Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение ALKO-ZVER » 20 мар 2019, 11:07

Привет! Как давно я тут не бывал.... :oops:
Короче, стоит задача другу замутить видеонаблюдение на 3 камеры с доступом к регу через инет от Ёты...
Склоняюсь к IP-камерам и NVR-у т.к. они более универсальны... Камеры будут купольные антивандальные на 2МР.
Проблема в том, что Ёта статику не продаёт, и мне не хочется вообще пользоваться какими-то устройствами во внешке для VPN и т.п... Хотелось бы просто через облачный сервис получить доступ на рег с мобильного приложения.
Стоит ли заморачиваться с Аликом??? Я просто не знаю, есть ли там подходящие реги и камеры за скромный ценник, чтобы система заработала...
В принципе, мне у нас в Уфе уже предложили просто купить камеры и рег от AltCam недорогие... Камеры по 3100р за купольную антивандалку на 2МР, и регистратор на 4 канала за 3000р... Вроде, совсем недорого... Облачный сервис там есть. Говорят, работает терпимо... POE мне не нужно, т.к. роутер будет обычный и резервирование питания будет ПОЛНОЕ, на 12В...
Что скажете, господа знатоки предложений с Али-экспресс??? :smile:
Вот камеры и рег, которые предлагают:
http://altcam.ru/video/analogovoe-video ... f24ir.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://altcam.ru/video/analogovoe-video ... vr424.html" onclick="window.open(this.href);return false;

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение AlienP666 » 20 мар 2019, 11:22

Проще обратится к kROOT и находитесь вы рядом.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение karadjia » 20 мар 2019, 12:44

AlienP666 прав на все 100%. От себя могу добавить:
1. Не хотите заморачиваться с поисками, временем ожидания, возможными (иногда) вариантами "попадалова" - купите лучше у форумчанина (ник kROOT)
а. Вы ничем не рискуете.
б. Вы используете "чужой" опыт-"зопу" при подборе и закупке железа.
в. Вы приобретаете сразу и не ждете 20-30 дней.
г. Да - за все это Вы скорее всего немного заплатите.
2. Хотите сэкономить "по максимуму" - тогда путь Вам на али.
а. Вы рискуете получить заказанный товар совсем другого содержания или комплектации. (ожидали одно - получили совсем другое)
б. Вы сами подбираете железо и вся ответственность за правильный выбор лежит на Вас.
в. Вы ждете 20-30 дней с момента заказа до момента"еду на обьект монтировать".
г. Сэкономите денег, и иногда немалых. Если будете внимательны + хорошо будете искать + попадете на акцию продавца + акции к празднику = экономия до 50%
от начальной суммы.
Вывод - решать только Вам.
ПС. Вот Вам собрал камеру на его сайте: К10 металл 24 ИК + Hi3516EV100+IMX307 23 к/с, 2 Мп, 1/2.7", 0.01 Лк + F2.8 + Кабель со встроенным PoE IEEE 802.3af = 3 300.00
Сори автору сайта за вмешательство.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение ALKO-ZVER » 20 мар 2019, 14:15

karadjia писал(а):AlienP666 прав на все 100%. От себя могу добавить:
1. Не хотите заморачиваться с поисками, временем ожидания, возможными (иногда) вариантами "попадалова" - купите лучше у форумчанина (ник kROOT)
а. Вы ничем не рискуете.
б. Вы используете "чужой" опыт-"зопу" при подборе и закупке железа.
в. Вы приобретаете сразу и не ждете 20-30 дней.
г. Да - за все это Вы скорее всего немного заплатите.
2. Хотите сэкономить "по максимуму" - тогда путь Вам на али.
а. Вы рискуете получить заказанный товар совсем другого содержания или комплектации. (ожидали одно - получили совсем другое)
б. Вы сами подбираете железо и вся ответственность за правильный выбор лежит на Вас.
в. Вы ждете 20-30 дней с момента заказа до момента"еду на обьект монтировать".
г. Сэкономите денег, и иногда немалых. Если будете внимательны + хорошо будете искать + попадете на акцию продавца + акции к празднику = экономия до 50%
от начальной суммы.
Вывод - решать только Вам.
ПС. Вот Вам собрал камеру на его сайте: К10 металл 24 ИК + Hi3516EV100+IMX307 23 к/с, 2 Мп, 1/2.7", 0.01 Лк + F2.8 + Кабель со встроенным PoE IEEE 802.3af = 3 300.00
Сори автору сайта за вмешательство.
Я и не знал, что он так развернулся на эту тему... :unknown: Давно я тут не был, однако :oops:
Ладно, попробую позвонить ему, если что.
А тему создал в надежде на то, что кто-то уже недавно подобное делал и знает, что сейчас и у кого можно взять на Али... :oops:

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение AlienP666 » 20 мар 2019, 14:33

