Выбор регистратора

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
soniga
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:29

Выбор регистратора

Сообщение soniga » 21 апр 2018, 01:29

Посоветуйте регистратор. Для квартиры. Один постоянно взламывали, вроде как именно у этой марки была такая проблема.
Поставили другой, этот второй раз за три месяца вылетает из сети, теперь инженеры говорят, что проблемы в связи с блокировкой телеграма. Почему вылетел первый раз - непонятно. Сейчас проблемы с я так понимаю с сервервом. Так вот нужно чтобы не было проблем ни со взломом, ни с сервером, мне нужно чтобы он не вылетал постоянно, задобалась уже.

Какой регистратор поставить, чтобы был надежны и простой в управлении, с понятным интерфейсом и особенно чтобы удаленка работала без проблем. Сейчас стоит дахо (белая небольшая коробка), предыдущий не помню какой был. Я просто ничего в этом не понимаю, поэтому названия не очень помню.

на 6 камер, бюджет в рамках разумного. Сильно не экономно, но и за 100 тыщ наверное будет перебор. Мне нужно чтобы он работал у меня в удаленке без проблем и интерфейс!

И на инженеров тоже также везет. Пока вызовешь, триста раз надо звонить.
Не знаю можно ли в рамках форума давать рекомендации, но нужно хорошая обслуживающая компания.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Выбор регистратора

Сообщение KonBez » 21 апр 2018, 09:13

У человека накипело, если не секрет откуда вы?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор регистратора

Сообщение GenaSPB » 21 апр 2018, 11:21

6 камер то каких? Аналог, AHD, TVI, CVI, IP?
soniga писал(а):Поставили другой, этот второй раз за три месяца вылетает из сети, теперь инженеры говорят, что проблемы в связи с блокировкой телеграма
viewtopic.php?f=1&t=11926" onclick="window.open(this.href);return false;
Возможно что они правы. Если есть возможность заказать у провайдера белый IP, то таких косяков не будет.

soniga
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:29

Re: Выбор регистратора

Сообщение soniga » 21 апр 2018, 11:40

GenaSPB писал(а):6 камер то каких? Аналог, AHD, TVI, CVI, IP?
soniga писал(а):Поставили другой, этот второй раз за три месяца вылетает из сети, теперь инженеры говорят, что проблемы в связи с блокировкой телеграма
viewtopic.php?f=1&t=11926" onclick="window.open(this.href);return false;
Возможно что они правы. Если есть возможность заказать у провайдера белый IP, то таких косяков не будет.
Айпи есть, но по нему настройка давно слетела, и инженер сказал, что как-то сложно по нему мне подключаться, то ли программу нужно скачивать каждый раз, то ли еще чего.

Камеры вроде аналоговые. Так он же работает, регистратор этот. Проблема с удаленкой. Камер 5 на самом деле, но регистратор, понятно на 6. Камеры вроде аналоговые были, маленькие такие черненькие. Установщики с собой сами все привозили, мы ничего не покупали сами. Ставили камеры уже давно. Регистраторы теперь меняю и удаленку настраиваю.

soniga
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:29

Re: Выбор регистратора

Сообщение soniga » 21 апр 2018, 11:46

KonBez писал(а):У человека накипело, если не секрет откуда вы?
Москва.


вот да. Накипело, скока можно уже. Я ведь не выбираю самые дешевые варианты. Понятно, что в разумных пределах, но и за каждую тысячу не бьюсь.

Когда взламывали, то инженер сказал, что в большинстве своем проблема у этой марки. У ОСТАЛЬНЫХ таких проблем меньше.

Сейчас, когда проблемы на серверах, инженер сказал, что не у всех такие проблемы, т.е. ОСТАЛЬНЫЕ работают на "хороших" серверах, и проблем нет.


Вот думаю, как мне поставить такой регистратор, который был бы в ОСТАЛЬНЫХ.

Спасибо.

soniga
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:29

Re: Выбор регистратора

Сообщение soniga » 21 апр 2018, 11:59

GenaSPB писал(а):6 камер то каких? Аналог, AHD, TVI, CVI, IP?
soniga писал(а):Поставили другой, этот второй раз за три месяца вылетает из сети, теперь инженеры говорят, что проблемы в связи с блокировкой телеграма
viewtopic.php?f=1&t=11926" onclick="window.open(this.href);return false;
Возможно что они правы. Если есть возможность заказать у провайдера белый IP, то таких косяков не будет.
те. судя по письму, сейчас дахуа можно перенастроить?

