Помощь в выборе регистратора

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Annihilator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 11:27

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение Annihilator » 15 апр 2020, 11:56

Регек уже выбрался но не хочу плодить темы..
https://t54.ru/catalog/videoregistrator ... -8532.html есть такая штука.
внутри http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.ph ... 29#p109129 100% такая же плата.
Подключены 8-емь 2mpx фулхд камер.
Запись стоит по движению и работает отвратительно...
Во первых у рега нет настройки предзапись... Ну по карйней мере в вебке ненашёл.
Поэтому иногда видео записывает когда уже пятка сверкнула и скрылась за стеной и непонятно кто прошёл...
А второе даже с макс чувствительностью. Людей ко центру кадра пишет, но сбору проезжает машина то нифига. Даже может человек сбоку пройти и болт...
Это такой регик беспонтовый? Или всё-таки что-то надо натсроить?
Сами камеры по отдельности заходил настраивал. там предзапись стоит 5 сек по умолчанию. и настройки какие на регике ставишь передаются камере.
Короче чёт я запарился с записью по движению...

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение jackpot021 » 15 апр 2020, 12:53

Это тот случай когда приобретен ноунейм (названный с потолка как угодно), а желание иметь запись как у бренда. К тому же вызывает сомнение отсутствие тревожных входов и присутствие записи по движению. Задержки в записи - попробуйте уменьшить количество кадров при записи на канал - возможно не хватает мощности процессора видеорегистратора.

Annihilator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 11:27

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение Annihilator » 15 апр 2020, 13:37

куда меньше и так 5 стояло. А что не так с названием и брендом. Плата унифицированная я так понимаю её много кто куда может запихать, хоть тот же RVI.
Про связь тревожных входов и записи по движению вообще не понял...
До этого 10 лет стоял аналоговый RVI c кошмарным качеством на 16 камер. Писал правда по движению всё как положено. Но стало мало каналов да и качество уже не устраивает...

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение jackpot021 » 15 апр 2020, 15:32

Вот RVi как раз то может и не ставить именно эту плату, а поставит плату с такой же разводкой печатного монтажа, но с другими комплектующими. Это как и с компьютерным железом - заводов, производящих микросхемы и другие комплектующие, не так уж и много, ну 5-7, может 9. Выход микросхем из процесса производства примем за 100%, из них соответствующих стандартам, скажем Hi-End, 40%, HiFi - 20, 3-й сорт не брак - еще 10%, просто рабочих (абы как) - 10%, чистый брак - 5%, остается ни то ни сё - 15%, но у нас же капитализм - прибыль превыше всего - поэтому и цена будет плавно снижаться от HiEnd к ни то не сё, но все равно попытаются денежкой покрыть еще и выход чистого брака. Поэтому детали HiEnd получат бренды первого уровня (ASUS, HP, Intel - это если компьютеры, если видеооборудование, то Sony, Panasonic, Axis, Samsung и т.д.), HiFi - бренды второго уровня (Dahua, Polyvision и т.д), 3-й сорт не брак - ноунеймы под всяким разным названием, все остальное всплывает на AliExpress. По другому ценообразование марксистско-ленинская политэкономия объяснить не может, а верить в человеколюбие капитализма отказывается :)
По поводу тревожного входа видеокамеры - есть запись постоянная (пишется тупо 24 часа в сутки), по движению (изменилась картинка в кадре - пошла запись), по тревоге, наш случай, (движение в кадре, движение в определенной части кадра, пересечение какого-либо рубежа в кадре) - вот в данном случае и присутствует режим предзаписи события и времени записи события (в продвинутых случаях и записи после окончания события в кадре).
Аналоговый RVi и гибридный RVi могут отличаться довольно серьезно по качеству записи, но этот производитель мне лично не нравится, предпочитаю Dahua, тем более на работе их выбрали и установили.А так через руки прошли Интеллект, Трассир, RVi, Nuvico, Philips, Bosch, Sanyo и куча ноунеймов.

Annihilator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 11:27

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение Annihilator » 17 апр 2020, 05:58

С регом разобрался. Вроде всё пишет теперь. Странный параметр обнаружение гуманоида всё портил. Отключил его на всех камерах, стали писать по движению. и предзапись вроде более менее.
Ваш текст про комплектующие чес слово не осилил. И не понимаю причём к сути проблемы. Оборудование работает исправно. В настройках просто разобраться надо было.
Порой крутые бренды как раз в красивый корпус ставят те же самые дешевые комплектующие, много лакшери, понта и +350% к цене. А на выходе тож самое.

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение jackpot021 » 17 апр 2020, 09:34

Вот потому, что не осилили, Вы и считаете что в бренды ставят то же самое что в ноунейм и дерут деньги за красивое название. На самом деле в ноунейм ставят отбракованные в брендах детали (не прошедшие входной контроль по параметрам). Плюс бренды работают с программным обеспечением (там Вы не встретите гуманойдов). К тому же у брендов в стоимость заранее заложено техническое сопровождение, тогда как у ноунемов - купил, ну и е... сам.
Аргументы, типа вида печатной платы можете не приводить, как пример, т.к. скопировать дизайн проще всего.

Annihilator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 11:27

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение Annihilator » 17 апр 2020, 12:09

Не тот уровень чтобы переплачивать овер прайс и наслаждаться не гуманоидом а человеком. Не пойму к чему этот ликбез про качество? Всё работает исправно я лишь спрашивал то это или не то. В алиэкспресса тут берут так вообще наверное просто нелюди на фоне меня. У меня то на этот ноунейм есть и тех поддержка и гарантия как минимум всё-таки.

Slowesno
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 10:15

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение Slowesno » 03 май 2020, 16:20

Небольшой вопрос без создания новой темы.
Имеются 3 шт. камер в 2 MP (Sony IMX307 + 3516EV200)? в планах докупить 2 шт. 5 MP (3516EV300 + Sony IMX335).
Регистратора на базе NBD8016RA-ULK будет достаточно? Или смотреть в сторону NBD8025R-UL? Или лучше что то другое?
Что мне даст переплата в тысячу рублей за NBD8025R-UL ? Спасибо!

vag
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение vag » 04 май 2020, 13:13

Slowesno писал(а):
03 май 2020, 16:20
Регистратора на базе NBD8016RA-ULK будет достаточно?
Для 5МР достаточно.
Что мне даст переплата в тысячу рублей за NBD8025R-UL ? Спасибо!
Можно будет подключать камеры 8МР.

Slowesno
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 10:15

Re: Помощь в выборе регистратора

Сообщение Slowesno » 04 май 2020, 13:18

>Можно будет подключать камеры 8МР.

Наверное к тому времени как 8МР сенсоры станут ширко доступными буду туже другие более совершенные процессоры ?

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»