Помогите выбрать камеры для регистратора Techege

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
fox_ng
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 10:31

Помогите выбрать камеры для регистратора Techege

Сообщение fox_ng » 09 июл 2018, 12:19

И так моя предистория. Было у меня желание сделать видеонаблюдение на даче для чего с Али был приобретен комплект видеорегистратор с poe и 4 камеры

Techege H.265 8CH 4 К POE Системы 2.8-12 мм объектив с переменным фокусным расстоянием 4.0MP IP Камера 2592*1520 ИК открытый видеонаблюдения комплект HDD
http://s.click.aliexpress.com/e/bM1dd3wC" onclick="window.open(this.href);return false;


И все по началу шло хорошои даже работало, но потом чтото пошло не так толи камеры ствли замерзать толи хрен его знает, периодически после перезапуска еженедельного камеры теряли присвоенные им ip адреса и настройки логина и пароля, потом они начали отваливаться совсем т.е. ик подсветка ревгирует на освещенность а вот камера в сети не видна, тогда я первый раз нашел этот форум ребята посоветовали на штэкер DC подать 1а и подождать защелкает ли затвор камеры, и о чудо действительно все камеры ожили, но проблема с потерей настроек все равно переодически всплывала. Что произлошло дал ше не понятно вроде весна пришла и камеры опять умерли причем оживить их вышеуказанным способом не получается.
Грешу я на то что эти камеры почемуто не были готовы к реалиям нашего климата средней полосы России.

Так вот что имеем:
Регистратор Параметры:
Главный процессор: Hi3798M
Операционная система: Embedded Linux
Видео вход (ip): 4*5 м/8*4 м/4*3 м/16*960 P
Стандарты видео: PAL (625tvl, 50f/s); NTSC (525tvl, 60f/s)
Сжатие видео H.265/H.264
Максимальное качество дисплея: 4 К
Качество воспроизведения: 5 м/4 м/3 м/960 P
Декодирование: 2*5 м/4*4 м/4*3 м/4*960 P
Сетевой интерфейс: 1*10 м/100 м адаптивный Ethernet-порт, 8 портов PoE
ONVIF: Поддержка
Стандарт POE: IEEE802.3af ieee802.3af 15.4 Вт выход каждый порт
Питание: 48 В/2.5а

Посоветуйте камеры для улицы которые можно прикрутить к этом регистратору, очень не хочется сталкиваться с похожей проблемой еще раз

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать камеры для регистратора Techege

Сообщение kROOT » 09 июл 2018, 12:38

К интернету камеры были подключены? Скорее всего старая прошивка и уязвимость, через которую камеры взломали. Прошивки надо обновлять, облако отключать.
И скорее всего камеры можно восстановить, подключив консоль и обновив прошивку.

fox_ng
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 10:31

Re: Помогите выбрать камеры для регистратора Techege

Сообщение fox_ng » 09 июл 2018, 13:26

kROOT писал(а):К интернету камеры были подключены? Скорее всего старая прошивка и уязвимость, через которую камеры взломали. Прошивки надо обновлять, облако отключать.
И скорее всего камеры можно восстановить, подключив консоль и обновив прошивку.
Да камеры были подключены к интернету и да использовалось облако, особенность камер в том что они автоматом подсасывают новую прошивку и ставят ее сами без моего участия в настройках была установлена галочка.
Раскажите поподробнее о том как можно востановить камеры ну или хотябы направьте в нужное русло ссылкой где можно прочитать порядок действий, простт на данный момент для меня этт темный лес

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать камеры для регистратора Techege

Сообщение kROOT » 09 июл 2018, 14:05

Галка стояла, но прошивки не обновляются, по крайней мере я не замечал, чтобы они сами обновлялись.
Раздел по восстановлению соседний viewforum.php?f=24" onclick="window.open(this.href);return false; суть подключиться через UART к компу, поставить на компе tftp сервер, распаковать прошивку винраром и через консоль дать команды по обновлению прошивки.

fox_ng
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 10:31

Re: Помогите выбрать камеры для регистратора Techege

Сообщение fox_ng » 09 июл 2018, 15:36

kROOT писал(а):Галка стояла, но прошивки не обновляются, по крайней мере я не замечал, чтобы они сами обновлялись.
Раздел по восстановлению соседний viewforum.php?f=24" onclick="window.open(this.href);return false; суть подключиться через UART к компу, поставить на компе tftp сервер, распаковать прошивку винраром и через консоль дать команды по обновлению прошивки.
Прошивку видимо надоу продовца просить,
По остальным пунктам малочего понятно

fox_ng
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 10:31

Re: Помогите выбрать камеры для регистратора Techege

Сообщение fox_ng » 09 июл 2018, 15:41

kROOT писал(а): Прошивки надо обновлять, облако отключать.
Т.е. отказаться от удаленного просмотра черехз приложение XMEye?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать камеры для регистратора Techege

Сообщение kROOT » 09 июл 2018, 21:59

fox_ng писал(а):
kROOT писал(а): Прошивки надо обновлять, облако отключать.
Т.е. отказаться от удаленного просмотра черехз приложение XMEye?
Вообще, самое правильное это обращаться напрямую без облаков. Ну и зачем на камеры обращаться? Достаточно к регистратору.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»