IP Камера для записи на FTP

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
mmm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:22

IP Камера для записи на FTP

Сообщение mmm » 10 авг 2017, 13:41

Добрый день. Подобная тема была но несколько лет назад и тема не была достаточно раскрыта.
Поэтому ...
Помогите выбрать ip камеру которая могла бы по своему детектору движения скидывать видео (а также и фото) на удаленный FTP сервер развернутый на wifi роутере zyxel Omni II.
Т.е. вся система это несколько ip камер в одном помещении с одной стороны и wifi роутер с воткнутой в него флешкой и белым IP адресом на другом конце города например.
Заранее спасибо откликнувшимся по существу вопроса.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение kROOT » 10 авг 2017, 14:32

если задача сэкономить, то не получится, если нет, то объясните почему именно такая схема?

mmm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:22

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение mmm » 11 авг 2017, 08:15

Потому что, на мой взгляд, это уменьшает затраты на оборудование, электропитание, обслуживание и одновременно повышает надежность.
Камеры стоят в помещении, где движений не много.
Я просматриваю в проводнике фотографии, сгрупированные по дате. Если в кадр попал свой сотрудник, то пропускаю.
Если в кадр попадает неизвестный и подозрительный клиент, то открываю нужный мне видеофайл.
Если правильно настроить чувствительность и зоны то понадобится не много времени для контроля полученных записей.

Вот такой расклад.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение kROOT » 11 авг 2017, 13:18

такая схема не будет надежной.
камеры, которые более-менее надежно отправляют на фтп (дахуа) стоят дорого. проще на ХМ построить и регистратор поставить в офисе, Вот регистратор от ХМ умеет отправлять на ФТП видео на фтп, хотя при наличии белого адреса удобнее на самом реге смотреть видео.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение Sonya » 12 авг 2017, 22:12

Ещё вариант: у XM есть камеры с записью на флешку. Настраиваете отправку snapshot на email по движению, настраиваете запись на флеху по движению.
Такой вариант ещё более отказоустойчив, да и потребляет немного.

Advinn
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 06:59

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение Advinn » 14 авг 2017, 11:50

Камеры Дахуа адекватно шлют ролики по движению на ftp. Правда мудрено у них получается, кучу папок формирует. Писать на флешку не рекомендую , дохнут со страшной силой, не предназначены они для постоянной записи раз, потом надо чистить от лишних записей два. Писать можно на NAS различные, у меня пишется на синолоджи, скриптом реализован оверайт. На одну две камеры нормально, больше лучше регистратор.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение kROOT » 14 авг 2017, 15:04

я в первом сообщении сразу спросил на счет сэкономить, человек хочет камеры по 20 баксов и чтоб надежно ему домой все скидывало, так вот, такого не будет.
по деньгам и качеству оптимальнее камеры по 20 баксов и рег за 30 и винт.
если есть опасность что вынесут все, включая рег, то дублирование движений на удаленный фтп.

mmm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:22

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение mmm » 14 авг 2017, 22:31

Что такое ХМ ? Поясните пожалуйста. Нет, я не с целью большой экономии. Хотелось без регистратора обойтись. И чтоб не унесли в случае чего.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение kROOT » 14 авг 2017, 22:55

mmm писал(а):Что такое ХМ ? Поясните пожалуйста. Нет, я не с целью большой экономии. Хотелось без регистратора обойтись. И чтоб не унесли в случае чего.
регистратор стоит не дорого, как 2мп камера
ХМ это производитель Hangzhou Xiongmai Technology Co.,Ltd. его устройства вот с таким интерфейсом
Изображение

купольная 1мп стоят в районе 18 баксов, регистратор около 30

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение EasyCam » 18 авг 2017, 09:12

кстати было несколько тем подобных за довольно продолжительное время здесь. Интересно хоть сколько нибудь из них реализовали и как долго это дело все у них уже стоит? еденицы мне кажется. Даже если схема полукривая кое как завелась не говорю уже об удобстве.
Я конечно лично сам такие схемы даже для эксперемента не испытывал. Ну с одной стороны по понятным причинам.
Подключите к платному облаку куда проще и спать будете спокойно за не унесенный регистратор )

mmm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:22

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение mmm » 18 авг 2017, 15:52

Сам я такой схемой пользуюсь уже около года НО мои сегодняшние камеры делают только фотоснимки!
Мне нравится такой минимализм. На объекте наблюдения стоят только камеры - меньше оборудования - меньше администрирования - меньше забот - вообще не зависает!

mmm
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:22

Re: IP Камера для записи на FTP

Сообщение mmm » 18 авг 2017, 15:56

Сейчас заказал парочку Dahua IPC-HDW4431C-A. Придут, проверю, напишу.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»