Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Neitron
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:46

Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение Neitron » 18 янв 2019, 22:16

Здравствуйте.

Ситуация следующая:
Кто-то повадился лазить на дачу. Причем в одном и том же месте залазят. И есть подозрения, что кто то из своих.

Цель:
Поставить регистратор и 2 камеры, направленные на конкретные места. По приезду просматривать не всё целиком, а только те моменты, где в ЗАДАННЫХ областях происходило движение (если такие были).
Наверное с датчиком движения или как то так... Но нужно, чтобы всё происходило посредствам проводов. Без всяких wifi и 3g. Подвод электричества есть. В качестве монитора - минителевизор.

Пожалуйста, помогите с выбором регистратора + 2 камеры (с ночным видением). Думаю, рациональней всего брать на Али?

Neitron
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:46

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение Neitron » 20 янв 2019, 11:12

Есть кто живой? Помогите новичку :)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение kROOT » 20 янв 2019, 15:44

У вас там отопления ведь нет? Регистратор загнется после отключения электричества. В современных регистраторах нет НЧ выхода на старые ТВ, у вас ведь нет на нем VGA HDMI входов?
Все остальное возможно.

Neitron
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:46

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение Neitron » 20 янв 2019, 17:32

kROOT писал(а):У вас там отопления ведь нет? Регистратор загнется после отключения электричества.


Вы имеете в виду загнется из-за низких температур? Тут не страшно, потому что цель только сезон дачный. Зимой не планирую вести запись.
В современных регистраторах нет НЧ выхода на старые ТВ, у вас ведь нет на нем VGA HDMI входов?
А если поставить тупо монитор VGA в качестве дисплея? Или мини телевиззор с HDMI? Это исправит ситуацию?
Все остальное возможно.
Если не учитывать температуру зимой и дисплей - что можете порекомендовать?
Еще уточню (так как изначально не знал некоторых деталей) касаемо проводного способа передачи данных:
Насколько я понял мне подойдет не только DVR, но и NVR? Ведь я могу подключить камеры по LAN к регистратору, но сам регистратор не подключать к роутеру и тогда получится простая проводная система, которую уже никак не взломать безконтактно?

Neitron
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:46

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение Neitron » 20 янв 2019, 18:12

kROOT, есть ли среди этого что-то достойное, на Ваш взгляд?

https://ru.aliexpress.com/item/Wireless ... 58570.html" onclick="window.open(this.href);return false;

https://ru.aliexpress.com/item/Hiseeu-H ... 14777.html" onclick="window.open(this.href);return false;

https://ru.aliexpress.com/item/4CH-CCTV ... 16591.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение kROOT » 20 янв 2019, 23:25

Для NVR нужно более дорогие IP камеры, коммутатор, подавать питание на камеры. К DVR камеры подключаются по комбинированному кабелю, уровень знаний минимальный, если урезанный 1080N, то дешевле получится.
1й вариант IP но беспроводной и не надежный
2й может и нормальный, но переплата за кабель, который сложно прокладывать из за коннекторов и может не хватить длинны, не понятно что за матрица
3й камеры ночью будут плохо показывать, днем тоже не очень.

Если совсем бюджетно, то https://ru.aliexpress.com/item/CCTV-4CH ... 81788.html" onclick="window.open(this.href);return false; "белый" вариант. Наверняка есть и получше варианты, но весь али лопатить не буду.

Neitron
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:46

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение Neitron » 21 янв 2019, 11:25

kROOT писал(а):Для NVR нужно более дорогие IP камеры, коммутатор, подавать питание на камеры. К DVR камеры подключаются по комбинированному кабелю, уровень знаний минимальный, если урезанный 1080N, то дешевле получится.
А не наоборот? Ведь к DVR камеры подключаются с отдельной подачей питания (там два провода - один в video-in регистратора, а второй на блок питания). А NVR как раз подключаются одним проводом (POE RJ-45 разъем) и по этому одному проводу и питаются и передают данные. Разве не так?

DVR.jpg
NVR.jpg
Или я перепутал?


Если совсем бюджетно, то https://ru.aliexpress.com/item/CCTV-4CH ... 81788.html" onclick="window.open(this.href);return false; "белый" вариант. Наверняка есть и получше варианты, но весь али лопатить не буду.
Огромное спасибо за конкретику!!! Его и возьму. Если позволите, еще уточню, почему именно БЕЛЫЙ вариант?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение kROOT » 21 янв 2019, 11:48

Neitron писал(а):А не наоборот? Ведь к DVR камеры подключаются с отдельной подачей питания (там два провода - один в video-in регистратора, а второй на блок питания). А NVR как раз подключаются одним проводом (POE RJ-45 разъем) и по этому одному проводу и питаются и передают данные. Разве не так?
Огромное спасибо за конкретику!!! Его и возьму. Если позволите, еще уточню, почему именно БЕЛЫЙ вариант?
Способов подачи питания на IP камеры много, встроенный коммутатор в NVR это частный случай, а для аналога обычно используется комбинированный кабель, по которому идет питание, либо можно витой парой, 1 паре видео, по остальным можно подавать питания.
Белый выбирается в опциях лота, в нем 2мп камеры, в "черном" 1мп, но регистратор все равно будет писать в разрешении 1мп - 960*1080, но 2мп камеры немного получше в плане чувствительности. 2135 не самая лучшая матрица, но вариант то бюджетный.

Neitron
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:46

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение Neitron » 21 янв 2019, 11:55

kROOT писал(а):
Neitron писал(а):А не наоборот? Ведь к DVR камеры подключаются с отдельной подачей питания (там два провода - один в video-in регистратора, а второй на блок питания). А NVR как раз подключаются одним проводом (POE RJ-45 разъем) и по этому одному проводу и питаются и передают данные. Разве не так?
Огромное спасибо за конкретику!!! Его и возьму. Если позволите, еще уточню, почему именно БЕЛЫЙ вариант?
Способов подачи питания на IP камеры много, встроенный коммутатор в NVR это частный случай, а для аналога обычно используется комбинированный кабель, по которому идет питание, либо можно витой парой, 1 паре видео, по остальным можно подавать питания.
Белый выбирается в опциях лота, в нем 2мп камеры, в "черном" 1мп, но регистратор все равно будет писать в разрешении 1мп - 960*1080, но 2мп камеры немного получше в плане чувствительности. 2135 не самая лучшая матрица, но вариант то бюджетный.
Грубо говоря, смогу ли я рассмотреть лицо человека на расстоянии ~7 метров (не детально конечно) ? Или уже нужны более длинные линзы?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение kROOT » 21 янв 2019, 12:00

Все зависит от условий, опять же моя статья http://www.youcam.pro/vybor-obektiva-camera-nabludenia" onclick="window.open(this.href);return false; но по таблице качество при идеальных условиях. Ночью будет хуже.

Neitron
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:46

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение Neitron » 21 янв 2019, 12:46

kROOT писал(а):Все зависит от условий, опять же моя статья http://www.youcam.pro/vybor-obektiva-camera-nabludenia" onclick="window.open(this.href);return false; но по таблице качество при идеальных условиях. Ночью будет хуже.
Большое спасибо за помощь. :beer:

Neitron
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:46

Re: Нужна помощь с выбором камеры+регистратора

Сообщение Neitron » 21 янв 2019, 13:43

kROOT, исходя из Вашей статьи, я так понял, что:
Для того, чтобы более или менее идентифицировать человека с расстояния ~10 метров в конкретной выделенной зоне шириной примерно 1,5 метра (то есть узкий участок) - мне необходима линза в камере минимум 6 мм? 3,6 мм будет маловато?

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»