Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 27 фев 2018, 13:21

странно, что чтото тормозит, sc2235 + 3516cv300 оптимально, но если есть sc2235 + 3516ev100 то можно его попробовать, почему то с него более чувствительная картинка. 3516cv300 кстати нет никаких 3мп, это интерполяция.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 27 фев 2018, 20:45

А на 4-5Mp никаких вариантов без тормозов нет?

Аватара пользователя
TCH-2018
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:56

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение TCH-2018 » 28 фев 2018, 18:27

>А на 4-5Mp никаких вариантов без тормозов нет?

Вот свежая матрица - очень даже ничего
3516d+os05a10
https://ru.aliexpress.com/item/5mp-H-26 ... 91568af922" onclick="window.open(this.href);return false;

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VitoTLT » 28 фев 2018, 19:36

На SMTSEC я уже давно засматриваюсь, но у них нет гарантированной полноценной совместимости с регистраторами XM...

CrRobin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение CrRobin » 02 мар 2018, 18:25

Здравствуйте!
Прошу совета.
Задача такая: На участке дом, стены - бревно. До калитки 50м. Длина забора по улице - 40м. На улице столб освещения, со щитками и розеткой (220В). В доме соответственно электричество.
В доме планируется установка простейшей GSM сигнализации. Датчики движения, разрыв, дым, вода. Внутри дома WiFi. У сигналки проводного подключения нет.
Еще нужна возможность видеоконтроля пространства на улице:
1. Калитка и ворота, лучше всей длины забора. Тянуть кабель из дома - проблематично. Запитаться хочу от столба, и камеру(ы) установить тоже на столбе, соответственно только WiFi.
2. Входная дверь и открытая терраса под крышей - длина 9м, два окна по стене - 6м, одно окно по стене - 6м. Т.е. просматривать нужно три стены.
3. Внутреннее помещение после входной двери (оно надо, при наличии наружных камер?)
Просматривать картинки в режиме реального времени некому.

Изначально планировал поставить IP камеры, по WiFi, через мобильное приложение.
Вопросы:
- какое разрешение необходимо и достаточно?, какое лучше?
- как выбирать фокусное расстояние? какое выбрать?
- так как питание к камерам тянуть все равно нужно, к тем что на доме, без разницы что тянуть, сетевой шнур или питание - какую камеру выбирать?
- нужен ли регистратор?
- как правильно - записывать картинку непрерывно, или поставить камеры с датчиком движения?
- нужна ли возможность прослушивания аудио? двухсторонняя связь?
- что за история с чипами - есть ли "самый лучший чип"?

Бюджет до 3 т.р. за камеру. Если пойму, что регистратор необходим, значит его тоже куплю.

Как я себе представляю работу IP камер с датчиками движения: Камера ловит шебуршание, пишет мне письмо на почту, которое я конечно не вижу и начинает запись (это так?). Можно ли, чтобы при движении, что-то орало в телефоне, по аналогии с Alarm GSM? Можно ли, чтобы сигнал шел только с той камеры, которая активна?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 02 мар 2018, 23:53

1. Сейчас наверно нет смысла брать камеры ниже 2мп, хотя если экономить, то можно и 1.3. На счет выше 2мп, под сомнением, слишком маленький выбор.
2. Фокус выбирается по месту, рисуете план, рисуете оптимальные лучи, смотрите как при таком угле на нужной дистанции будет выгладить объект, принимаете решение. Вот табличка для ориентировки.
Изображение
для 2мп
фокус угол гор./верт.
2,8 87/56
3,6 72/45
6 47/28
8 36/21
12 25/14
3. Недавно ставил подобный объект, РоЕ коммутатор на столбе во влагозащитном корпусе в центре, от него кабеля на камеры, установленные на столбах вокруг участка, которые смотрят вдоль участка и на дом. Но стоит иметь в виду, что электрики, которые обслуживают, лазят на столбы на кошках, которые рвут провода и ломают камеры. Чтобы подтянуть электрокабель, они вышку не вызывают и если такая потребность возникнет и они обратятся, придется или вышку вызывать или камеры с кабелем демонтировать. Если ставить камеры на дом, то по любому надо тянуть кабель. Его не обязательно по воздуху, можно выкопать канавку и положить кабель в ПВХ трубу, главное чтобы туда вода не попала.
Про вайфай от каждой камеры лучше забыть, единственное решение в охранном наблюдении это радиомост с точками доступа, что в Вашем случае выйдет дороже, чем проложить кабель.
4. Рег нужен. Без него нет смысла, если записи не будет.
5. Писать постоянно + отдельно фиксировать детекцию. Про уведомление на телефон даже не думать, ночью будет сплошная детекция. Днем шевеление ветки тоже детекция. Но на случай просмотра архива днем сильно упрощается поиск движухи.
6. Аудио на улице бесполезно.
7. Тут большая дискуссия, если коротко,то я считаю, что оптимальнее на текущий момент SC2235.

