Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 14 фев 2018, 03:38

Здравствуйте, в наличии 3 IP камеры, все камеры со звуком, хочу под них взять бюджетный видеорегистратор. Под бюджетным регистратором подразумеваю регистратор с нужным мне функционалом, отсутствием ненужного, и разумную цену, не самое дешевое с али, но и не за 10-20к рублей (или выше).
В наличии, две IP камеры: Dahua 4Mp P2P PoE IP IPC-HDW4433C-A (со звуком, и версия onvif заявлена 2.4)
А так же одна китайская ноунейм камера на 2 мегапикселя, но с одной особенностью, у неё нету onvif протокола, только один RTSP

Соответственно регистратор нужен с функционалом:
Регистратор на 4 IP камеры
Поддержка как onvif 2.*, так и RTSP протоколов для подключения к камерам
Запись по детекту движения, и обязательно со звуком, обязательно.
Регистратор не должен ухудшать качество видеоизображения, хорошо если будет выбор, сжимать или оставить в оригинале без изменения.

Желательно, если в регистраторе будет оповещение о какой либо неисправности, например если по какой то причине на HDD запись не идёт, то было бы звуковое оповещение, как у некоторых моделей hi.watch регистраторов, ну и более менее нормальный регистратор, который работает без сбоев, без глюков, и так далее, в пределах 5-8к рублей.
Буду очень признателен, если кто сможет помочь с выбором.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 14 фев 2018, 03:53

PS: присматриваюсь к такому регистратору: hi.watch DS-N204 цена нормальная, функционал примерно схож...
Но обладает ли он всеми перечисленными выше функциями? Техподдержка у hi.watch конечно оставляет желать лучшего, ни на одно письмо не отвечают.

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение S@rge » 14 фев 2018, 06:20

Я так понял, ваши дахуавские камеры поддерживают H.265, а выбранный хайвотч максимум Н.264+. Так что ИМХО лучше взять Hikvision DS-7604NI-K1. Вашим требованиям удовлетворяет (если поискать, можно найти дешевле чем по ссылке). IP регистраторы на видеопоток с камер никак не влияют - просто принимают его по сети и записывают на свой жесткий диск. Лично у меня к техподдержке претензий нет - всегда отвечают практически сразу (отправлял вопросы через форму на сайте).

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение oleglevsha » 14 фев 2018, 07:33

https://ru.aliexpress.com/item/Dahua-Or ... d688&tpp=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Для dahua камер нужно брать аналогичный регистратор, иначе будете покупать бубен для танцев с неполным функционалом несовместимого оборудования, к тому же берите минимум 8 канальный Nvr с заделом на будущее...

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение S@rge » 14 фев 2018, 08:03

oleglevsha писал(а):иначе будете покупать бубен для танцев с неполным функционалом несовместимого оборудования
Это например? Использовал dahua-вские камеры (под другими брендами, но все же) с хиковскими регами - никакой несовместимости не увидел.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение kROOT » 14 фев 2018, 09:32

У камеры без онвиф ни один регистратор не будет поддерживать детекцию движения.
Для камер дахуа желательно рег дахуа для совместимости, но эти реги не поймут 2мп камеру. Так что придется определяться и исключать некоторые требования.
Звук должен быть с любого рега, поскольку он кодируется на камере и идет вместе с видеопотоком.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение sergvl » 14 фев 2018, 11:44

Ищите videopark (Keno) у них 28 протоколов среди которых есть RTSP и DAHUA.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 14 фев 2018, 15:17

Благодарю всех отписавшихся, по регистраторам Hikvision DS-7604NI-K1 и nvr4104hs-4ks2 присмотрюсь, отпишу в их техподдержку вопросы по совместимости с этими камерами.
kROOT писал(а):У камеры без онвиф ни один регистратор не будет поддерживать детекцию движения.
Для камер дахуа желательно рег дахуа для совместимости, но эти реги не поймут 2мп камеру. Так что придется определяться и исключать некоторые требования.
Звук должен быть с любого рега, поскольку он кодируется на камере и идет вместе с видеопотоком.
Получается, что по нормальной цене невозможно найти универсального видеорегистратора даже заточенного чисто под IP камеры?
К примеру, у той же "Линия IP" (софт под windows) никаких проблем с детекцией движения по RTSP не возникает.
Выбирая видеорегистратор, я хочу чтобы он нормально с разными IP камерами работал, а если на каждую камеру отдельный регистратор, то мне проще и дешевле обычный компьютер будет купить, поставить туда линию IP и всё записывать через него.
sergvl писал(а):Ищите videopark (Keno) у них 28 протоколов среди которых есть RTSP и DAHUA.
Если можно в двух словах, это что? Как я понял софтварные прошивки под определенные типы регистраторов?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение sergvl » 14 фев 2018, 15:26

