Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 14 фев 2018, 17:47

kROOT писал(а):
regs писал(а):Хорошо, если допустим так сделать, тогда бюджетный: http://dh-russia.ru/product/dhi-nvr2104-s2" onclick="window.open(this.href);return false; подойдет? Он будет писать с трех одинаковых камер Dahua 4Mp P2P PoE IP IPC-HDW4433C-A со звуком, и по детекции движения? По поводу RTSP я понял, что детекции движения там не будет, ну хотя бы просто поддержка этой двухмегапиксельной камеры для непрерывной записи с неё не помешала бы.
100% может дать только производитель, а что на деле окажется, трудно прогнозировать. Например китайские камеры могут вдруг не завестись с российским регом, маловероятно, но все же. Этим больше хики балуются.
Да, всё верно. В саппорте Dahua уже сообщили, что их регистраторы чаще всего несовместимы с камерами той же Dahua, но купленные на алиэкспресс. Такой тонкий намек на то, что можно приобрести ту же самую камеру Dahua у них, раза в 2-3 дороже, чем на али, и всё будет в порядке.
В общем прихожу к выводу, что целесообразней будет взять бюджетный компьютер под это дело, с регистраторами походу ничего толкового не выйдет.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение oleglevsha » 14 фев 2018, 23:06

regs писал(а):
kROOT писал(а):
regs писал(а):Хорошо, если допустим так сделать, тогда бюджетный: http://dh-russia.ru/product/dhi-nvr2104-s2" onclick="window.open(this.href);return false; подойдет? Он будет писать с трех одинаковых камер Dahua 4Mp P2P PoE IP IPC-HDW4433C-A со звуком, и по детекции движения? По поводу RTSP я понял, что детекции движения там не будет, ну хотя бы просто поддержка этой двухмегапиксельной камеры для непрерывной записи с неё не помешала бы.
100% может дать только производитель, а что на деле окажется, трудно прогнозировать. Например китайские камеры могут вдруг не завестись с российским регом, маловероятно, но все же. Этим больше хики балуются.
Да, всё верно. В саппорте Dahua уже сообщили, что их регистраторы чаще всего несовместимы с камерами той же Dahua, но купленные на алиэкспресс. Такой тонкий намек на то, что можно приобрести ту же самую камеру Dahua у них, раза в 2-3 дороже, чем на али, и всё будет в порядке.
В общем прихожу к выводу, что целесообразней будет взять бюджетный компьютер под это дело, с регистраторами походу ничего толкового не выйдет.
В сапорте нет адекватных специалистов, ответ который вы описали это наглая ложь.
Dahua в отличии от Hikvision не вносит ограничений по работе оборудования по расовому признаку, покупайте что я предложил и закрывайте тему...

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение Sergiodemaster » 14 фев 2018, 23:25

По-моему, это ненавязчивая реклама "Линии".
1к за лицензию на камеру, да программный детектор движения на "бюджетном" ПК, да еще что это все лучше и дешевле аппаратного регистратора - небылицы те еще.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 15 фев 2018, 00:05

oleglevsha писал(а): В сапорте нет адекватных специалистов, ответ который вы описали это наглая ложь.
Dahua в отличии от Hikvision не вносит ограничений по работе оборудования по расовому признаку, покупайте что я предложил и закрывайте тему...
Я вас понял. Попробую договориться в магазине, что если не подойдет, я его верну.
Sergiodemaster писал(а):По-моему, это ненавязчивая реклама "Линии".
1к за лицензию на камеру, да программный детектор движения на "бюджетном" ПК, да еще что это все лучше и дешевле аппаратного регистратора - небылицы те еще.
Как бы смешно не звучало, я использую ломанную версию на множество камер. Так как цена неоправданно высока.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение GenaSPB » 15 фев 2018, 00:18

В смысле слишком дорого за такое гамно? Так-то дешевле линии из платного софта по моему и нет ни чего.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 15 фев 2018, 00:38

oleglevsha писал(а): В сапорте нет адекватных специалистов, ответ который вы описали это наглая ложь.
Dahua в отличии от Hikvision не вносит ограничений по работе оборудования по расовому признаку, покупайте что я предложил и закрывайте тему...
Ещё раз, можно уточнить, регистратор строго тот, что вы посоветовали на алиэкспресс, или вот этот: http://dh-russia.ru/product/dhi-nvr2104-s2" onclick="window.open(this.href);return false; тоже подойдет?
GenaSPB писал(а):В смысле слишком дорого за такое гамно? Так-то дешевле линии из платного софта по моему и нет ни чего.
Гавном не назову, но нормальный ценник у них только за лицензию на одну камеру, что слегка маловато.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение oleglevsha » 15 фев 2018, 07:13

regs писал(а): Ещё раз, можно уточнить, регистратор строго тот, что вы посоветовали на алиэкспресс, или вот этот: http://dh-russia.ru/product/dhi-nvr2104-s2" onclick="window.open(this.href);return false; тоже подойдет?
Можно купить и dhi-nvr2104-s2 но потеряете возможность использования H265 а это не хорошо. И к тому же это устаревшая модель.
Камеры то у вас современные, странно было бы ограничивать потенциал используя плохой NVR.

kamfish
Специалист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение kamfish » 15 фев 2018, 11:32

2 kROOT: RTSP дахуа понимает, у меня Dahua NVR5232-4KS2 пишет камеры Хика по RTSP
2 all: мой NVR5232-4KS2, купленный в россии, прекрасно понимает камеры Dahua купленные на али, в частности IPC-HDW4431C-A, IPC-HFW4431R-Z, IPC-HDBW4431R-S

kamfish
Специалист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение kamfish » 15 фев 2018, 11:43

на али есть модели nvr4104hs-4ks2, NVR4108-P-4KS2 и NVR4108-HS-4KS2 - не дорого и поддерживают 265й кодек, но возможно не поддерживает облачный сервис Easy4ip.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 15 фев 2018, 16:30

kamfish спасибо за информацию.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 15 фев 2018, 16:45

kamfish писал(а):на али есть модели nvr4104hs-4ks2, NVR4108-P-4KS2 и NVR4108-HS-4KS2 - не дорого и поддерживают 265й кодек, но возможно не поддерживает облачный сервис Easy4ip.
Вот этот? http://ru.aliexpress.com/item/DAHUA-8mp ... 97124.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вроде всё сходится, и ценник норм, только -P- или -HS- отсутствует

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 16 фев 2018, 14:03

Ещё раз. Уточните плз по поводу регистратора: http://ru.aliexpress.com/item/DAHUA-8mp ... 97124.html" onclick="window.open(this.href);return false;
будет ли он корректно работать с камерой HDW4431C-A ?
В частности, в некоторых отзывах алиэкспресса на эту камеру пользователи жаловались, что по протоколу onvif нету звука, при этом по RTSP звук есть. Я у себя проверял только по RTSP, звук есть, но по onvif проверить не могу пока что. И непонятно, в камере ли дело, или в регистраторах...

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»