посоветуйте какой нвр брать на 8 камер (4MP)

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
yeros
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 09:54

Re: посоветуйте какой нвр брать на 8 камер (4MP)

Сообщение yeros » 15 июл 2018, 02:44

kROOT

можешь уточнить разницу между плейбек и записью?
Как я понимаю, плейбек это возможность просмотривать снятое. Если это так, то почему как ты говорил 2 канала хватает почти всегда? Что если надо смотреть отснятое другой камерой ?
или имелост ввиду плейбек любих 2 каналов?

Как я понимаю плейбек и есть та возможность простотривать отснятое или есть другие возможность как просмотривать что скажем было за день до этого. Следовательно ползователь должен иметь доступ ко всем каналам.

и второй вопрос

Как определяется какой нвр ч сколько камер (хMP) может записивать, и скажет больше не поятенет.
Пример - как я уже говорил я купил этот нвр на 8 каналов (https://ru.aliexpress.com/item/ONVIF-FT ... 78619.html" onclick="window.open(this.href);return false;) и он делал рекорд только с 2х камер.

Ты отправил мне линк на тот же стор - но уже другой более дешевый нвр - где как ты утверждаешь можно рассчитывать на то, что он сможет записать.

Вопрос: как определить это? На что смотреть ?

Спасибо большое

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: посоветуйте какой нвр брать на 8 камер (4MP)

Сообщение NeiroN » 15 июл 2018, 09:28

Так мы и не поняли почему записывало только 2 камеры из 8 - может просто запись не была настроенна? Рег вроде нормальный, должен писать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: посоветуйте какой нвр брать на 8 камер (4MP)

Сообщение GenaSPB » 15 июл 2018, 09:47

Битрейт скорее всего был на камерах задран выше некуда, вот и не вытащил больше. Либо кривые настройки.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: посоветуйте какой нвр брать на 8 камер (4MP)

Сообщение kROOT » 15 июл 2018, 10:32

Возможности регистратора ограничиваются способностью декодировать потоки от камер в 2х режимах. Это мультиэкран, когда несколько камер, которые показываются в доппотоке, например есть регистраторы, которые показывают одновременно 32 камеры разрешения D1 и для этого нужны приличные ресурсы. 2й режим это декодирование основного потока и если онлайн трансляция в этом режиме возможна только при отображении 1 камеры на весь экран, то при воспроизведении запись камер ведется в основном потоке и для отображения нескольких камер нужно декодировать эти камеры в максимальном разрешении. Соответственно чем мощнее процессор, тем больше камер можно декодировать при воспроизведении.
Лично я сторонник в загородных домах вообще убирать регистратор подальше, лучше прятать, а просматривать записи с компьютера или телефона. А если компьютер мощный, то он и 8 камер может воспроизвести в записи.
Что касается стоимости регистраторов, в дорогом встроенное РоЕ, корпус металлический, процессор устаревший, но более дорогой. Поэтому и цена выше.

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: посоветуйте какой нвр брать на 8 камер (4MP)

Сообщение Andry_S13 » 15 июл 2018, 20:03

Yeros, раз уж POE свич у вас есть, вам сгодится такой рег: https://ru.aliexpress.com/store/product ... Title=true" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»