Видеокамера для гаража

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение kROOT » 18 май 2019, 18:25

Облако на месяц дорого будет стоить, в принципе узнать знакомого человека можно и в разрешении доппотока, https://www.ipeye.ru/tarify" onclick="window.open(this.href);return false; тут 3.3р в сутки при недели хранения, если архив месяц, то 5.60 в день уже получается. А для доппотока можно камеру подешевле на 1.3мп и ставить камеру внутрь в углу со стороны ворот, роутер тоже внутри, а антенну от модема наружу, тогда все получится надежно и не дорого. Только камеру желательно купольную и уличную.

darkmouse225
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:58

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение darkmouse225 » 23 май 2019, 13:33

Друзья подскажите А если поставить wifi роутер ZTE MF920 или Megafon MR150-2 и купить камеру XIAOMI SMALL SQUARE SMART CAMERA ISC5 QDJ4033RT или IP Camera Yi Home, возможно реализовать отправку видео в облачное хранилище?
Камеру решил устанавливать в гараже, а не снаружи.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение kROOT » 23 май 2019, 16:00

Теоретически возможно, это бытовая игрушка, такими здесь мало кто занимается, но обзоров по ксяоми достаточно, почитайте, может и подойдет.

bashkir
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:04

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение bashkir » 29 май 2019, 07:59

Hualai Xiaofang Dafang умная камера 1 S IP камера новая версия T20L Чип 1080 P WiFi приложение управление камера для домашней безопасности.

Посмотри эту камеру. Питается 5вольт. Нужен wi fi роутер. Она с обратной связью можно поговорить с ворами.смс оповещение приходит. В ютубе много про нее.

Pikroman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 10:45

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение Pikroman » 07 окт 2020, 14:48

Видеорегистратор заныкать с пиром? Или не заныкать, есть в корпусе обычного пира.

vag
Специалист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение vag » 02 дек 2020, 18:11

Вот тоже есть мысль поставить IP камеру в гараж.
У меня есть регистратор на 32 канала с али и работают 5 различных камер. Настраиваю всё сам, без проблем.
Живу в квартире на 5 этаже. Гараж в 150 метрах от дома, можно сказать во дворе соседней 5-ти этажки. Фото расположения дома и гаража приложу. Сюда фото не принимает, поэтому ссылки на ядиск.
https://yadi.sk/d/nHkK54qrOw4rKQ
https://yadi.sk/i/KxhtGhiAzHK_Kw

Мысль у меня одна, ставить 2 внешних точки доступа с али для связи с домом, одну на балконе, вторую на гараже. Точки доступа есть с дальностью 1-2км и более, но думаю мне хватит этих. Расстояние по гугл карте 152 метра напрямую. Хотя на гараже точку доступа и снять могут, дети иногда лазят по крышам гаражей.
Ставить камеру с картой памяти кажется нет смысла. Хочется что бы она писала на имеющийся регистратор.

Ни какой особо охранной функции от камеры не жду, машина в гараже обычная "гранта", угон из этих гаражей если и был не у меня, то один раз лет 20 назад, но там думаю не случайно.

Камера просто видеть обстановку возле гаража. Там закуток не большой, иногда бухают, брошенные бутылки, короче камера просто для интереса.

Интересно как поступили бы вы имея такую задачу, может поделитесь мыслями? Как говорится одна голова хорошо, много...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение kROOT » 02 дек 2020, 18:22

Точки будут работать только в прямой видимости, это город и в каждой квартире по роутеру которые будут мешать.
Так что или запись на карту памяти или через сотовую связь.

vag
Специалист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение vag » 02 дек 2020, 18:46

Плохо. Городить сотовую с модемом, отдельным тарифом и т.д нет желания совсем.

А про точки где то читал, что вроде работают на небольшое расстояние не совсем в прямой видимости. Не помню где, но слышал что метров 300 пробивают. Хотя личного опыта нет, поэтому и спрашиваю.

А если бы у меня была прямая видимость, можно было просто камеру с зумом или подходящим фокусным направить и не городить.

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение S@rge » 04 дек 2020, 07:47

vag писал(а):
02 дек 2020, 18:46
А если бы у меня была прямая видимость, можно было просто камеру с зумом или подходящим фокусным направить и не городить.
А договориться с УК, залезть на крышу, повесить камеру на угол дома и направить на гараж не вариант?

vag
Специалист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение vag » 04 дек 2020, 08:27

Повесить на угол могу без проблем, но до угла тоже не так близко, через 3 подъезда, да и обзор с угла так себе, видно только верхнюю часть ворот на гараже... Гаражи стоят буквой П во внутрь этой буквы воротами, мой получается ко мне воротами, но которые стоят впереди закрывают часть обзора, а я хотел камерой охватить площадку между гаражами.
Если только на угол дома повесить точку доступа, там будет прямая видимость, но на гараже точку доступа легко своровать.

vag
Специалист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:08

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение vag » 04 дек 2020, 11:55

Вот несколько фоток от гаража сделал, угол дома видно.
https://yadi.sk/i/AggJoeg803RJYA
https://yadi.sk/i/kJ3zontbh4wbdw
https://yadi.sk/i/YeyH7NcNaWlPHA

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Видеокамера для гаража

Сообщение S@rge » 05 дек 2020, 07:22

vag писал(а):
04 дек 2020, 08:27
Повесить на угол могу без проблем, но до угла тоже не так близко, через 3 подъезда
...
но на гараже точку доступа легко своровать.
Но явно меньше 100м, так что витуху кинуть можно.
...
Камеру своровать не намного труднее. Можно на углу дома повесить вторую камеру, которая будет следить за ТД и камерой у гаражей.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»