На Али брать рискованно. Лучше, надежней, брать в России выйдет быть может чуть дороже, а иногда даже и дешевле. Да еще в добавок гарантию получите. К примеру брал камеру для дрона. Так в России эта камера стоит 2,5к, а на Али она же 500. Так как знаю, что она не стоит 2,5к, пошел осознанно на риск (по сути риском то не назвать) и получил отлично работающий девайс в 5 раз дешевле, но когда вопрос стоит в десятки килорублей, а переплатить по факту за все вы можете 2 тысячи - это не экономия это чистой воды рулетка.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение karadjia » 20 мар 2019, 17:16

Только вчера отгрузили на али (щас "в пути").
Взял IPC IMX307 + Hi3516E V100 pcb модуль + кабель LAN + M12 объектив + IRC - конечная цена $ 19.42
и камеру (полный комплект) Похожую на Dahua (бренд TVPSii) ИК шесть светодиодов, 5MP IMX335, метал Outdoorl AHD - (попал под акцию под 50%) - конечная цена $ 25.20
Это к "что кто-то уже недавно подобное делал и знает, что сейчас и у кого можно взять на Али..."
В моей стране продаваны вконец оборзели и потеряли страх. Тулят не только серое, но и откровенное "не то что написано на шильдиках". Да еще и цены сложить не могут. За 5 МР AHD камеру загадывают под 130 $. Поэтому пробую али. На таобао цены еще лучше. Тот же модуль IP (только голый) с доставкой к "прокладке" в Китае стоит 8$. А потом включается "я тоже хочу кушать" прокладки и цена (по ихнему предварительному "куркулятору") дальше растет в среднем на 14-17$ за этот модуль и получаем "голый" модуль за 22-25$/
Буду искать менее голодную прокладку. А пока али.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение kROOT » 20 мар 2019, 20:41

Сейчас облако ХМ довольно стабильно и быстро работает, а кодек 265Х вообще выручает на низкой скорости.
Если модема и роутера еще нет, то оптимальнее 4G СТАНДАРТ камеру купить, она на улице, ловить хорошо будет, можно внешнюю антенну подключить, правда в антивандальную куполку начинку не поставишь, придется буллет один ставить.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение ALKO-ZVER » 20 мар 2019, 21:22

kROOT писал(а):Сейчас облако ХМ довольно стабильно и быстро работает, а кодек 265Х вообще выручает на низкой скорости.
Если модема и роутера еще нет, то оптимальнее 4G СТАНДАРТ камеру купить, она на улице, ловить хорошо будет, можно внешнюю антенну подключить, правда в антивандальную куполку начинку не поставишь, придется буллет один ставить.
Ему нужно архив куда-то писать в ХОРОШЕМ качестве... Я хотел запихнуть в антивандальный шкаф NVR, роутер, ББП на 12В с большими аккумами и запитать всё от этого ББП (я не раз так делал, получается довольно живучая система), а модем на удлинителе вывести наружу. А мониторинг через инет - это для удобства и универсальности...
Что за буллет?... И мне нужны именно антивандальные куполки. т.к. это всё будет в подъезде стоять...
А что это за облако ХМ?... можно поточнее?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение kROOT » 20 мар 2019, 23:49

Я думал частный дом, а это многоквартирник. А что не проводной провайдер? В принципе в городе нормально ловится, можно и роутер с модемом.
Если был бы проводной провайдер, то камеры на объекте, а NVR в другом месте, тогда никуда записи не денутся. В принципе можно и через сотовый так сделать, там где NVR на белом адресе ставится VPN сервер, а там где камеры клиент коннектится к серверу и по внутренней сети пишется, на 265Х 4 камеры потянет, если будет стабильная исх. скорость 2 мбит.
ХМ это xmeye.net, но смотрится нормально с мобильников, с компа сложности, но тоже можно.
Для экономии денег на абонентке есть хитрый тариф от йота смартфон, 240р в мес. без ограничений скорости и трафика, но нужно переделывать модем. У меня один строитель 3ю 4G камеру берет, а пишет все на свой рег в офисе, сами камеры на объектах строительства.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Помогите советом, стоит ли связываться с Али?...

Сообщение ALKO-ZVER » 21 мар 2019, 00:34

kROOT писал(а):Я думал частный дом, а это многоквартирник. А что не проводной провайдер? В принципе в городе нормально ловится, можно и роутер с модемом.
Если был бы проводной провайдер, то камеры на объекте, а NVR в другом месте, тогда никуда записи не денутся. В принципе можно и через сотовый так сделать, там где NVR на белом адресе ставится VPN сервер, а там где камеры клиент коннектится к серверу и по внутренней сети пишется, на 265Х 4 камеры потянет, если будет стабильная исх. скорость 2 мбит.
ХМ это xmeye.net, но смотрится нормально с мобильников, с компа сложности, но тоже можно.
Для экономии денег на абонентке есть хитрый тариф от йота смартфон, 240р в мес. без ограничений скорости и трафика, но нужно переделывать модем. У меня один строитель 3ю 4G камеру берет, а пишет все на свой рег в офисе, сами камеры на объектах строительства.
Да с тарифом можно не париться... пойдёт и за 500р в месяц, вполне... у остальных - дороже и медленнее...
Я вам в личку написал по поводу ваших камер. Довольно интересные предложения у вас :good:

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»