Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
orskiy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2019, 15:12

Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение orskiy » 05 май 2019, 08:17

Стоит ли брать такой 8-ми канальный регистратор?
Я так понял к нему можно только 1 камеру на 6 или 4 МП? И он больше не потянет камер?
Управление ptz по lan кабелю?
Можно только 1 микрофон подключить?

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение karadjia » 05 май 2019, 08:48

Мое мнение - не стоит. Рег рождением из 2017г. (судя по прошивке за 25.09.2017). Уже высказывал свое мнение - Dahua похоже забросила NVR направление, оставив только премиум сегмент NVR. Сейчас все (внимание и работа) в основном крутится вокруг гибридов XVR. ( по классификации Dahua - пентабридов) Вот там и нужно смотреть Вам. Но и там движняк не слабый. Модели типа XVR...C/H/HS-S.. канули в лета - сняты с производства. На смену им пришли XVR...C/H/HS-Х...
Актуальность модели лучше смотреть на оф. сайте Dahua - слишком быстро там все меняется.
1. Управление ptz по lan кабелю? все зависит от модели рега. На одних есть на других нет этой опции.
2. Можно только 1 микрофон подключить? Тут не знаю. В настройках каналов присутствует опция AUDIO CVI. Как она работает пока не заморачивался. Нет таких камер.
ПС. Взяв нужный Вам XVR Вы легко можете его переключить только на NVR или любой другой стандарт. Причем 4 канальный XVR в NVR режиме превращается в 6 канальный NVR. А в режимах AHD/CVI/TVI/CVBS просто 4 канала цыфры-аналога+2 IP канала. Высказывание верно для 4 канальных XVR. С увеличением каналов - растет и число IP каналов. К примеру 16 канальный XVR имеет значение 16+8, то есть 24 суммарно. По XVR восьмерке - не помню сколько там. Ну и , как правило, при подключении доп. IP камер отключаются некоторые опции рега - аналитика, подсчеты и прочее..

orskiy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2019, 15:12

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение orskiy » 05 май 2019, 09:13

karadjia писал(а):Мое мнение - не стоит. Рег рождением из 2017г. (судя по прошивке за 25.09.2017).
2017 это не 2010. Да и комбинированный рег. Мне не требуется. У меня даже нет аналоговых камер, да и не собираюсь их использовать.

orskiy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2019, 15:12

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение orskiy » 05 май 2019, 09:15

Вот этот рег.
https://s.click.aliexpress.com/e/cEosVSC2" onclick="window.open(this.href);return false;

strtula
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 19:25

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение strtula » 05 май 2019, 10:00

orskiy писал(а):Стоит ли брать такой 8-ми канальный регистратор?
Я так понял к нему можно только 1 камеру на 6 или 4 МП? И он больше не потянет камер?
Почему одну? Сколько каналов столько и камер.
Лучше присмотреться к другой модели хотя бы из за Н265.

orskiy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2019, 15:12

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение orskiy » 05 май 2019, 10:13

:wink:
strtula писал(а):
orskiy писал(а):Стоит ли брать такой 8-ми канальный регистратор?
Я так понял к нему можно только 1 камеру на 6 или 4 МП? И он больше не потянет камер?
Почему одну? Сколько каналов столько и камер.
Лучше присмотреться к другой модели хотя бы из за Н265.
Ну вот тут написано вроде.
Изображение

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение karadjia » 05 май 2019, 10:23

orskiy писал(а):2017 это не 2010. Да и комбинированный рег. Мне не требуется.
Вы абсолютно правы- недельной давности борщ это не борщ годичной давности. Есть можно... :D Вы наверное не поняли, или я плохо объяснил - Dahua забросила NVR. А это значит что НОВЫХ моделей в этом сегменте у производителя НЕТ. ПО для NVR (большинство моделей) тоже нового НЕТ. Купив устаревшее, морально старое, Вы лишаетесь элементарной надежды что "что-то еще прикрутят, что-то еще исправят". И дело не в том что NVR у них "идеал" и делать с ним больше не чего. А в том, что "не интересно" - есть новое направление.....XVR. XVR - это направление или сегмент. А как Вы его (XVR) будете использовать - дело Ваше считает производитель. Не нравится аналог - переводите в режим " чисто NVR" и пользуйтесь всеми "плюшками" новых моделей NVR.
orskiy писал(а):Вот этот рег. https://s.click.aliexpress.com/e/cEosVSC2" onclick="window.open(this.href);return false;
При такой цене - зачем Вам Китай? С его подделками или ломаными регами. Или с прошивками для внутреннего рынка? По такой цене Вы спокойно купите на 90% чистый Dahua и у Вас в стране. А не "кота в мешке" у Китайцев. Зачем тогда вообще акцент на Dahua? Не проще ( если у китайцев) обратить внимание на производителя XM? И по цене приятно (дешевле Dahua) и по возможностям отлично, и производитель надежный (на данное время :D). Зачем тратить деньги на подделку бренда. Или как в ситуации - хочу айфон. Хрен с ним - пусть будет китайским... но у меня все равно будет "айфон". Кстати еще один минус огромный китайским Dahua (большинству) то что оф. представитель бренда начал борьбу с подделками из Китая. А это проблемы с подключением камер, по крайней мере оф. производства Dahua. Причем как IP камер так и "аналога".

