Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.системой

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
con
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:09

Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.системой

Сообщение con » 08 ноя 2018, 10:42

Добрый день.
Прошу помочь людей с практическим опытом использования регистраторов.
Нужен регистратор для четырёх HiWatch DS-101T

Сейчас используется FX-4LT , который не устраивает из-за отказа/незнания тех. поддержки "бренда"-продавца в предоставлении сведений о восстановлении видеозаписей со снятого с регистратора жесткого диска.
У меня получилось такое событие. Камерами-Регистратором было зафиксировано событие, которое требует длительного хранения в первоначальном (исходном) состоянии, без конвертации, как есть.
Из регистратора был вынут HDD в надежде, что так уж точно всё сохранится без изъяна. В регистратор был вставлен другой HDD и возобновлена работа.
Впоследствии оказалось, что ни я, ни тех.поддержка "бренда" Fox не располагаем инструментом просмотра видео со снятого HDD. Есть занятная переписка с ТП этого "бренда", где несут такую ахинею, что аж страшно за людей там работающих/отвечающих.
На сколько смог, почитал этот форум и понял, что есть огромное количество регистраторов (если не почти все) с используемой на жестком диске фактически недокументированной (документацией отсутствующей в публичном доступе) системой хранения. Где-то есть какие-то программы (исключительно для windows), которые на каких-то дисках, возможно, что-то могут прочитать. В общем случае, как я понял, требуется обратиться в тех. поддержку производителя. Иногда это помогает. Мне не помогло.
Лично я не использую операционную систему Windows. Ничего против неё не имею, но не использую, потому что так получилось.

Существуют ли регистраторы с вменяемой файловой хранения записываемого видео? Под вменяемыми файловыми системами я понимаю известные той же Windows, типичные для linux или MacOS.
Вопрос конвертирования видео при сохранении на внешний носитель при так называемом архивировании не интересует.
Какие модели и какого производителя записывают видео на внутренний HDD с понятными файловыми системами?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение kROOT » 08 ноя 2018, 12:19

Работать вы можете на любой операционке, в этом никто не ограничивает, но для проведения сервисных функций нужно использовать ту ОС, которая рекомендована производителем. Самые распространенные устройства от ХМ имеют утилиту для нормального чтения диска, но тоже только под виндой.

con
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:09

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение con » 08 ноя 2018, 13:18

Ключевая фраза вашего ответа - это "самые распространённые устройства от XM". Этот бренд (Fox), наверное, тоже "Вася Пупкин" из XM. Но я читал про диск-плееры, нашёл таких несколько штук. Увы. Ничего на снятом диске не отображают. Толи Fox - это не самый распространённый XM, толи надо искать диск-плеер свежее. Я так и придумал, что с таким своим незнанием и отсутствием сведений об этом следует обратиться в тех. поддержку бренда. Обратился. Сначала мне ответили, что файловая система в FX-LT - EXT. Вот так вот, просто "EXT", буквально. Ну, поскольку windows у меня на комп-е не было, а вот эти "EXT" - родные, то я решил переспросить. Потом мне порекомендовали уничтожить данные на снятом диске. Вероятно, с целью "отцепись и забудь".
Ну и так далее.
Нельзя ли уточнить, что именно, какие регистраторы следует считать "самыми распространёнными от XM" и как их следует идентифицировать при покупке?
Пои этом, вы не захотели ответить на вопрос темы, заметьте.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение sergvl » 08 ноя 2018, 14:08

DiskDownload_ENG https://cloud.mail.ru/public/Acce/nzjuiLPeQ" onclick="window.open(this.href);return false; эта программа должна помочь.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение KonBez » 08 ноя 2018, 16:22

Кстати смежный вопрос: в сети неоднократно встречал упоминания о пользователях, которые снимают HDD c регистратора и пытаются его просмотреть на Windows (что делать категорически нельзя) и все советуют смотреть только с машин под Линуксом, т.к. ПО регов в основном на нём.
У кого-нибудь есть практический опыт вот такого просмотра?

