Помогите выбрать камеры

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
polaris
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:31

Помогите выбрать камеры

Сообщение polaris » 01 сен 2018, 20:33

Привет, я ищу систему для частного дома (5-6 камер). В доме уже есть кабели CAT6. Камеры должны пережить зиму, а также должны показывать себя хорошо в ночное время. Решение будет не очень бюджетное, но не хочу выбрасывать деньги через полгода, если кто-то сломается. Думаю о Dahua IPC-HDW4231EM-ASE. Можете ли вы посоветовать что-то еще?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение kROOT » 01 сен 2018, 22:45

Ценник под 100 баксов совсем не гуманный на ipc-hdw4231em-ase, да и куполки ставить на стену дома не эстетично. Сейчас есть хорошие ночные камеры от ХМ на матрице IMX307, при небольшом освещении дают хорошую цветную картинку и в ч/б хорошо показывают.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение UefLV » 02 сен 2018, 11:47

polaris писал(а):Привет, я ищу систему для частного дома (5-6 камер). Думаю о Dahua IPC-HDW4231EM-ASE.
Хорошая камера с хорошей чувствительностью и аппаратным WDR. При монтаже нужно иметь ввиду что камера не имеет солнцезащитного козырька, монтировать можно как на потолок так и на стены.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение UefLV » 02 сен 2018, 11:55

kROOT писал(а):да и куполки ставить на стену дома не эстетично.
Булеты эстетичней )))
kROOT писал(а):Сейчас есть хорошие ночные камеры от ХМ
Если устраивает убогий интерфейс в стиле WIN 3.11, бесконечно глючные прошивки, отсутствие какого либо внятного описания, то да можно взять дешевле, цена будет соответствовать качеству.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение kROOT » 02 сен 2018, 13:50

UefLV писал(а): Булеты эстетичней )))
Без сомнений!
UefLV писал(а):
kROOT писал(а):Сейчас есть хорошие ночные камеры от ХМ
Если устраивает убогий интерфейс в стиле WIN 3.11, бесконечно глючные прошивки, отсутствие какого либо внятного описания, то да можно взять дешевле, цена будет соответствовать качеству.
Настройка камеры это разовое действие. Бывают конечно глюки с прошивками, но это скорее редкость и решаемо, а вот ломаные прошивки на дахуа с али куда более серьезная проблема.
Цена/качество у этой дахуашной камеры как раз таки не самое высокое. ХМ камеры за 50 баксов будут не сильно хуже, если не лучше, но в ДВА раза дешевле!

polaris
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:31

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение polaris » 02 сен 2018, 19:31

kROOT писал(а): ломаные прошивки на дахуа с али куда более серьезная проблема.
IPC-HDW4231EM-ASE есть только глобальная версия. Не надо ломать.
kROOT писал(а): ХМ камеры за 50 баксов будут не сильно хуже, если не лучше, но в ДВА раза дешевле!
Насколько я понимаю, XM делает модули и программное обеспечение. Для полной камеры также нужен корпус (и объектив, ИК-модуль, кабель). Защита зависит от корпус. Но все используют ноунеим корпуси в етих камерах.

Например, на Тао пишеть что ноунеим камера могут пережить -10 C. Те же камеры на Ali продается как -20 C? Также у Dahua сертификация IP67, ноунеим - IP66. Есть ли какая реальная разница?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение kROOT » 02 сен 2018, 22:20

polaris писал(а):Насколько я понимаю, XM делает модули и программное обеспечение. Для полной камеры также нужен корпус (и объектив, ИК-модуль, кабель). Защита зависит от корпус. Но все используют ноунеим корпуси в етих камерах.

Например, на Тао пишеть что ноунеим камера могут пережить -10 C. Те же камеры на Ali продается как -20 C? Также у Dahua сертификация IP67, ноунеим - IP66. Есть ли какая реальная разница?
Китайцы не пишут более низкую температуру, потому что у них не бывает низких температур, но если корпус герметичный то камера будет работать при любой допустимой температуре, если исключить ситуации налипание и замораживание снега на камере. Я сам собираю камеры и уличные корпуса тестирую погружением под воду, что касается классификации, то последняя цифра:
6 Морские волны Защита от сильных водяных струй и морской воды.
7 Короткое погружение на глубину до 1 м Защита от воды при кратковременном погружении в воду. При этом постоянная работа в воде не предполагается.
Вряд ли дом уйдет под воду, а если и уйдет, то будет не до сохранности камер.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение UefLV » 04 сен 2018, 20:07

kROOT писал(а): Бывают конечно глюки с прошивками, но это скорее редкость и решаемо,
O как, редкость решаемая говорите, а может просто не хочется замечать?
Ok, давайте решим, модуль HP200S-AE ,
Специально глюки не искал ))
1. Запись на SD карточку по движению, периодически пропадает после перезагрузки камеры.
2. Запись на SD по событию от аналитики не работает в принципе.
3. WiFi не работает хотя заявлен в спецификации модуля.

С нетерпением жду рекомендации по устранению глюков, только пожалуйста по конкретнее.
kROOT писал(а): а вот ломаные прошивки на дахуа с али куда более серьезная проблема.
Тут, возможно Вы и правы, я не держал в руках DAHUA камеры c али.
Действительно, судя по теме Dahua DH-IPC-HFW4431R-Z камера HFW4431R-Z значительно отличается от Европейской HFW4431S, как минимум чипсетом.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение kROOT » 04 сен 2018, 23:47

Модуль HP200S-AE поставляется без модуля с картой памяти и вайфаем и на сайте ХМ про него ничего не заявлено, это продавцы говорят, что мол все отлично работает, а откуда этот модуль взялся и кто его состряпал мы не знаем. Теоретически, возможно, будет со временем корректная поддержка периферии.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение UefLV » 05 сен 2018, 09:13

kROOT писал(а): на сайте ХМ про него ничего не заявлено.
Может мы на разные сайты заходим или как то по разному спецификацию читаем?
wifi.png
Т.е. не рабочие функции это нормально?
Как то показывает это уже достижение большего ожидать и не стоит.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение kROOT » 05 сен 2018, 10:33

UefLV писал(а):Может мы на разные сайты заходим или как то по разному спецификацию читаем?
Я говорил про ту платку, которая через шлейф подключается к модулю. Где описана 100% совместимость?

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Помогите выбрать камеры

Сообщение UefLV » 05 сен 2018, 12:48

Я вижу что в спецификации производителем заявлены функции, которые по факту не работают.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»