Посоветуйте видеодомофон

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
E1ekTro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:54

Посоветуйте видеодомофон

Сообщение E1ekTro » 21 май 2018, 14:36

Всем привет.
Хочу в квартиру поставить видеодомофон, с экраном от 7 дюймов, цветной, с возможностью фото и видео фиксации.
Плюс подключить к подъездному домофону .
Так же хочу камеру поставить в квартире и подключить к домофону .
И последнее это подключение к интернету, чтоб я мог с работы или дачи подключится через инет и посмотреть что твориться в квартире.
Склоняюсь CTV-DP2700IP, что скажете ?

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Посоветуйте видеодомофон

Сообщение tragic_audio » 23 май 2018, 15:57

Заявленный функционал интересный. Однако я заметил что этот аппарат работает с мобильными приложением MobileEyeDoor+, что сразу напомнило мне китайские IP вызывные панели у которых в качестве монитора выступает смартфон. Я за несколько лет тестил разные такие устройства, однако нормальная их работа не подтвердилась из за особенностей работы устройства с сетью: все работало через китайский сервер и не всегда хорошо, плюс совместимость мобильного приложения с разными версиями андроида и ios была не полная. Возможно сейчас что то изменилось в лучшую сторону, но я не уверен. Вобщем это дорогая игрушка для тех кто готов мириться с ее косяками в угоду удобству. Я бы поставил обычный домофон и ip камеру отдельно с удаленным доступом к такой камере.

E1ekTro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:54

Re: Посоветуйте видеодомофон

Сообщение E1ekTro » 24 май 2018, 15:12

Сейчас я настроен на другую модель, а именно тантос роки или тантос мерлин ..
Они по отзывам самые надежные и поддерживают все мои запросы .

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Посоветуйте видеодомофон

Сообщение tragic_audio » 01 июн 2018, 09:42

E1ekTro писал(а):Сейчас я настроен на другую модель, а именно тантос роки или тантос мерлин ..
Они по отзывам самые надежные и поддерживают все мои запросы .
Тантос это обычный китай привезенный в Россию для продажи. Назвать их самыми надежными сложно, с другой стороны если вы не собираетесь отдавать безумные деньги за ip домофон топ брендов типа Axis или Mobotix, то да Tantos ваш вариант.

citymove
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:56

Re: Посоветуйте видеодомофон

Сообщение citymove » 03 июн 2018, 08:57

надежность точно не то для него :Search:

Kirill_1947
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:15

Re: Посоветуйте видеодомофон

Сообщение Kirill_1947 » 31 май 2019, 12:32

Конечно, это "плодит сущности", но как вариант:

1. Камера подключается к облаку
ИЛИ белый Ip + камера
ИЛИ простой регистратор с удаленным доступом ( пишет камеру в квартире и подъездную)
2. Любой домофон с удаленным доступом. Сам не пользовался, но вроде beward. ( это не реклама, а просто пример домофона со встроенным SIP, как я понял ).

Kangoshi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 02:38

Re: Посоветуйте видеодомофон

Сообщение Kangoshi » 19 июн 2019, 16:49

Kirill_1947 писал(а):2. Любой домофон с удаленным доступом. Сам не пользовался, но вроде beward. ( это не реклама, а просто пример домофона со встроенным SIP, как я понял ).
У Беварда нет встроенного (да и отдельного) сервера SIP. Только поддержка протокола есть. Он по IP соединяется с трубками. Так что придётся что-то придумывать, чтобы вызов поступил на устройство в другой подсети.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»