Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
mixail
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 15:09

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение mixail » 01 дек 2017, 16:25

fireman писал(а): ув. Товарищ шутит, и хочет, чтобы Вы помогли ему и г-ну Олейнику материально завершить год в плюсе. Систему писали русские "пограммисты", результаты не радуют заказчиков, 32 камеры на i7 не взлетают, ужас за Ваши деньги.
Ясно...

В общем, решил всё-таки отдельно взять регистратор, отдельно коммутатор POE, и отдельно камеры (для начала 1-2шт.). Буду заказывать на али:
- такой вот регистратор https://ru.aliexpress.com/store/product ... Title=true" onclick="window.open(this.href);return false;
- и, либо такой коммутатор POE: https://ru.aliexpress.com/store/product ... 27427.html" onclick="window.open(this.href);return false; , либо такие вот инжекторы https://ru.aliexpress.com/store/product ... 08762.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Какие лучше камеры взять под эти железяки?

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 01 дек 2017, 18:56

Подскажите пожалуйста, а где продаются такие жёлтенькие длинные гайки, на которых обычно крепятся модули IP-камер внутри корпуса? Хотелось бы отдельно прикупить пригоршню самых разных :)
Безымянный.jpg

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Sergiodemaster » 01 дек 2017, 19:25

VitoTLT писал(а):Подскажите пожалуйста, а где продаются такие жёлтенькие длинные гайки, на которых обычно крепятся модули IP-камер внутри корпуса?
Чип и дип, алиэкспресс

fireman
Специалист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:41

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение fireman » 01 дек 2017, 23:56

mixail писал(а): Ясно...
Какие лучше камеры взять под эти железяки?
там же где и рег, такие же дешёвые на imx322/323.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 10 янв 2018, 20:12

Подскажите пожалуйста, где на Али искать камеры на модулях Hi3516CV300, Hi3516CV200, Hi3518ЕV200 ? Если вводить по поиску эти названия, то результаты очень куцые и на мутных сенсорах...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 10 янв 2018, 21:37

VitoTLT писал(а):Подскажите пожалуйста, где на Али искать камеры на модулях Hi3516CV300, Hi3516CV200, Hi3518ЕV200 ? Если вводить по поиску эти названия, то результаты очень куцые и на мутных сенсорах...
Читать описания к каждой камере.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 10 янв 2018, 22:03

Да это же офигеть можно, перечитывать весь алиэкспресс...

НиколайУКТ40
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:43
Откуда: Калуга

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение НиколайУКТ40 » 12 янв 2018, 00:14

Доброго времени,

на произвольном (не маленьком) предприятии, имеющем средний бюджет (+-100к-рублей в год тратить на развитие своей безопасности готово) есть система видеонаблюдения (в разное время и разными людьми собранная), на базе серверов Trassir MiniNVR16, один из которых в ближайшее время я переключу в AnyIP.
Это предыстория.

Теперь:
т.к. предприятие не маленькое и территориально (от забора до забора где-то ок.1км). по нему раскидана локсеть - оптикой. Там же стоит наружное наблюдение - витой парой (делал рукозадый человек, говорю т.к. больше 100м витую пару кидать на чтение видеопотока я бы не стал, исходя хотя бы из матчасти по FastEthernet). Есть вариант использовать для дальних участков видеонаблюдения - wifi 5ГГц. (ну, или 2,4 - но без лагов, т.к. с достаточно хорошим линком).

Принимающее оборудование смотрю в сторну Ubiquiti NanoLocoM5 (по всем параметрам должно хватить и дальнобоя, и пропускной способности, и работает четко, - нравится мне это оборудование...)

