Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение AlienP666 » 31 янв 2019, 08:27

Можно еще в настройках камеры перезагрузку поставить, раз в сутки - например.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 31 янв 2019, 19:02

kROOT писал(а):За пару нет. Я делал ардуину с реле и эзернетом в свое время, писал программку. Но скорее всего надо прошивку обновить, отключить облако. Причем прошивку не обязательно последнюю, у меня самые стабильные это от 09.05.18. Ну и радиатор должен быть на проце.
Если это не поможет, надо чистить через консоль область пользовательских данных.
Облако у меня отключено, интернет к камере не проведён (только локалка). Радиаторы я на всех камерах креплю (в том числе и на этой).
Остаётся только вариант с прошивкой...
Поделитесь пожалуйста ссылкой на стабильную прошивку для моей камеры
XM.jpg

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 31 янв 2019, 19:03

AlienP666 писал(а):Можно еще в настройках камеры перезагрузку поставить, раз в сутки - например.
А не поплохеет камере от столь частых перезагрузок? :) Я выставил automaintain раз в неделю для всех камер :)

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение AlienP666 » 01 фев 2019, 06:48

VitoTLT писал(а):
AlienP666 писал(а):Можно еще в настройках камеры перезагрузку поставить, раз в сутки - например.
А не поплохеет камере от столь частых перезагрузок? :) Я выставил automaintain раз в неделю для всех камер :)
Что с ней случиться? Она же перезагружается программно и как положено. Вот если она перезагружаться будет внезапно по питанию - тогда да. Вероятность, что с ней произойдет что-то плохое, намного выше.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 01 фев 2019, 08:14

VitoTLT писал(а):
kROOT писал(а): Поделитесь пожалуйста ссылкой на стабильную прошивку для моей камеры
https://yadi.sk/d/0g50PFy43KHLxf" onclick="window.open(this.href);return false; октябрь 2017

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 10 фев 2019, 12:06

Перепрошивка не помогла :( Всё равно камера периодически отваливается...

Vitaly_E
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:42

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Vitaly_E » 10 фев 2019, 17:11

Подскажите пожалуйста. Встречал кто-нибудь в природе камеры со следующими хар-ми:
1. Xiongmaitech
2. PT то есть поворотные (зум не обязателен)
3. Для помещения
Если да, то можно ссылочки на лот и/или описание.
Заранее благодарен за ответ

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение AlienP666 » 11 фев 2019, 06:41

Vitaly_E писал(а):Подскажите пожалуйста. Встречал кто-нибудь в природе камеры со следующими хар-ми:
1. Xiongmaitech
2. PT то есть поворотные (зум не обязателен)
3. Для помещения
Если да, то можно ссылочки на лот и/или описание.
Заранее благодарен за ответ
Вариантов полно, главное правильно забить критерий поиска - вот к примеру https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat ... mera+xmeye" onclick="window.open(this.href);return false; .

Gipnotizer
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:44

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Gipnotizer » 11 фев 2019, 14:18

Всех приветствую и прошу помощи. Не стал создавать новую тему, извините если что не так.
Перечитал несколько тем здесь, побывал на сайте у kROOT, посмотрел примеры видео с камер, но так до конца и не смог определиться, на чем остановить выбор.
После того, как с дачи вынесли практически все, что плохо лежало, появилось желание установить видеонаблюдение, от кражи не спасет, но хоть полюбуюсь на молодцов.
В планах: плата ip регистратора на 16 каналов XMEYE 3536D (http://ali.onl/1dsv" onclick="window.open(this.href);return false;); роутер (http://ali.onl/1dsx" onclick="window.open(this.href);return false;); свитч с псевдо poe (http://ali.onl/1dsy" onclick="window.open(this.href);return false;); а вот с камерами не могу определиться по поводу матрицы и соответственно процессора либо imx291 (http://ali.onl/1dsz" onclick="window.open(this.href);return false;) в варианте 3M с аналитикой, либо imx307 (http://ali.onl/1dsA" onclick="window.open(this.href);return false;) в варианте 2М без аналитики. Объективы на первое время останутся те, которые стоят с завода, в дальнейшем допускаю возможность замены, но случится ли это - не уверен.
Хочу установить три камеры на улице по периметру дома и одну в доме (про домовую пока не думал, что взять). Уличные планирую две с фокусным расстоянием 6 мм и одна 3,6 мм. Освещение на участке отсутствует полностью, от соседних домов и фонарей освещения так же нет. В планах с уличных писать постоянно т.к. из-за наличия деревьев писать по движению думаю не целесообразно. В доме интересно писать по движению. По советуйте, что в этих спартанских условиях будет давать лучшую картинку imx291 или imx307? С чем будет комфортнее работать и настраивать, читал, что у 291 работает аналитика и на 2М 25 кадров в секунду на 3М (я так понимаю интерполяция т.к. матрица все таки 2М) 15 кадров секунду, но основной функционал никак до ума не доведут, а у 307 вроде все хорошо, но нет аналитики и основной поток максимум 20 кадров в секунду при этом есть мысль, что процессор работает на максимум возможностей, что в свою очередь не способствует его комфортному режиму (могу конечно ошибаться).
Набросал небольшую схемку для наглядного понимания и здоровой критике моих желаний.
Вопрос сейчас стоит не столько в покупке камер, сколько в определении необходимого и достаточного функционала и качества картинки с матриц в приведенных условиях.
Всем откликнувшимся крайне признателен за помощь.
p.s. Если кто-то работал с этим продавцом (по камерам и регистраторам), стоит с ним связываться. В плане общения в принципе оставил неплохое впечатление, отвечает внятно и достаточно оперативно.
[img]дача.jpg[/img]
Вложения
дача.jpg
План участка и расположения камер

