Выбор видеонаблюдения за квартирой

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
smirnovms
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 09:30

Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение smirnovms » 11 май 2017, 09:54

Добрый день.
Нужна ip камера для наблюдения за квартирой.
Главными функциями для меня является наличие отличного ночного видения, rtsp и желательно наличие возможности записи видео по smb протоколу.
Была камера Falcon Eye FE-IPC-QL200PA но начала чудить, ночное видение было средним по качеству.
Цена до 15 тысяч.
Пока присмотрелся к вариантам Hikvision DS-2CD2442FWD-IW 4мм и Ubiquiti UniFi Video Camera G3 Dome, но возможно кто-то посоветует варианты лучше.
Облачные варианты не рассматриваю.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение GenaSPB » 11 май 2017, 23:48

DS-2CD2422FWD-IW 2,8 для квартиры более чем за глаза. Камеры Ubiquiti в топку.

smirnovms
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 09:30

Re: Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение smirnovms » 12 май 2017, 00:12

GenaSPB, спасибо большое за ответ.
Но меня не много смущает что качество ночного видения там тоже довольно среднее, нету ли вариантов лучше?
Или за данную сумму денег альтернатив особо нету?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение GenaSPB » 12 май 2017, 23:53

Почему решили что с картинкой в условиях не достаточной освещенности у нее проблема? И собственно что Вы ночью в квартире разглядывать собираетесь? Более младшая модель N114 позволила в условиях полной темноты опознать вора. Под полной понимается помещение ночью с отключенным светом и отсутствием окон.

smirnovms
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 09:30

Re: Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение smirnovms » 13 май 2017, 16:36

GenaSPB, смотрел ролики на youtube.
Получил вот такую картинку при приближении (хотя там помещение метров 50 наверно):
Изображение
Что хочет смотреть руководство - я не знаю.
Задача была поставлена так: помещение 35 метров, должно быть хорошее качество картинки как ночью так и днем. Что бы никаких размытостей при приближении и шумов. Цену озвучили до 15к, но думаю что можно подвинуть и в большую сторону если картинка будет действительно хорошая.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение kROOT » 13 май 2017, 18:46

может начальство еще хочет цветную картинку в полной темноте? :D
35 кв.м или в длину 35м?
можно дополнительный ИК прожектор поставить, цена им баксов 15 на али.

smirnovms
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 09:30

Re: Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение smirnovms » 13 май 2017, 19:27

Пока не хотят, что дальше будет - не знаю :)
А чем дополнительный ик прожектор поможет? Как я понимаю тут сама камера нужна более или менее нормальная для того что бы не было шумов и размытости.
35 кв.м, в длинну думаю не более 15-20 :smile:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение GenaSPB » 13 май 2017, 20:30

На фото чувак не то за дверью находится не то ещё за какой фигней. И там за этой фигней еще свет есть.

Вот скриншот с аналогичной 2422 камеры, естественного света нет совсем. На двери и окнах рольставни.
Зал 1 (2017.05.09 09-44-54.936).jpeg
Площадь около 30 м. кв.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор видеонаблюдения за квартирой

Сообщение kROOT » 13 май 2017, 22:21

smirnovms писал(а):Добрый день.
Нужна ip камера для наблюдения за квартирой.
Главными функциями для меня является наличие отличного ночного видения, rtsp и желательно наличие возможности записи видео по smb протоколу.
Была камера Falcon Eye FE-IPC-QL200PA но начала чудить, ночное видение было средним по качеству.
Цена до 15 тысяч.
Пока присмотрелся к вариантам Hikvision DS-2CD2442FWD-IW 4мм и Ubiquiti UniFi Video Camera G3 Dome, но возможно кто-то посоветует варианты лучше.
Облачные варианты не рассматриваю.

DS-2CD2422FWD-IW 2,8 для квартиры более чем за глаза. Камеры Ubiquiti в топку.

GenaSPB, спасибо большое за ответ.
Но меня не много смущает что качество ночного видения там тоже довольно среднее, нету ли вариантов лучше?
Или за данную сумму денег альтернатив особо нету?

Почему решили что с картинкой в условиях не достаточной освещенности у нее проблема? И собственно что Вы ночью в квартире разглядывать собираетесь? Более младшая модель N114 позволила в условиях полной темноты опознать вора. Под полной понимается помещение ночью с отключенным светом и отсутствием окон.

GenaSPB, смотрел ролики на youtube.
Получил вот такую картинку при приближении (хотя там помещение метров 50 наверно):
Изображение
Что хочет смотреть руководство - я не знаю.
Задача была поставлена так: помещение 35 метров, должно быть хорошее качество картинки как ночью так и днем. Что бы никаких размытостей при приближении и шумов. Цену озвучили до 15к, но думаю что можно подвинуть и в большую сторону если картинка будет действительно хорошая.
может начальство еще хочет цветную картинку в полной темноте? :D
35 кв.м или в длину 35м?
можно дополнительный ИК прожектор поставить, цена им баксов 15 на али.

Пока не хотят, что дальше будет - не знаю :)
А чем дополнительный ик прожектор поможет? Как я понимаю тут сама камера нужна более или менее нормальная для того что бы не было шумов и размытости.
35 кв.м, в длинну думаю не более 15-20 :smile:

На фото чувак не то за дверью находится не то ещё за какой фигней. И там за этой фигней еще свет есть.
http://as-rolstavni.ru/repairs/remont-rolstavney.php
Вот скриншот с аналогичной 2422 камеры, естественного света нет совсем. На двери и окнах рольставни.

Пока не хотят, что дальше будет - не знаю :)
А чем дополнительный ик прожектор поможет? Как я понимаю тут сама камера нужна более или менее нормальная для того что бы не было шумов и размытости.
35 кв.м, в длинну думаю не более 15-20 :smile:
такую площадь хорошо не осветит даже камера с хорошей подсветкой, хотя есть вариант с чувствительной матрицей, они лучше видят с небольшой подсветкой, камеры на матрицах IMX225 1.3мп но очень хорошая чб съемка и IMX291 2мп может при небольшом освещении снимать в цвете, шумы зависят от яркости конечно, но чувствительность у нее значительно лучше, чем у хиков.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»