А можно настроить регистратор, чтобы он хорошо работал и в облаке и по IP? Или только или/или? Раньше по IP нормально соединение было (когда черно белая картинка была). А сейчас по IP не могу соединиться, хотя вроде настраивают.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор регистратора

Сообщение GenaSPB » 21 апр 2018, 12:02

Можно.

soniga
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:29

Re: Выбор регистратора

Сообщение soniga » 21 апр 2018, 12:15

GenaSPB писал(а):Можно.

есть коллеги в наших краях, кого можете порекомендовать? Или по правилам форума нельзя?
Опять не могу вызвать инженера. Позвонила, сказал подождать пока разрешится. Хотя, насколько я поняла по письму дахуа, регистратор можно перенастроить.

Нужно наверное договор с компаний заключать, с частными мастерами проблемы, хотят едут, не хотят не едут. Это понятно, деньги небольшие, а провозиться можно долго, все хотят настраивать видео в сбере и газпроме, что что мне делать, мне нужна удаленка без перебоев.

Какой регистратор купить? Мне нужна хорошая удаленка для компьютера, планшета, смартфона и хороший интерфейс с удобным просмотром архива и бесшумность еще желательна. Хорошая удаленка во всех смыслах, в настройках и защите от внешних факторов типа взломщиков и вирусов, надежный сервер и что там еще может быть, чтобы не вылетал он постоянно их сети и айпи нормально подключался.

Спасибо.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор регистратора

Сообщение GenaSPB » 21 апр 2018, 13:33

Dahua вполне нормальный Рег. Перенастроить p2p нельзя, но можно настроить подключение по ip раз он есть белый. Проблемы те или иные есть у всех. Посмотрите на на Хиквижн, раз так не в терпеж сменить Рег. Только мы так и не услышали тип камер. Настроить можно и удаленно, есть тут и коллеги из Москвы.

soniga
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:29

Re: Выбор регистратора

Сообщение soniga » 21 апр 2018, 14:26

GenaSPB писал(а):Dahua вполне нормальный Рег. Перенастроить p2p нельзя, но можно настроить подключение по ip раз он есть белый. Проблемы те или иные есть у всех. Посмотрите на на Хиквижн, раз так не в терпеж сменить Рег. Только мы так и не услышали тип камер. Настроить можно и удаленно, есть тут и коллеги из Москвы.

Я просто не знаю тип камер. Вроде аналоговые. Больше не знаю.

По IP надо настроить, да. Вообще вроде как настраивали, но опять не подключается. Я так и хотела, чтобы было оба вида подключения облако и айпи.


Мне не то чтобы невтерпеж, совсем наоборот, учитывая что все это не бесплатно. Но что делать. Если облако на дахуа не будет? По любому хотелось оба вида подключения. Я так понимаю, Дахуа в ближайшее время по облаку никак не настроить?
А как сейчас работают Хиквижн? Я понимаю, что проблемы есть у всех. Понятно, что сегодняшние действия роснадзора - это форсмажор, но тем не менее, это же не всех регистраторов коснулось? Мне в первую очередь нужна хорошо работающая без сбоев удаленка.

Спасибо за ответы.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор регистратора

Сообщение GenaSPB » 21 апр 2018, 16:29

Ну с дахуа когда нибудь вопрос решится. Если удобно в личку контакты вайбер, ватсап, скайп и даже телеграмм. Он все равно работает не смотря на потуги роскомнадзора. Понадобится от Вас комп в одной сети с регом и Тим вивер для доступа. Вечером можно попробовать настроить.

soniga
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:29

Re: Выбор регистратора

Сообщение soniga » 21 апр 2018, 17:56

GenaSPB писал(а):Ну с дахуа когда нибудь вопрос решится. Если удобно в личку контакты вайбер, ватсап, скайп и даже телеграмм. Он все равно работает не смотря на потуги роскомнадзора. Понадобится от Вас комп в одной сети с регом и Тим вивер для доступа. Вечером можно попробовать настроить.

Огромное спасибо за помощь. Сейчас пока мы с регом не в одной сети. С вашего позволения, если завтра ситуация не разрешится, я вам в личку напишу.


Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»