolt.gp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 06:33

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение firebolt.gp » 04 апр 2017, 06:19

KonBez писал(а):ACUMEN AiS-M12S-35Y1W - бюджетная.
Hikvision DS-2CD2522F-IWS Ivideon - регистратор не нужен.
Тут нельзя что ли лайкнуть?
Спасибо!

firebolt.gp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 06:33

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение firebolt.gp » 04 апр 2017, 06:24

Advinn писал(а):Сходите к соседу и сделайте с его балкона с десяток фоток, желательно цифровым фотоаппаратом с разным углом обзора.
На моей камере кроп-фактор - 1,5. А матрицы видеокамер - 1/3 полного кадра? Сомневаюсь, что я смогу что-то там рассчитать, сконвертировать. Вы с этим можете помочь?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение Sonya » 04 апр 2017, 10:32

Хочу ещё немного дополнить:
на фотке не наблюдается никаких осветительных приборов, скорее всего, ночью машины будут плохо освещены, и тут уже не помогут никакие starlight low illumination. Надо просто заложить в бюджет обычный прожектор, на 30-50Вт, который также будет висеть на стене и освещать парковку в ночное время. Соответственно, и лезть на освещённую территорию будут меньше.

Advinn
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 06:59

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение Advinn » 04 апр 2017, 11:50

firebolt.gp писал(а):
Advinn писал(а):Сходите к соседу и сделайте с его балкона с десяток фоток, желательно цифровым фотоаппаратом с разным углом обзора.
На моей камере кроп-фактор - 1,5. А матрицы видеокамер - 1/3 полного кадра? Сомневаюсь, что я смогу что-то там рассчитать, сконвертировать. Вы с этим можете помочь?
Нет не буду этим заниматься, были бы рядом , дал бы камеру для теста, проще на порядок. И вам советую так же поступить, взять на тест камеру, когда своими глазами увидите запись с камеры сразу отпадет часть вопросов и появятся новые :)

firebolt.gp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 06:33

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение firebolt.gp » 04 апр 2017, 12:56

Advinn писал(а):И вам советую так же поступить, взять на тест камеру, когда своими глазами увидите запись с камеры сразу отпадет часть вопросов и появятся новые :)
Да, это конечно же лучший вариант. Но камеру взять на тест на нашем "острове" совсем непросто. Был бы кто знакомый, кто этим занимается. Ну я тогда бы и сюда не обратился

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение KonBez » 08 апр 2017, 19:19

Насчёт теста - даже когда я работал в маленьком магазинчике, то можно было спокойно прийти к нам и попросить приехать тестово продемонстрировать камеру, если просмотр в магазине не устраивает.
Думаю вполне можно договориться: адекватная цена=цене выезда по городу на ремонт или сервис у конкретной компании. Оборудование: камера, БП или аккум и телевизор, маленький рег.
Тут от людей зависит - множество наших коллег очень ленивы и ради 500-1000 руб. даже не пошевелятся.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»