Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение kROOT » 04 фев 2018, 13:04

Flashton писал(а):Если я куплю, например HiWatch DS-H104G с обычной камерой, типа HiWatch DS-T101, у меня получится делать записи с битрейтом в районе 30 Кбит/с?

В ip камерах бывает возможность выбрать такой битрейт? Если да, то как включать/выключать схему регистратор + камера?
Какой смысл в 30 кбитах, если в регистраторе можно поставить винт на 1 Тб и на минимальном для 264 кодеке 190кбит год будет писать круглосуточно?
И как я писал выше, на 265+ можно добиться 35кбит и если писать на 32Гб флэшку, то она заполнится за 80 дней.
Ручное удаленное включение записи есть на всех устройствах.

Flashton
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:49

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение Flashton » 04 фев 2018, 14:15

kROOT писал(а):
Flashton писал(а):Если я куплю, например HiWatch DS-H104G с обычной камерой, типа HiWatch DS-T101, у меня получится делать записи с битрейтом в районе 30 Кбит/с?

В ip камерах бывает возможность выбрать такой битрейт? Если да, то как включать/выключать схему регистратор + камера?
Какой смысл в 30 кбитах, если в регистраторе можно поставить винт на 1 Тб и на минимальном для 264 кодеке 190кбит год будет писать круглосуточно?
И как я писал выше, на 265+ можно добиться 35кбит и если писать на 32Гб флэшку, то она заполнится за 80 дней.
Ручное удаленное включение записи есть на всех устройствах.
Смысл в 30кбит в том, что потом эти записи собираюсь переносить на диск компьютера и хранить там без удаления. Регистратор будет работать часов по 20 в сутки и 20 х 365, уже ощутимо выходит по занимаемой памяти - 620 Гб примерно в год. Покупать каждый год по новому диску на 1Тб ради хранения записей как-то не очень хочется.
Если я запишу на 265+, а не 264, на компе я потом смогу это посмотреть?
Пожалуйста, подскажите, на каких устройствах есть ручное управление записью? смотрел ip - камеры d-link, типа D-Link DCS-942L, они все со смартфона управляются (на самой камере нет даже тревожных выходов).
То есть для того чтобы добиться низкого битрейта и ручного управления записью нужно выбрать регистратор с поддержкой 265+ и там в настройках для основного канала низкий битрейт можно будет выбрать? При этом камера пойдёт и аналоговая?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение VirtualLink » 04 фев 2018, 14:36

Flashton писал(а): Смысл в 30кбит в том, что потом эти записи собираюсь переносить на диск компьютера и хранить там без удаления. Регистратор будет работать часов по 20 в сутки и 20 х 365, уже ощутимо выходит по занимаемой памяти - 620 Гб примерно в год. Покупать каждый год по новому диску на 1Тб ради хранения записей как-то не очень хочется.
Если я запишу на 265+, а не 264, на компе я потом смогу это посмотреть?
Пожалуйста, подскажите, на каких устройствах есть ручное управление записью? смотрел ip - камеры d-link, типа D-Link DCS-942L, они все со смартфона управляются (на самой камере нет даже тревожных выходов).
То есть для того чтобы добиться низкого битрейта и ручного управления записью нужно выбрать регистратор с поддержкой 265+ и там в настройках для основного канала низкий битрейт можно будет выбрать? При этом камера пойдёт и аналоговая?
Архив выгруженный с камеры можно хранить в разных местах столько сколько нужно, если он нужен как таковой как архив и время от времени можно дергать, не совсем удобно, но в схеме экономии средств это нормально!
Остается не ясно с какого расстояния предполагается вестись съемка того объекта, где будет происходить сработка, которую надо писать!
К том уже как я понял все равно писать-то будут по событию, а не все подряд!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение kROOT » 04 фев 2018, 14:56

Flashton писал(а):Смысл в 30кбит в том, что потом эти записи собираюсь переносить на диск компьютера и хранить там без удаления. Регистратор будет работать часов по 20 в сутки и 20 х 365, уже ощутимо выходит по занимаемой памяти - 620 Гб примерно в год. Покупать каждый год по новому диску на 1Тб ради хранения записей как-то не очень хочется.
Если я запишу на 265+, а не 264, на компе я потом смогу это посмотреть?
Пожалуйста, подскажите, на каких устройствах есть ручное управление записью? смотрел ip - камеры d-link, типа D-Link DCS-942L, они все со смартфона управляются (на самой камере нет даже тревожных выходов).
То есть для того чтобы добиться низкого битрейта и ручного управления записью нужно выбрать регистратор с поддержкой 265+ и там в настройках для основного канала низкий битрейт можно будет выбрать? При этом камера пойдёт и аналоговая?
Можно купить 4Тб сразу на пятилетку :D
Что понимается под ручным управлением? Сейчас под этим понимается нажать галку в опциях. Если нужна физика, то всовываете БП в розетку, оно начинает писать.
265+ на компе смотрится при желании.