Теперь собственно 2 вопроса о самим видеокамерам:
посмотрел предложение DSSL'а - там вайфаи представлены достаточно скудно. Вообще.
Видеокамера должна:
- быть не менее 3мpix при 20fps
- иметь ИК-подсветку (улица), доставать в среднем 30м (хорошо);
- ночная съемка (принципиально важно!) - должна давать возможность на расстоянии ИК-луча рассмотреть лицо или номер машины (хотя бы условно, номера на уровне читаемости); - !
- само собой корпус IP54 и защищенный "железом" - улица, все-таки...;
- wifi, обеспечивающий устойчивый линк и видеопоток в сервер (планируется RTSP или ONVIF, то, что воспринимает сервер)
- исходя из предыдущего, предпочтение отдам камере со сменными антеннами - как-то спокойнее.
- питание - любое проводное;
- webморда, настраиваемость;
- возможность раскирпичивания или обновления прошивки через ethernet->tftp;
- бюджет: ~10к рублей на штуку (приблизительно).
- большим плюсом была бы возможность засунуть туда MicroSD гигов на 64 и иметь возможность использовать ее как автономный IP-видеоргегистратор.

Что посоветуете, кто чем пользовался? Или Wifi в видеонаблюдении это 200%баг и лучше с ним не вязаться? Провода - веревки длинные, и грозы меня треплют достаточно часто и ощутимо. С Wifi таких проблем нет, а на моих расстояниях это существенно.

Еще взгляд упал на видеокамеру Reolink RLC-410, пользовал кто-нибудь это китайское поделие? Какие впечатления?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение GenaSPB » 12 янв 2018, 00:39

Раз есть сеть оптикой, докидывай опту до камер и там уже коммутаторы уличные. Ну или в помещение если есть поблизости. С Wi-Fi и большим количеством камер напрыгаешся больше чем с грозами. С грозой прыгаешь 2-3 раза за год, с wi-fi, будешь разминаться постоянно. Нормальных уличных камер с wi-fi на борту нет. Если уж будешь делать на вафле, то тогда мост из убиков и уже к нему камеры подключать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 12 янв 2018, 00:56

NanoLocoM5 5Ггц, а камер со встроенным вайфаем на эту частоту я не встречал.
Более правильным считаю к направленной точке доступа подключать несколько камер короткими проводами, если это возможно.
Ну или оптика+короткие провода.
А еще есть грозозащита.
В эзернете есть варианты до 250м при снижении скорости до 10 Мбит, чего достаточно для камер.
Более 2мп камеры или полное г (особенно в ночное время), или очень дорого на соневских матрицах.
Дальность подсветки зависит от угла освещения, про углы обзора вообще не сказано и если предположить стандартную оптику 3.6мм, то о каком распознавании на 30м в ИК режиме может идти речь? Если присутствует фонарное освещение, то на матрицах типа IMX178 в цветном режиме можно будет чтото идентифицировать, но ценник там не войдет в бюджет.

НиколайУКТ40
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:43
Откуда: Калуга

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение НиколайУКТ40 » 12 янв 2018, 10:57

Хорошо; в таком случае из варианта с проводами (10мбитсек не рассматриваю, т.к. не одну камеру вешать), буду сегментировать.

Что можно взять из расчета 2-3мегапикс+ИК+tftp+web?
Фонарное освещение в том и плохо, что 1- выхватывает кусками, либо пересвечивает, либо полная темнота (по aircam'ам, да и по дссл-овским хиквизионам). И 2- фонари жрут электричества немало, что в данных масштабах ощутимо, и еще имеют особенность выгорать периодически, с заменой ламп. А вот это уже не рассматривается как штатная статья расходов на видеонаблюдение.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 27 фев 2018, 12:24

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста с каким модулем xm стоит связаться... В подъезд у меня смотрит пинхол imx222 на 3516cv100. Не устраивает он меня тем, что изображение из-за слабого проца тормозит, и немного не хватает разрешения... Посмотрел - на что заменить у Hlong'а. Есть ov4689 4mp на 3516D. Есть imx291 2mp, f22 3mp, sc2235 3mp - на 3516cv300. Вот теперь в сомнениях, что быстрее будет работать, 3516D или 3516cv300 ? И стоит ли жертвовать мегапикселем в угоду скорости?

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»