Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Alexxzandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 06:02

Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение Alexxzandr » 31 июл 2017, 12:30

Добрый день. Нужен совет...планирую начать стройку (участок 22мх27м), в скором времени буду устанавливать трубостойку в углу на участке под прием электрического кабеля (5м от земли), хочу сразу на эту профильную трубу установить камеру наблюдения с поддержкой 3G 4G на высоту где-то 4м. Основная необходимость это оперативно быть осведомленным на случай появления гостей с целью чем бы поживиться на стройке(участок рядом в 10-12 минутах езды). Слегка просмотрел темы на форуме рекомендуют собирать такие беспроводные системы отдельно, но учитывая, что доступа с установленной камере у меня простого не будет хотелось бы как можно меньше к ней лазить в случае зависаний модемов и роутеров, да и с их утеплением не хочется заморачиваться. Присмотрел на али http://s.click.aliexpress.com/e/u3nA6im" onclick="window.open(this.href);return false;. Есть аналог, но без возможности дистанционной корректировки на 2000р дешевле. У кого какие мнения на счет этой камеры и если есть какие альтернативы буду рад откликам.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение kROOT » 31 июл 2017, 16:06

У китайцев с частотами LTE могут быть несовместимости, хоть они и пишут про частоты, но не факт, что они будут корректно работать, я не смог найти отдельные модули, которые работали на всех наших частотах. Кроме того, доступ к камерам только через облако, а это нехорошо. По описанию не понятно, какое облако камера использует.
Я решал такую задачу по другому, устанавливал внутрь камеры роутер и 4g модем, если нужна компактность, но для себя лучше рядом с камерой поставить герметичную коробку, а в нее роутер с модемом, так надежной.

Alexxzandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 06:02

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение Alexxzandr » 31 июл 2017, 22:53

kROOT писал(а):У китайцев с частотами LTE могут быть несовместимости, хоть они и пишут про частоты, но не факт, что они будут корректно работать, я не смог найти отдельные модули, которые работали на всех наших частотах. Кроме того, доступ к камерам только через облако, а это нехорошо. По описанию не понятно, какое облако камера использует.
Я решал такую задачу по другому, устанавливал внутрь камеры роутер и 4g модем, если нужна компактность, но для себя лучше рядом с камерой поставить герметичную коробку, а в нее роутер с модемом, так надежной.
они пишут что облака нет...fpt не поддерживает. Работа через приложение с возможностью просмотра записей с sd карты дистанционно. вот здесь аналог от др. продавца с ответами на вопросы http://s.click.aliexpress.com/e/YFurFu3" onclick="window.open(this.href);return false;

Alexxzandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 06:02

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение Alexxzandr » 31 июл 2017, 22:57

и если уж соберусь приобрести эту камеру, то какой лучше вариант выбрать? 960p на Hi 3518EV200+1/3" AR0130 low lux CMOS или 1080p на Hi 3516C+1/2.8" SONY323 low lux CMOS

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение kROOT » 01 авг 2017, 00:08

если облака нет, то придется покупать белый адрес у оператора, а его дает в основном только йота для юрлиц по цене 1600 р/мес.
AR0130 слабоват по нынешним меркам, а у SONY323 чувствительность не очень.
настоятельно рекомендую делать модульно, роутер nexx 3020 компактный и шьется в зюхель или openwrt или в асус, вместе с модемом можно всунуть в небольшую коробочку и взять нормальную камеру.

Alexxzandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 06:02

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение Alexxzandr » 01 авг 2017, 03:04

kROOT писал(а):если облака нет, то придется покупать белый адрес у оператора, а его дает в основном только йота для юрлиц по цене 1600 р/мес.
AR0130 слабоват по нынешним меркам, а у SONY323 чувствительность не очень.
настоятельно рекомендую делать модульно, роутер nexx 3020 компактный и шьется в зюхель или openwrt или в асус, вместе с модемом можно всунуть в небольшую коробочку и взять нормальную камеру.
Да вроде просто через приложение camhi управляется с регистрацией там камеры. А норм камера в модульном случае это какие варианты...если на али?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение kROOT » 01 авг 2017, 08:18

модульная система это обычная камера и роутер с модемом, причем модем надо покупать тут.

Alexxzandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 06:02

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение Alexxzandr » 01 авг 2017, 14:25

kROOT писал(а):модульная система это обычная камера и роутер с модемом, причем модем надо покупать тут.
Я понял....камеру какую порекомендуете?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение kROOT » 01 авг 2017, 16:10

Если запись не требуется, то выбор большой.
Если с паяльником дружишь, то во многие камеры можно припаять ЮСБ и воткнуть флэшку.

Alexxzandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 06:02

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение Alexxzandr » 01 авг 2017, 19:28

kROOT писал(а):Если запись не требуется, то выбор большой.
Если с паяльником дружишь, то во многие камеры можно припаять ЮСБ и воткнуть флэшку.
С паяльником не дружу...Все же какую нибудь ссылку конкретную дайте пожалуйста на камеру под мои нужды...желательно поворотную, чтобы управлять можно было дистанционно через приложение, и записью на sd карту с возможностью просмотра записей также через приложение

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение kROOT » 01 авг 2017, 21:56

тот механизм поворотов что в 1 сообщении ерунда, нормальная поворотка стоит дорого, поворотки нужны, когда сидит оператор и мониторит ситуацию.
нормальные надежные камеры с картой памяти на али это хиквижены например http://s.click.aliexpress.com/e/qz3jqBa" onclick="window.open(this.href);return false; доставка из РФ или https://ru.aliexpress.com/item/2015-New ... 07894.html" onclick="window.open(this.href);return false;
но облако у этих камер возможно не заработает, а для прямого доступа к устройству через модем есть отдельная тема viewtopic.php?f=20&t=6513" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Безпроводной вариант для контроля за стройкой на участке

Сообщение NeiroN » 01 авг 2017, 23:01

Если ты сторонник "колхоз эдишен" обычную ИП камеру и минироутер к ней с 3G

В последних камерах USB-Flash можно использовать - я недавно припаивал к модулю Hi3518EV200 - норм писало.

В видео регистраторах встречается функция работы с 3G модемом - но я так и не пробовал ее.

Хотя у китайцев есть все в одном и с PTZ как вы и нашли.
Прошивку на это чудо найти будет сложновато, особенно если продавец сольется. Да и софт может оказаться не таким как хотелось бы. Плюс качество оставляет желать лучшего особенно при наших морозах.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»