Flashton
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:49

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение Flashton » 04 фев 2018, 15:43

VirtualLink писал(а):
Flashton писал(а): Смысл в 30кбит в том, что потом эти записи собираюсь переносить на диск компьютера и хранить там без удаления. Регистратор будет работать часов по 20 в сутки и 20 х 365, уже ощутимо выходит по занимаемой памяти - 620 Гб примерно в год. Покупать каждый год по новому диску на 1Тб ради хранения записей как-то не очень хочется.
Если я запишу на 265+, а не 264, на компе я потом смогу это посмотреть?
Пожалуйста, подскажите, на каких устройствах есть ручное управление записью? смотрел ip - камеры d-link, типа D-Link DCS-942L, они все со смартфона управляются (на самой камере нет даже тревожных выходов).
То есть для того чтобы добиться низкого битрейта и ручного управления записью нужно выбрать регистратор с поддержкой 265+ и там в настройках для основного канала низкий битрейт можно будет выбрать? При этом камера пойдёт и аналоговая?
Архив выгруженный с камеры можно хранить в разных местах столько сколько нужно, если он нужен как таковой как архив и время от времени можно дергать, не совсем удобно, но в схеме экономии средств это нормально!
Остается не ясно с какого расстояния предполагается вестись съемка того объекта, где будет происходить сработка, которую надо писать!
К том уже как я понял все равно писать-то будут по событию, а не все подряд!
Писать будет всё подряд - не по тревоге, звук не нужен. Расстояние - метра 2.
Нужно просто, чтобы нажал на кнопку (галку в программе) - пишет, ещё раз нажал - не пишет. Чтобы запись шла с низким битрейтом и в конце месяца всё можно было скинуть на комп в читаемом формате.
kROOT писал(а):
Flashton писал(а):Смысл в 30кбит в том, что потом эти записи собираюсь переносить на диск компьютера и хранить там без удаления. Регистратор будет работать часов по 20 в сутки и 20 х 365, уже ощутимо выходит по занимаемой памяти - 620 Гб примерно в год. Покупать каждый год по новому диску на 1Тб ради хранения записей как-то не очень хочется.
Если я запишу на 265+, а не 264, на компе я потом смогу это посмотреть?
Пожалуйста, подскажите, на каких устройствах есть ручное управление записью? смотрел ip - камеры d-link, типа D-Link DCS-942L, они все со смартфона управляются (на самой камере нет даже тревожных выходов).
То есть для того чтобы добиться низкого битрейта и ручного управления записью нужно выбрать регистратор с поддержкой 265+ и там в настройках для основного канала низкий битрейт можно будет выбрать? При этом камера пойдёт и аналоговая?
Можно купить 4Тб сразу на пятилетку :D
Что понимается под ручным управлением? Сейчас под этим понимается нажать галку в опциях. Если нужна физика, то всовываете БП в розетку, оно начинает писать.
265+ на компе смотрится при желании.
Вынимать из розетки не очень хочется, лучше нажимать галку в опциях

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение VirtualLink » 04 фев 2018, 17:22

А как быть уверенным, что нажал и запись пошла и второй раз нажал и запись прекратилась?!
Чтобы понять какое будет качество на выходе поэкспериментируйте с любым монтажным софтом по видео и дайте любому видео на выход такой битрейт с соотвествующим размером кадра и поймете то оно или нет, а лучше на месте снять короткий ролик и его так обработать!
Первый раз встречаю такую экономность с битрейтом!

Flashton
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:49

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение Flashton » 04 фев 2018, 17:40

VirtualLink писал(а):Первый раз встречаю такую экономность с битрейтом!
А когда производитель регистратора указывает битрейт, на это внимание обращать не нужно?
По факту битрейт будет другим?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение kROOT » 04 фев 2018, 18:03

в айпишных системах что камера скодирует, то и будет.
в аналоге кодирует регистратор, в новых вроде бывает 264+, но вот про 265+ я не слышал, может и существуют.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение VirtualLink » 04 фев 2018, 18:09

Flashton писал(а):
VirtualLink писал(а):Первый раз встречаю такую экономность с битрейтом!
А когда производитель регистратора указывает битрейт, на это внимание обращать не нужно?
По факту битрейт будет другим?
Черный прямоугольник или белый - да возможно будет с таким битрейтом, как в аналоге у Dahua, на не подключенных каналах с OSD титрами времени наверху!

Flashton
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:49

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение Flashton » 04 фев 2018, 18:30

А удобна ли процедура переноса видео на флешку в регистраторах DAHUA и HiWatch?
Это будет мой первый регистратор, до этого я не сталкивался с интерфейсами ОС регистраторов.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение GenaSPB » 04 фев 2018, 19:08

У Hiwatch это можно автоматизировать.

Flashton
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:49

Re: Какой выбрать: DAHUA DHI-NVR2104-S2 и HiWatch DS-H104G

Сообщение Flashton » 04 фев 2018, 19:21

GenaSPB писал(а):У Hiwatch это можно автоматизировать.
А к Hiwatch аналоговые камеры только их же подходят?
Какой жёсткий диск туда можно установить? Я читал, что обычные компьютерные HDD не лучший вариант и нужны какие-то специальные

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»