Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Diana7dg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:08

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение Diana7dg » 06 июл 2018, 20:28

UefLV писал(а):
Diana7dg писал(а):что можете еще посоветовать из фирмы Dahua?
Смотря что называть деталями, в принципе с такого расстояния практически ничего не рассмотреть. Если света достаточно, то лучше взять 4431, а если мало 4231.
4Mp потребует больше места в архиве, большей производительности регистратора.

Лучше всего договориться с продавцом взять камеру(ы) на сутки для тестирования, если есть возможность, то варифокальным объективом, например, 5231/5431 или из более дешевой серии 2231/2431.

По типам корпуса, у каждого есть свои преимущества и недостатки.
Камера в куполе лучше защищена, её сложно направить в другую сторону палкой или камнем, не столь очевидно куда камера направлена, что тоже плюс. Но купол хоть и из качественного пластика, слегка портит картинку плюс могут проблемы с бликами особенно при загрязнении. Очень вероятны проблемы с внутренней IR подсветкой. Соответственно этот корпус больше подходит для использования внутри не очень грязных помещений. Можете рассматривать для установки в подъезд.
Picture1.jpg
Так выглядят проблемы с грязным стеклом купола.

Цилиндрический корпус имеет козырек от солнца, нет искажении от кривого стекла нет таких проблем с IR как у купола, но явно видно направления камеры её не сложно повернуть сбить, подойдет для улицы.
Айбол имеет преимущества защиты как у купола и плоское стекло как и цилиндрических, но не имеет козырька от солнца, можно ставить под карнизами.

IPS-A15 потребительская серия не предназначена для работы с регистраторами, т.е. весьма вероятно что вообще не будет поддерживаться.
Спасибо! Думаю с 10го этажа цилиндрическая форма подойдет больше, хотя угол обзора у них меньше. «Куда направлена и можно сбить» - это не для моей высоты, надеюсь! :D
Вариофокальная камера может управляться по сети, к примеру те что подешевле 2231 и 2431?
Чем отличаются 4х канальные видеорегистраторы, цены очень разные и коммутаторы?

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение oleglevsha » 08 июл 2018, 10:22

UefLV писал(а):
oleglevsha писал(а):4231ep-0360B ... используют sony mx291 матрицу и камень hi3516c v300
4431 как и 4231 на Ambarella S3L.
Не внимательно посмотрел название камеры...
Вероятно 4231 другое оборудование, моя камера DH IPC HDW4233C A V2, sony mx291, hi3516c v300.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение UefLV » 09 июл 2018, 11:26

Diana7dg писал(а): угол обзора у них меньше.
Угол обзора не зависит от типа корпуса. Угол обзора определяется фокусным расстоянием и размером матрицы.
Примерно можно прикинуть в калькуляторах, например : https://www.theiatech.com/calculator/" onclick="window.open(this.href);return false;

Камеры с удаленно управляемым объективом имеют в обозначенни букву "Z", а с ручным управлением "VF"
Например модель DH-IPC-HFW2231T-ZS, DH-IPC-HFW2231T-VFS

Новые регистраторы имеют в конце обозначения "4KS2", могут быть со встроенным POE свичом, буква "P", лучше брать 4ю серию и выше.
Например NVR4104HS-4KS2 4х канальный регистратор без ПОЕ портов. NVR4104HS-P-4KS2 с ПОЕ портами.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение UefLV » 11 июл 2018, 10:24

kROOT писал(а):У 290/291 четкость похуже, старые технологии,
Сравнил с DAHUA 4231 с модулем на SC2235+Hi3516СV300, детализация получилось хуже у SC2235+Hi3516СV300, при не достатке света мелкие детали превратились в кашу.
Изображение

Плюс «улучшатели» картинки, вероятно какая-то контурная коррекция портила контрастные переходы.
Изображение

Снимки целиком здесь: https://drive.google.com/open?id=1a8It_ ... jRz3sJ4bqe" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение kROOT » 11 июл 2018, 15:25

Тут может быть не только матрица, а восновном кодеки, причем есть с плюсом, есть без. Какой реальный битрейт дают камеры по vlc?

Diana7dg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:08

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение Diana7dg » 11 июл 2018, 17:17

UefLV писал(а):
.....

Новые регистраторы имеют в конце обозначения "4KS2", могут быть со встроенным POE свичом, буква "P", лучше брать 4ю серию и выше.
Например NVR4104HS-4KS2 4х канальный регистратор без ПОЕ портов. NVR4104HS-P-4KS2 с ПОЕ портами.[/quote]

Отдельное спасибо за букафку Р :D Я упустила из виду эту маленькую деталь. То есть, если рагистратор без портов РоЕ, то мне еще нужен будет коммутатор, если и камеры я хочу купить с РоЕ? Правильно?

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение UefLV » 11 июл 2018, 19:30

kROOT писал(а): Какой реальный битрейт дают камеры по vlc?
Настройки кодека:
VLC примерно столько и показывает 7~8Mb/s

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение UefLV » 11 июл 2018, 19:37

Diana7dg,
Да либо внешний POE коммутатор, либо встроенный в регистратор. По мне так внешний удобней, а для монтажа проще встроенный. Если камеры новые, регистратор должен сам найти камеры на своих портах назначить им адреса, пароли и подключить.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение kROOT » 11 июл 2018, 23:02

UefLV писал(а):Diana7dg,
Да либо внешний POE коммутатор, либо встроенный в регистратор. По мне так внешний удобней, а для монтажа проще встроенный.
Чем проще? Коммутатор можно поставить в удобное место для минимальной прокладки кабеля, а регистратор ставить там, где для него удобнее в плане монитор поставить или спрятать. В большинстве случаев место коммутатора и место регистратора совсем разные.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение UefLV » 12 июл 2018, 08:59

kROOT, под "проще" я имел ввиду подключение и настройку.
Регистратор с POE имеет функцию "plug and play". Достаточно подключить камеры (в заводских настройках) к портам, регистратор сам инициализирует камеры и раздаст IP адреса. Т.е в регистратор встроен не просто коммутатор. Отчасти безопасней, нет прямого доступа к камерам.
Конечно все это можно реализовать на маршрутизаторе + POE коммутатор, но настроек будет значительно больше и нужны знания конкретного железа.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение kROOT » 12 июл 2018, 11:20

Мне очень жаль человека, который будет эксплуатировать IP систему и который не в состоянии произвести первичную настройку этой системы. В IP камерах ведь не только адреса нужно прописать, а еще и тонкие настройки сенсора, сжатие, отключить облака без необходимости и прочее.
Такому человеку лучше порекомендовать аналог ставить.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Посоветуйте сетевую камеру Dahua

Сообщение UefLV » 12 июл 2018, 11:38

Т.е. Вы полагаете что все эти операторы/охранники эксплуатирующие ссtv знают как на экране изображения появляется )))

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»