Помогите выбрать ip видерегистратор

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
aaaea
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 23:41

Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение aaaea » 28 авг 2018, 23:48

Требуется купить ip видерегистратор на 32 камеры , можно гибрид. Бюджет до 25.000. Можно с Али. Вот нашел 2, думаю какой лучше? Главное надежный чтобы был.
1-https://www.polyvision.ru/catalog/video ... m2-v.4.4.1
2- http://s.click.aliexpress.com/e/by9O8QXO" onclick="window.open(this.href);return false;
Подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение kROOT » 29 авг 2018, 01:00

Зачем гибридные? За них переплата большая на такое число каналов.
У меня ХМ-овские 32х канальники Н.264 корпус на 2 винта с характеристиками как поливижен по 7 тыс и платы 32х для Н.265 по 3500.
А вообще желательно, чтобы камеры и регистратор были от одного производителя.

npo100nik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:58

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение npo100nik » 29 авг 2018, 16:22

Если регистратор будет забит "под завяску", то целесообразно уже брать с поддержкой H.265, для экономии места на дисках и записи на более долгий период (если конечно это один из факторов выбора).

Какие у Вас камеры будут стоять? и в каком формате писать? ( к/с и общий поток)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение kROOT » 29 авг 2018, 17:24

264+ на правильных процессорах пишет примерно с такой же плотностью, как и 265, а вот 265+ сжимает сильнее, но на мобильном не проигрывается.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение AlienP666 » 30 авг 2018, 06:40

kROOT писал(а):264+ на правильных процессорах пишет примерно с такой же плотностью, как и 265, а вот 265+ сжимает сильнее, но на мобильном не проигрывается.
На мобильном проигрывается - если приложение обновленное. К примеру есть мобильное приложение MATRIXtech Видеонаблюдение, чистый клон XMeye, но оно на русском языке и приятно сделано. Пользуюсь им очень давно и глюков, в отличии от XMeye, не было замечено. Есть новое приложение XMeye, сейчас уже тоже локализовано. И вот какой недостаток я обнаружил - имеем регистратор NVR H.265+, к нему подключены 2 камеры одна H.265 и вторая H.265+, при подключении к камерам с приложения matrixtech я могу просматривать только одну камеру - H.265, вторая не отображается. Установил последнее приложение XMeye подключаюсь к обеим камерам без проблем и получаю нужную картинку. Логичный вывод, matrixtech - клон старой версии XMeye - так же как и сама старая версия XMeye не поддерживает H.265+ и просто не может транслировать то сжатие которого раньше не существовало.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение kROOT » 30 авг 2018, 11:23

А я все время пользовался vmeyesuper и думал проблема с кодеком в самом андройде.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение AlienP666 » 30 авг 2018, 11:44

kROOT писал(а):А я все время пользовался vmeyesuper и думал проблема с кодеком в самом андройде.
Давно перестал ей пользоваться т.к. неудобно предлагать клиентам что-то не очень, так скажем эстетичное. В итоге после поисков наткнулся на новую версию XMEye (это было очень давно) она меня привлекла интерфейсом и возможностями, но к сожалению не было локализации и потом случайно наткнулся на этот продукт matrixtech. Программа была очень молодой и даже отзывов по ней было всего 3 штуки :D . Решил попробовать и все :pardon: залип. Клиентам сейчас ставлю в основном ее, клиенты довольны, а больше ничего не надо :smile: .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение kROOT » 30 авг 2018, 11:56

Не знай, у меня XMEye на русском и вполне читаемо. Надо тоже начинать эту прогу ставить клиентам.

aaaea
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 23:41

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение aaaea » 07 сен 2018, 23:49

У меня камеры аналоговые, 7 шт. остальные ip и поворотные. Дело все на даче стоит. Настроил белый ip мтс за 850р. и 50 гигов трафика через роутер 3g модем USB, зуксел кенетик 2 и выносную антенну Зетта.
Камеры аналоговые уже старые, думал какие оставить и купить приблуду типа проброса ip сигнала по каоксальному кабелю http://s.click.aliexpress.com/e/bRnD2cjO" onclick="window.open(this.href);return false;

(так как нет возможности провести новый кабель витую пару) пробовал не фига не работает, сигнал не идет. или wifi камеры брать?
Общем незнаю как делать, хотелось бы конечно чтобы только ip был регистратор был.
Камеры стоят такие:
https://ru.aliexpress.com/item/Full-HD- ... 33edDSu53I" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s.click.aliexpress.com/e/ce1R4lm0" onclick="window.open(this.href);return false;
(эта очень радует поворотная и зум супер)
http://s.click.aliexpress.com/e/ojYcgne" onclick="window.open(this.href);return false;

Хочу еще 1-2 шт 4к поставить
Вопрос остался такой :
1-какой регистратор взять на 32 канала. Бюджет до 25тр
2-И как пробросить по каоксалу ip сигнал?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение sergvl » 08 сен 2018, 03:55

Я такие ставил https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =20#detail" onclick="window.open(this.href);return false; всё без проблем работает.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение S@rge » 08 сен 2018, 06:18

sergvl
Новый IP-пассивный коаксиальный сетевой передатчик IP-видео конвертер сетевой камеры пассивная передача
Может гуглопереводчик что-то не так перевел, но как может работать пассивный(!) ethernet-адаптер с витухи на коаксиал? :shock: Цена в 600 рублей за пару тоже намекает что если у него внутри "мозги" есть, то явно не много.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ip видерегистратор

Сообщение sergvl » 08 сен 2018, 06:59

S@rge писал(а):sergvl
Новый IP-пассивный коаксиальный сетевой передатчик IP-видео конвертер сетевой камеры пассивная передача
Может гуглопереводчик что-то не так перевел, но как может работать пассивный(!) ethernet-адаптер с витухи на коаксиал? :shock: Цена в 600 рублей за пару тоже намекает что если у него внутри "мозги" есть, то явно не много.
Может и работает на дистанции 30 метров. Внутри только 2 резистора и 10/100 BASE PULSE TRANSFORMERS.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»