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение S@rge » 08 ноя 2018, 16:43

Докупите к регистратору NAS (даже самые бюджетные умеют в видеонаблюдение), который будет забирать RTSP-потоки камер с вашего FOX-а (если он умеет их отдавать, конечно). И переставьте диск в него. Ну или вместо NAS соберите ПК с линуксом.

con
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:09

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение con » 08 ноя 2018, 21:13

Раньше я думал, что регистратор - это и есть изделие для хранения записей, которое и компьютер, и NAS, всё в одном. В том его и прелесть. Но оказывается, что если у машины с четырьмя колёсами конкретная проблема с одним колесом, то надо добавить пятое.
А зачем тогда вообще регистратор, если к нему NAS подавай? Тогда уж лучше сразу полноценный компьютер с платой получения видеосигнала. Кажется, эдакие изделия называют видеосерверами. Другие деньги, другое обслуживание.
Чепуха - затея с доп. хранилищами. Было одно никчёмное изделие, добавим второе и... никчёмностей не убавится. Да ещё вопрос сетей, перекодирования и обеспечения электричеством. Про обслуживание уже помянул.
Хоть под люнексами, хоть под макосями, хоть под виндовсами пытайся прочитать такой диск - разницы нет. Хранение данных специфично и лично на моём регистраторе таблица разделов (если её можно так назвать) оригинальна в том, что ни на что используемое не похожа. Для тех, кто действительно работал с регистраторами - это совершенно не новость. Кто ещё не разу не пользовался, тот пересказывает услышанное где-то про какие-то запреты-наветы.
А я спросить хотел и спросил знающих людей не про NAS-ы, не про то чем и как дербанить такие диски. Я спросил о моделях и марках регистраторов с 4-мя портами для указанных в вопросе камер, но с файловой системой хранения понятной люнексам или макосям, или виндовсам без дополнительных программ, которые кое-где работают, но требуют специально подготовленных условий для человека, пытающегося извлечь пригодный для восприятия материал.
Я разыскиваю регистратор с "EXT"-aми (в терминологии ТП одного бренда). И я прекрасно осведомлён почему китаец делает так, как оно есть, например, на моём регистраторе. Делает потому, что это устраивает пользователей Windows XP. Китай - страна древняя, торопиться некуда. Деды делали такое, отцы делали такое, теперь внуки делают это же. Потому что внуки чтят предков.
Не хочу ходиваров по теме преимущества и недостатков файловых систем. Просто спрашиваю: видел кто-нибудь регистратор с "EXT"-ами или таких не существует в природе?

За приложенную ссылку с файлом спасибо. Сегодня уже не успел качнуть и посмотреть. Но завтра проверю и отпишусь. Спасибо.

con
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:09

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение con » 09 ноя 2018, 01:21

DiskDownload_ENG https://cloud.mail.ru/public/Acce/nzjuiLPeQ" onclick="window.open(this.href);return false; эта программа должна помочь.
Нет, к сожалению. Никак. IDE или AHCI на SATA - в пополаме - софтинка не работает. Пробовал на Win7x86
Изображение
А диск есть, как видите.
И этот диск начинается вот так:
Изображение

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение sergvl » 09 ноя 2018, 02:04

Попробуйте другую программу https://cloud.mail.ru/public/56DL/zNnDytSvG" onclick="window.open(this.href);return false;
Ваш рег похож на videopark и первая ссылка шла в комплекте на диске.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение S@rge » 09 ноя 2018, 05:39