sergvl писал(а):Ищите videopark (Keno) у них 28 протоколов среди которых есть RTSP и DAHUA.
Если можно в двух словах, это что? Как я понял софтварные прошивки под определенные типы регистраторов?[/quote]
Это один из видов регистратора. Не факт что они будут поддерживать запись по детектору движения, Всё зависит от прошивки камеры так как регистратор пишет поток видео а сигнал по движению получает по ONVIF протоколу от камеры.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение kROOT » 14 фев 2018, 16:03

regs писал(а):Получается, что по нормальной цене невозможно найти универсального видеорегистратора даже заточенного чисто под IP камеры?
К примеру, у той же "Линия IP" (софт под windows) никаких проблем с детекцией движения по RTSP не возникает.
Выбирая видеорегистратор, я хочу чтобы он нормально с разными IP камерами работал, а если на каждую камеру отдельный регистратор, то мне проще и дешевле обычный компьютер будет купить, поставить туда линию IP и всё записывать через него.
Регистратор не умеет анализировать видео, он принимает и пишет.
Понятно, что через софт все что угодно можно сделать. Для записи rtsp есть миниреги из бюджетных, вроде говорили, что хики тоже пишут, но без анализа детекции.
Вам проще заменить эту странную камеру на ту же дахуа и поставить рег от дахуа и не парится с совместимостью.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение regs » 14 фев 2018, 16:27

kROOT писал(а): Регистратор не умеет анализировать видео, он принимает и пишет.
Понятно, что через софт все что угодно можно сделать. Для записи rtsp есть миниреги из бюджетных, вроде говорили, что хики тоже пишут, но без анализа детекции.
Вам проще заменить эту странную камеру на ту же дахуа и поставить рег от дахуа и не парится с совместимостью.
Хорошо, если допустим так сделать, тогда бюджетный: http://dh-russia.ru/product/dhi-nvr2104-s2" onclick="window.open(this.href);return false; подойдет? Он будет писать с трех одинаковых камер Dahua 4Mp P2P PoE IP IPC-HDW4433C-A со звуком, и по детекции движения? По поводу RTSP я понял, что детекции движения там не будет, ну хотя бы просто поддержка этой двухмегапиксельной камеры для непрерывной записи с неё не помешала бы.
S@rge писал(а):Я так понял, ваши дахуавские камеры поддерживают H.265, а выбранный хайвотч максимум Н.264+.
Я извиняюсь, чутка одной цифрой ошибся, камеры у меня HDW4431C-A (а не 4433 как я писал), вот ссылка с алиэкспресс откуда они были заказаны:
http://ru.aliexpress.com/item/DaHua-IPC ... 99792.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Там в описании присутствует пункт: видео формат сжатия:mjpeg,H.264

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать бюджетный IP видеорегистратор

Сообщение kROOT » 14 фев 2018, 17:04

regs писал(а):Хорошо, если допустим так сделать, тогда бюджетный: http://dh-russia.ru/product/dhi-nvr2104-s2" onclick="window.open(this.href);return false; подойдет? Он будет писать с трех одинаковых камер Dahua 4Mp P2P PoE IP IPC-HDW4433C-A со звуком, и по детекции движения? По поводу RTSP я понял, что детекции движения там не будет, ну хотя бы просто поддержка этой двухмегапиксельной камеры для непрерывной записи с неё не помешала бы.
100% может дать только производитель, а что на деле окажется, трудно прогнозировать. Например китайские камеры могут вдруг не завестись с российским регом, маловероятно, но все же. Этим больше хики балуются.
По описанию 6мп, а "декодирование: 4ch х 1080Р" как понимать? Может более 2мп на экране не показывать, хотя скорее всего проигрывание 4х2мп или 1х4мп.
RTSP дахуа не понимает.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»