Еще одна съемка парковки

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
firebolt.gp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 06:33

Еще одна съемка парковки

Сообщение firebolt.gp » 31 мар 2017, 13:07

Я приветствую всех откликнувшихся на просьбу помочь!

Я не имею никакого опыта в видеонаблюдении. Но вот, назревает необходимость и мне требуется консультация знающих толк.
Вот моя ситуация
IMG_2017-03-301.jpg
Кругом обведено предполагаемое место установки камеры, линиями обведено нужное поле охвата - 5 парковочных мест.
Окно на втором этаже - квартира соседа, оборудование будет собрано у него в квартире. Моя квартира в середине дома и я тоже хочу иметь возможность зайти на регистратор и посмотреть нужное видео. Не хочу каждый раз к нему мотаться и надоедать. Возможно, будут еще желающие получить доступ к регистратору. Если есть возможность собрать всё в моей квартире, буду только рад.
И последнее важное условие - качество съемки. Это всё имеет смысл для меня, только если на видео можно будет разобрать лицо человека, находящегося возле любого авто. Если я получу видео, где будет видно, что кто-то подошел и что-то своровал, то какой в этом смысл? О факте воровства мне и так станет известно, когда я подойду к своей машине.
Бюджет - 150 долларов. Что посоветуете?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение KonBez » 31 мар 2017, 13:21

За такой бюджет посоветую или заказывать у пользователя kroot или покупать на Алиэкспрессе. За такую цену едва-едва камеру и блок питания для неё.
И да, я бы поставил 2 камеры минимум метр вниз от окна соседа максимально справа и слева. Останется лишь кабель кинуть до вас или воспользоваться оборудованием Powerline.

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение NeiroN » 31 мар 2017, 13:33

чтобы разобрать лицо - надо 4 мегапикселя камеру, угол обзора 60...75, не очнь понятно какое там расстояние

firebolt.gp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 06:33

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение firebolt.gp » 31 мар 2017, 14:11

KonBez писал(а):За такой бюджет посоветую или заказывать у пользователя kroot или покупать на Алиэкспрессе. За такую цену едва-едва камеру и блок питания для неё.
И да, я бы поставил 2 камеры минимум метр вниз от окна соседа максимально справа и слева. Останется лишь кабель кинуть до вас или воспользоваться оборудованием Powerline.
А я и не думал покупать где-то еще. Я же в ветке форума "Оборудование из Китая (aliexpress и т.п.)". Если с Алика брать, то бюджета не хватает?
Кабель кидать - сомнительное дело. Powerline нужно ставить где-то посередине? Или достаточно просто снаружи у моего окна? И как это вообще реализуется? Я буду усиливать сигнал с камеры или с регистратора? Можно же с регистратора втыкаться к wi-fi свитч и подключатся к свитчу?
Последний раз редактировалось firebolt.gp 31 мар 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

firebolt.gp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 06:33

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение firebolt.gp » 31 мар 2017, 14:15

NeiroN писал(а):чтобы разобрать лицо - надо 4 мегапикселя камеру, угол обзора 60...75, не очнь понятно какое там расстояние
От дома до переднего бампера машин примерно 5 метров.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение KonBez » 31 мар 2017, 18:35

1. http://www.tp-linkru.com/products/list-18.html" onclick="window.open(this.href);return false; Если ставить ip-камеру, то достаточно довести кабель до ближайшей розетки, а дальше передать сигнал по электропроводке в вашу квартиру. Может не выйти если сидите с соседом на разных фазах(решаемо) или стоит УЗО.
Это не усилитель сигнала это способ передачи информации по сети 220В PLC-называется, хорошее решение для небольших расстояний и затруднений с проводкой кабеля.
Схема следующая: камера - кабель utp до розетки - PLC адаптер в розетке - электропроводка - PLC адаптер в вашей квартире - кабель до регистратора или свитча.
П.С. Не обратил внимания на раздел, сорри, предпочитаю проверенные и адаптированные решения.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение kROOT » 31 мар 2017, 18:39

KonBez писал(а):За такой бюджет посоветую или заказывать у пользователя kroot или покупать на Алиэкспрессе.
я пока не продаю камеры... но планирую организовать сборку под своим брендом, камеры будут с объявленными характеристиками, т.е. процессор, матрица, возможность выбора различного РоЕ, микрофоны, ЮСБ и т.д. по ценам чуть выше, чем на али и то повышение будет закладываться на гарантийный ремонт, чего на али нет. Ну и доставка 250-300р транспортной компанией.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение Sergiodemaster » 31 мар 2017, 19:11

Бренд "kROOT"? :D
Есичо, готов брать и без гарантии по схожим с али ценам :smile:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение kROOT » 31 мар 2017, 21:59

Sergiodemaster писал(а):Бренд "kROOT"? :D
Есичо, готов брать и без гарантии по схожим с али ценам :smile:
не, бренд более близок в видеонаблюдению.
планируется айпишная ХМ куполка самая дешевая 17 баксов, уличная 2мп с хорошим ИК 15к/с $30. есть запас по движению вниз при оптовых заказах.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение Sonya » 02 апр 2017, 00:24

KonBez писал(а):1. http://www.tp-linkru.com/products/list-18.html" onclick="window.open(this.href);return false; Если ставить ip-камеру, то достаточно довести кабель до ближайшей розетки, а дальше передать сигнал по электропроводке в вашу квартиру.
Чересчур заморочено. Более чем уверен, что и у соседа и у автора темы есть интернет, возможно даже одного провайдера. Тогда сеть между ними уже есть, только настроить роутеры.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение KonBez » 02 апр 2017, 06:47

Неплохо, но вот как быть с закрытыми портами на общедомовом коммутаторе? Может свезти, а может и нет.

firebolt.gp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 06:33

Re: Еще одна съемка парковки

Сообщение firebolt.gp » 03 апр 2017, 07:00

Интересные решения предложены! Спасибо!
Порты на роутере скорее всего закрыты. Но есть вероятность их открытия ради меня))
Я очень хотел получить конкретную модель регистратора и конкретную модель камеры. Думал, что кто-то с такими нуждами уже опробовал устройства и уверенно скажет, что да, "эта" камера "это" может.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»