con писал(а):Раньше я думал, что регистратор - это и есть изделие для хранения записей, которое и компьютер, и NAS, всё в одном. В том его и прелесть.
...
Но оказывается, что если у машины с четырьмя колёсами конкретная проблема с одним колесом, то надо добавить пятое.
А зачем тогда вообще регистратор, если к нему NAS подавай? Тогда уж лучше сразу полноценный компьютер с платой получения видеосигнала. Кажется, эдакие изделия называют видеосерверами. Другие деньги, другое обслуживание.
Чепуха - затея с доп. хранилищами. Было одно никчёмное изделие, добавим второе и... никчёмностей не убавится.
...
Да ещё вопрос сетей, перекодирования и обеспечения электричеством. Про обслуживание уже помянул.
...
Хоть под люнексами, хоть под макосями, хоть под виндовсами пытайся прочитать такой диск - разницы нет. Хранение данных специфично и лично на моём регистраторе таблица разделов (если её можно так назвать) оригинальна в том, что ни на что используемое не похожа. Для тех, кто действительно работал с регистраторами - это совершенно не новость. Кто ещё не разу не пользовался, тот пересказывает услышанное где-то про какие-то запреты-наветы.
...
А я спросить хотел и спросил знающих людей не про NAS-ы, не про то чем и как дербанить такие диски. Я спросил о моделях и марках регистраторов с 4-мя портами для указанных в вопросе камер, но с файловой системой хранения понятной люнексам или макосям, или виндовсам без дополнительных программ, которые кое-где работают, но требуют специально подготовленных условий для человека, пытающегося извлечь пригодный для восприятия материал.
Я разыскиваю регистратор с "EXT"-aми (в терминологии ТП одного бренда). И я прекрасно осведомлён почему китаец делает так, как оно есть, например, на моём регистраторе. Делает потому, что это устраивает пользователей Windows XP. Китай - страна древняя, торопиться некуда. Деды делали такое, отцы делали такое, теперь внуки делают это же. Потому что внуки чтят предков.
...
Не хочу ходиваров по теме преимущества и недостатков файловых систем. Просто спрашиваю: видел кто-нибудь регистратор с "EXT"-ами или таких не существует в природе?
Неправильно думали - это все компьютеры. Только регистраторы гораздо более узко специализированы, а современный NAS кроме своей основной функции хранилища это и медиасервер, и веб-сервер, и сервер видеонаблюдения и много чего еще. Старый рег тащится прицепом только из-за поддержки аналоговых камер.
...
Проблему вы сами себе придумали, взяв "никчемный" регистратор без вменяемой ТП. И усугубили нежеланием пользоваться Windows. А как обожглись, сразу стали хотеть "тойоту с поторохами жигуля", чтоб самому все ремонтировать с помощью кувалды и такой-то матери (потому что автосервисами, видите ли, не пользуетесь). А так не бывает.
...
Какое перекодирование? :facepalm: Вы вообще в курсе как NVR (или NAS в данной роли) работают? И что за "вопрос обеспечения электричеством" - свободных розеток нет?
...
Про "пересказывает услышанное где-то про какие-то запреты-наветы" это вы сейчас с кем разговаривали? Да, у регистратора каждого производителя своя ФС. И среди комплектного ПО обычно идет утилита, позволяющая читать записи с него в Windows (но не в вашем случае - либо ее нет либо ТП почему-то не в курсе). Так что непонято к чему и для кого был поведан сей секрет Полишинеля.
...
Вы спрашиваете о том, что сами только вчера придумали. И еще хотите каких-то мифических "знающих людей" по вашим фантазиям.
...
А по тону вашего общения складывается обратное впечатление. Если коротко, то нет гибридных регистраторов с "EXT"-aми (только "полноценный компьютер с платой получения видеосигнал"). По крайней мере ни я ни кто-либо из присутствующих с таковыми не сталкивались, иначе уже написали бы.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение S@rge » 09 ноя 2018, 06:24

con писал(а):Нет, к сожалению. Никак. IDE или AHCI на SATA - в пополаме - софтинка не работает. Пробовал на Win7x86
Надеюсь, "софтинку" от имени администратора запускали?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Разыскивается регистратор 4bnc/720 c понятной файл.систе

Сообщение AlienP666 » 09 ноя 2018, 07:37

KonBez писал(а):Кстати смежный вопрос: в сети неоднократно встречал упоминания о пользователях, которые снимают HDD c регистратора и пытаются его просмотреть на Windows (что делать категорически нельзя) и все советуют смотреть только с машин под Линуксом, т.к. ПО регов в основном на нём.
У кого-нибудь есть практический опыт вот такого просмотра?
Опыт есть большой и безпроблемный, но категорически только под Windows. Единственное правило на Винде ни в коем случае не давать ей делать проверки, исправления и уж тем более не запускать работу дискпарт, иначе данным может прийти капец. Буквально пару дней назад снимал с XM с HDD данные в большом объеме т.к. через сеть или флешку это просто нереально, а с компа это занимает несколько минут (зависит от объема - к примеру стуки с 2Mp AHD выкачать заняло около получаса примерно гигабайт за минуту).
S@rge писал(а):Надеюсь, "софтинку" от имени администратора запускали?
Поддерживаю вопрос :good:

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»