Vitaly_E
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:42

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Vitaly_E » 11 фев 2019, 16:58

AlienP666 писал(а):
Vitaly_E писал(а):Подскажите пожалуйста. Встречал кто-нибудь в природе камеры со следующими хар-ми:
1. Xiongmaitech
2. PT то есть поворотные (зум не обязателен)
3. Для помещения
Если да, то можно ссылочки на лот и/или описание.
Заранее благодарен за ответ
Вариантов полно, главное правильно забить критерий поиска - вот к примеру https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat ... mera+xmeye" onclick="window.open(this.href);return false; .
Я понял что не достаточно точно сформулировал вопрос. Уточню.
Мне нужна камера:
1. Что бы камера могла сообщать регистратору Xiongmaitech про движение в кадре (нужен рабочий детектор движения с регистраторм XM)
2. PT то есть поворотные (зум не обязателен)
3. Для помещения

Тот же самый вопрос но с немного другой стороны:
4. Если камера имеет вид интерфейса как у камер Xiongmaitech значит ли это что детектор движения будет работать с регами Xiongmaitech?
5. Если в описании продавца указано, что камера поддерживает приложение XMEYE, значит ли это что детектор движения будет работать с регами Xiongmaitech?

Заранее благодарен всем, кто поделиться своим опытом или своими соображениями.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 11 фев 2019, 18:19

ДД есть во всех камерах, с регом ХМ эти камеры по ссылкам совместимы, но у ДД есть свои особенности, детали можно тут почитать http://www.youcam.pro/motion-detection" onclick="window.open(this.href);return false;
Минусы аппаратного детектора движения.
1. Большой период между I-кадрами. Даже если мы выставляем минимальное значение, 2 секунды это очень много. Если мы снимаем автомобиль, проезжающий мимо ворот или снимаем общий коридор, движение интересующего нас объекта может попасть в промежуток и его движение даже не зафиксируется. И даже если зафиксируется, то сигнал записи на регистратор поступит тогда, когда объект уже будет уходить из кадра и его идентификация будет вызывать затруднения. Этот минус самый важный и ситуация самая распространенная. При проектировании системы видеонаблюдения этот факт надо обязательно учитывать.

2. Низкая чувствительность к мелким изменениям. Допустим у Вас есть камера, которая обозревает двор, до парковочного места от камеры 30 метров и объектив 3.6мм. Даже если Вы выделите на детекторе место Вашего автомобиля и выставите максимальную чувствительность, человек, подошедший к автомобилю не зафиксируется детектором движения, поскольку для камеры такой размер не существенен.

3. Помехи естественного происхождения. К ним относятся ветки деревьев, двигающиеся от ветра, пролетающие птицы, обильные осадки , все это вызывает ложные срабатывание детектора. Можно конечно убрать ветки из зоны деткции, но это только частично сократит ложные срабатывания и уменьшит период реагирования интересующего нас движения (см. пункт 1).

4. Ночная дектекция при включенной ИК подсветки. Это очень больная тема. Поскольку подсветка у камер расположена в непосредственной близости от объектива, любой мелкий объект пролетающий мимо объектива засвечивается подсветкой и вызывает срабатывание детектора. Зимой это даже самый слабый снегопад или метель, летом дождь, пыль, мошкара, паутина и т.д. По факту получается сплошная детекция движения, а темное время суток для нас это обычно самое важное время и мы лишаемся возможности оперативного реагирования на движение. Есть несколько выходов из этой ситуации - отключение встроенной подсветки и установка дополнительных ИК фонарей на удалении от камеры и использование камер с высокой чувствительностью при работе в цвете и минимальное дополнительное освещение.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 11 фев 2019, 20:52

Может быть есть смысл установить видеонаблюдение на пинхолах? А то увидят дом, обвешанный камерами, оденут маски и поснимают все видеокамеры.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»