3000р за камеру вписывается в бюджет моего ассортимента, если есть интерес, могу подобрать оптимальное решение, сайт в профиле, с Вас нарисованный план с расположением интересующих зон обзора.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение UefLV » 03 мар 2018, 14:27

У меня нет опыта с модулями, но хочу попробовать заказать модуль HP200S-AE (Hi3516Cv300+SC2235).
Этот модуль действительно на чипе Hi3516Cv300 или могут прислать на Hi3516EV100?
Подскажите какие потенциальные косяки меня ждут? Что означает сигнал "key-set", как используется?
key-set.png

CrRobin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение CrRobin » 03 мар 2018, 15:30

kROOT писал(а):
Спасибо за ответ. Сайт посмотрел, стать почитал - все понятно.
С фокусным с вашей помощью разобрался, еще нашел у алиненавистников с ихбита информативные картинки.
Наверное я плохо объяснил - камеры на доме и питаться будут из дома, и коммутатор, если он будет - тоже в доме. На столб же я буду ставить либо камеры с WiFi и добивать до домашнего роутера, либо камеры с коммутатором и опять WiFi, либо камеры со встроенным GSM(маловероятно) или не ставить вообще. Копать точно ничего не буду.

Не совсем ясно по вашей схеме - как просматривать видео удаленно? В ящик на столб еще роутер - модем ставить?

Немного уточню: датчики на движение от сигналки чудесно ловят человека, шатающегося вдоль стен, крыльца, окон и т.п. Сигналка орет в телефоне. Вот тут и есть необходимость включить камеру - если там злоумышленник - вызвать охрану, если заблудший соседский кот - звонить соседу... (В идеале, чтобы оно само включалось, орало, на экране видео показывало). Необходимости смотреть видео, после того как все произошло не много. Почему нужно забыть про WiFi камеры?

Если Вам не трудно, сконфигурировать нужно три камеры
1. с широким углом обзора, высота установки 3.0м, нужно видеть стену длиной в 6м.
2. с более узким углом, высота установки 3.0м , простматривать нужно кусок стены от 3.м до 6.м (т.е. камера висит на углу дома(отметка 0.0), а видеть ей достаточно от 3.0м до 6.0 м.
3. видимо тоже широкий угол, высота 4.0 м. смотреть от 0.0м. до 4.0м.
4. купольная камера, с широким углом, на улице но под крышей - входная дверь под крытой террассой.

Сенсор SC2235 или F22 для ночной съемки без уличных фонарей?

И еще Вы в УФЕ? это не препятствие?

CrRobin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение CrRobin » 03 мар 2018, 15:57

plan_VC.PNG
Вот план.
Красные ромбики - камеры.
Красные стрелки - зоны контроля.
Камера 4 должна контролировать террасу изнутри. Какой тип камеры и какой направленности - жду советов от спецов.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 04 мар 2018, 00:14