orskiy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2019, 15:12

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение orskiy » 05 май 2019, 10:46

karadjia писал(а):
orskiy писал(а):2017 это не 2010. Да и комбинированный рег. Мне не требуется.
Вы абсолютно правы- недельной давности борщ это не борщ годичной давности. Есть можно... :D Вы наверное не поняли, или я плохо объяснил - Dahua забросила NVR. А это значит что НОВЫХ моделей в этом сегменте у производителя НЕТ. ПО для NVR (большинство моделей) тоже нового НЕТ. Купив устаревшее, морально старое, Вы лишаетесь элементарной надежды что "что-то еще прикрутят, что-то еще исправят". И дело не в том что NVR у них "идеал" и делать с ним больше не чего. А в том, что "не интересно" - есть новое направление.....XVR. XVR - это направление или сегмент. А как Вы его (XVR) будете использовать - дело Ваше считает производитель. Не нравится аналог - переводите в режим " чисто NVR" и пользуйтесь всеми "плюшками" новых моделей NVR.
orskiy писал(а):Вот этот рег. https://s.click.aliexpress.com/e/cEosVSC2" onclick="window.open(this.href);return false;
При такой цене - зачем Вам Китай? С его подделками или ломаными регами. Или с прошивками для внутреннего рынка? По такой цене Вы спокойно купите на 90% чистый Dahua и у Вас в стране. А не "кота в мешке" у Китайцев. Зачем тогда вообще акцент на Dahua? Не проще ( если у китайцев) обратить внимание на производителя XM? И по цене приятно (дешевле Dahua) и по возможностям отлично, и производитель надежный (на данное время :D). Зачем тратить деньги на подделку бренда. Или как в ситуации - хочу айфон. Хрен с ним - пусть будет китайским... но у меня все равно будет "айфон". Кстати еще один минус огромный китайским Dahua (большинству) то что оф. представитель бренда начал борьбу с подделками из Китая. А это проблемы с подключением камер, по крайней мере оф. производства Dahua. Причем как IP камер так и "аналога".

Гибридных нет с poe.
Почему это подделка?
Я хочу с poe, поддержка до 4-6 МП, с записью звука, 8 каналов

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение kROOT » 05 май 2019, 10:51

Встроенное РоЕ это неправильное решение, надежность устройства снижается, а цена обычного рега + РоЕ свич ниже, чем у комбайна. Да и выбор регов без РоЕ больше.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение karadjia » 05 май 2019, 20:02

1. Гибридных нет с poe Тут даже нечего сказать. Вам наверное все таки "шашечки" важнее чем "ехать".
2. Почему это подделка? Без комментариев - просто приведу слова админа с другого форума (форум заточен под Dahua и Hikvision). Он высказался толерантно так:
Все, что продается на сайтах "поднебесной"(Али, Тао итд), является оригиналом, но либо взломанным, либо чисто на китайском языке (то, что на китайском, вообще тяжело подружить с заморским оборудованием) И вот так ( правда это про камеры, но сути дела не меняет. С регами еще сложнее) Главный недостаток в том, что их нельзя обновить, а тем самым Вы имеете в любом случае, недоработки в то время, как официальные камеры обновляются и тем самым,- работают лучше. Есть еще огромный минус: если камера вдруг «ляжет», то прошивку Вы в ней восстановите лишь в случае наличия полной копии чипа памяти Вашей или идентичной (прийдеться менять идентификаторы) камеры, программатора и навыков выпайки и впайки чипов либо обратившись к компетентным людям в вопросе «хака» Dahua. Таковых в СНГ единицы...]
3. Я хочу с poe, поддержка до 4-6 МП, с записью звука, 8 каналов Тогда Вам к https://ru.aliexpress.com/item/8CH-POE- ... d6e7f000-0" onclick="window.open(this.href);return false;
Тут есть все Ваши хочу, даже немного больше - на "вырост"

orskiy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2019, 15:12

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение orskiy » 06 май 2019, 18:13

karadjia писал(а):1. Гибридных нет с poe Тут даже нечего сказать. Вам наверное все таки "шашечки" важнее чем "ехать".
2. Почему это подделка? Без комментариев - просто приведу слова админа с другого форума (форум заточен под Dahua и Hikvision). Он высказался толерантно так:
Все, что продается на сайтах "поднебесной"(Али, Тао итд), является оригиналом, но либо взломанным, либо чисто на китайском языке (то, что на китайском, вообще тяжело подружить с заморским оборудованием) И вот так ( правда это про камеры, но сути дела не меняет. С регами еще сложнее) Главный недостаток в том, что их нельзя обновить, а тем самым Вы имеете в любом случае, недоработки в то время, как официальные камеры обновляются и тем самым,- работают лучше. Есть еще огромный минус: если камера вдруг «ляжет», то прошивку Вы в ней восстановите лишь в случае наличия полной копии чипа памяти Вашей или идентичной (прийдеться менять идентификаторы) камеры, программатора и навыков выпайки и впайки чипов либо обратившись к компетентным людям в вопросе «хака» Dahua. Таковых в СНГ единицы...]
3. Я хочу с poe, поддержка до 4-6 МП, с записью звука, 8 каналов Тогда Вам к https://ru.aliexpress.com/item/8CH-POE- ... d6e7f000-0" onclick="window.open(this.href);return false;
Тут есть все Ваши хочу, даже немного больше - на "вырост"
Ну этот слишком жирный для домашнего использования.
Откуда заморское оборудование? Все же китайское.
Да и на оригинальные камеры я не готов тратится.

Почитал про H.265 и действительно решил, что надо брать с ним.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Регистратор Dahua NVR2104HS-P

Сообщение kROOT » 06 май 2019, 20:55

Тогда зачем дахуа? ХМ более оптимальное решение.
Недавно брал чисто китайский NVR от дахуа с РоЕ https://item.taobao.com/item.htm?id=584871023615" onclick="window.open(this.href);return false; не понравилось, главное не пишет на FTP, хотя раньше реги писали. Прикупил к нему еще конвертер от 12в, в принципе система работает, можно на бесперебойник вешать.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»