Сигнализация отдельно, видео отдельно. Приходит оповещение по сигнализации, включаете клиента видео и смотрите что происходит, отматываете запись и смотрите архив.
В принципе делаю камеры со встроенным роутером и модемом, эта камера в локальной сети еще и является шлюзом в интернет, стоит такая камера со всей начинкой около 10 тыс. и в этой ситуации оптимальнее поставить роутер с модемом в доме, так практичнее.
Расстояние в 50м это довольно много для бытового вайфая, связь будет нестабильная и соответственно бесполезное дополнение. Подумайте если установить камеру с узким углом обзора на дом, чтобы контролировать зону калитки. Можно конечно и вафай мостами соединить, есть недорогие варианты направленных точек без корпусов.
В 1м сообщении писали, что онлайн смотреть не нужно, а сейчас пишите, что нужно смотреть, когда сигнализация сработает. У меня есть решение по прямому доступу без облаков к устройству, даю 5 Гиг в месяц бесплатно при заказе комплекта с роутером. 4G роутер тоже дешевле, чем в рознице - 1500р, но с очень хорошими характеристиками.
Рассчитали все правильно, но я бы еще поставил камеру вдоль стены между 1 и 2й камерой, сзади камеры беззащитны, можно подойти и снять, тем более 3м это не так и много.
Зарегистрируйтесь и закажите обратный звонок, я позвоню и уточним все, доставка из Уфы через СДЭК, у меня почти все клиенты иногородние, так что без проблем.

CrRobin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение CrRobin » 04 мар 2018, 14:54

kROOT писал(а):Сигнализация отдельно, видео отдельно. Приходит оповещение по сигнализации, включаете клиента видео и смотрите что происходит, отматываете запись и смотрите архив.
Ясно. Если нельзя, чтобы клиент запускался при срабатывании сигналки/датчика движения, значит так тоже годится...
В принципе делаю камеры со встроенным роутером и модемом, эта камера в локальной сети еще и является шлюзом в интернет, стоит такая камера со всей начинкой около 10 тыс. и в этой ситуации оптимальнее поставить роутер с модемом в доме, так практичнее.
Расстояние в 50м это довольно много для бытового вайфая, связь будет нестабильная и соответственно бесполезное дополнение. Подумайте если установить камеру с узким углом обзора на дом, чтобы контролировать зону калитки. Можно конечно и вафай мостами соединить, есть недорогие варианты направленных точек без корпусов.
Модем и роутер уже стоят (есть два роутера свободных, второй ставил мостом и на улицу, под крышу терраски для теста, телефон ловит прекрасно но хватит ли для трафика видео - хз) Про узкую камеру - хорошее предложение, тем более то, что видел у вас на сайте - впечатлило.
Камеры будут работать без уличного освещения, выбор сенсора - за Вами.
В 1м сообщении писали, что онлайн смотреть не нужно, а сейчас пишите, что нужно смотреть, когда сигнализация сработает. У меня есть решение по прямому доступу без облаков к устройству, даю 5 Гиг в месяц бесплатно при заказе комплекта с роутером. 4G роутер тоже дешевле, чем в рознице - 1500р, но с очень хорошими характеристиками.
Имелось в виду, что нет возможности посадить охрану перед монитором 24/7 - охрана сидит в сторожке, контролирует зону въезда в поселок и делает обходы. Есть возможность позвонить им в случае тревоги, они прибегут. Камеры нужны, чтобы исключить дерганье охраны при ложных срабатываниях сигналки.
Рассчитали все правильно, но я бы еще поставил камеру вдоль стены между 1 и 2й камерой, сзади камеры беззащитны, можно подойти и снять, тем более 3м это не так и много.
Если камеру разбили, оторвали - как отреагирует клиент? Как неисправность или как механическое повреждение?
Зарегистрируйтесь и закажите обратный звонок, я позвоню и уточним все, доставка из Уфы через СДЭК, у меня почти все клиенты иногородние, так что без проблем.
Сделано

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение VirtualLink » 04 мар 2018, 18:37

UefLV писал(а):У меня нет опыта с модулями, но хочу попробовать заказать модуль [
Этот модуль действительно на чипе Hi3516Cv300 или могут прислать на Hi3516EV100?
Подскажите какие потенциальные косяки меня ждут? Что означает сигнал "key-set", как используется?
Судя по активности, либо никто не заметил, либо действительно никто не работал с этим!
Про key-set не скажу, а все остальное более, менее!
Все зависит от тех задач и тех ожиданий, что возлагаются на данную платформу!

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»