Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Boojin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:12

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Boojin » 14 дек 2016, 11:41

Я немного отклонился от одного из насущного вопроса, можно ли как то без потерь проверить запитается ли камера только по одному кабелю RJ45? :crazy:

Вот фото самой камеры.
Прикрепляться файлы не захотели.
https://yadi.sk/i/wutkQaTh33TYw2" onclick="window.open(this.href);return false;
https://yadi.sk/i/tMzUHggE33TZ9K" onclick="window.open(this.href);return false;
https://yadi.sk/i/wid99bd133TZEg" onclick="window.open(this.href);return false;

Advinn
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 06:59

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Advinn » 14 дек 2016, 11:53

Скорее всего эта модель -TP-LINK tl-sl1218mp, предназначена для китайского рынка
вот её описание http://www.tp-link.com.cn/product_436.html" onclick="window.open(this.href);return false;
суммарная мощность по питанию 119 ватт, а потребление камеры на 100 метрах 15,4
вот вам для ознакомления https://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet" onclick="window.open(this.href);return false;
я описал опробированую и рабочую схему, на стандартизированном оборудовании. C чем сталкивались, у hikvision и dahua свой подход к POE другие камеры с ними не дружат :)

Boojin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:12

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Boojin » 14 дек 2016, 12:29

Advinn писал(а):Скорее всего эта модель -TP-LINK tl-sl1218mp, предназначена для китайского рынка
вот её описание http://www.tp-link.com.cn/product_436.html" onclick="window.open(this.href);return false;
суммарная мощность по питанию 119 ватт, а потребление камеры на 100 метрах 15,4
вот вам для ознакомления https://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet" onclick="window.open(this.href);return false;
я описал опробированую и рабочую схему, на стандартизированном оборудовании. C чем сталкивались, у hikvision и dahua свой подход к POE другие камеры с ними не дружат :)
Большое спасибо!

Может быть сможем под и то жить?
Как я хочу сделать. А вы скажите будет оно рабоать или нет :crazy:
И так беру
1) Свич Tenda tef1109p-8-63w 9-port 10/100mbps Desktop POE переключатель с 8 портов PoE
2) регистратор NRV уже есть и пашет с одной камерой
3) новые камеры NONAME
4) клеммную колодку 8шт. (прикрепленный файл)
0.jpg
5) витую пару 5е

1.1) Свич дает питание по pin 1 & pin 2 (Power +) ; pin 3 & pin 6 (Power -) вывожу их отдельно на концах перед камерой, чтобы подцепить клеммную колодку, обжимаю оставшиеся пины согласно распиновке 568B. Все изолирую и убираю в коробку. На другой стороне просто подключаю к свичу полностью обжатый RJ45.
2.1) Все собрано и подключено к свичу, свич подключаю к регистратору.

Финал пуск =@

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 14 дек 2016, 12:38

Boojin писал(а):1.1) Свич дает питание по pin 1 & pin 2 (Power +) ; pin 3 & pin 6 (Power -) вывожу их отдельно на концах перед камерой, чтобы подцепить клеммную колодку, обжимаю оставшиеся пины согласно распиновке 568B. Все изолирую и убираю в коробку. На другой стороне просто подключаю к свичу полностью обжатый RJ45.
2.1) Все собрано и подключено к свичу, свич подключаю к регистратору.

Финал пуск =@
Нет, так точно не подойдет в РоЕ af по 1,2,3,6 паре идет и питание и данные, но питание идет по хитрому, во первых там 48в и они подаются если есть согласование электроникой на конце со стороны камеры.
Еще раз повторю - если коммутатор РоЕ af и камеры без РоЕ, то берите РоЕ af сплиттеры, это даст гарантированное питание и надежность в том плане, что если проводка коротнет, она не оплавится и не загорится, а вот если пускать 12в 10а тупо по витой паре, то при замыкании на участке может и пожар возникнуть. Если по пассивной схеме подавать питание по витухе, то через 30-50м за счет сопротивления проводов подсветка может не включится, а более 50м может не включится уже сама камера.

Boojin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:12

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Boojin » 14 дек 2016, 12:58

kROOT писал(а):
Boojin писал(а):1.1) Свич дает питание по pin 1 & pin 2 (Power +) ; pin 3 & pin 6 (Power -) вывожу их отдельно на концах перед камерой, чтобы подцепить клеммную колодку, обжимаю оставшиеся пины согласно распиновке 568B. Все изолирую и убираю в коробку. На другой стороне просто подключаю к свичу полностью обжатый RJ45.
2.1) Все собрано и подключено к свичу, свич подключаю к регистратору.

Финал пуск =@
Нет, так точно не подойдет в РоЕ af по 1,2,3,6 паре идет и питание и данные, но питание идет по хитрому, во первых там 48в и они подаются если есть согласование электроникой на конце со стороны камеры.
Еще раз повторю - если коммутатор РоЕ af и камеры без РоЕ, то берите РоЕ af сплиттеры, это даст гарантированное питание и надежность в том плане, что если проводка коротнет, она не оплавится и не загорится, а вот если пускать 12в 10а тупо по витой паре, то при замыкании на участке может и пожар возникнуть. Если по пассивной схеме подавать питание по витухе, то через 30-50м за счет сопротивления проводов подсветка может не включится, а более 50м может не включится уже сама камера.
Спасибо, теперь все стало на свои места.

Если я вас правильно понял, то мне перед камерами нужно, как пример:

Divitec DT-PoE01S1
Изображение
Технические характеристики Divitec DT-PoE01S1
  • Максимальная мощность: 15.4Вт (стандарт IEEE 802.3af)
  • Выходное напряжение: 12В, питание по 1236 пину
  • Сетевые стандарты: IEEE 802.3i 10BASE-T, IEEE 802.3i 100BASE-TX, IEEE 802.3x flow control, IEEE 802.3af/IEEE 802.3at
    Порты:
  • Вход - входной интерфейс RJ-45
  • Выход - выходной разъём RJ-45 и питание постоянного тока
  • Скорость передачи данных: 10/100Мбит/с
  • Максимальное расстояние передачи данных: 100м
  • Стандарты безопасности: RoHS, CE, FCC
  • LED-индикация: PoE, питание
  • Рабочая температура: от 0 до +50С
  • Температура хранения: от -10 до +70С
  • Относительная влажность: 20 ~ 85%
И с любым из этих свичей все будет работать?
TP-LINK tl-sl1218mp
Tenda tef1109p-8-63w

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 14 дек 2016, 14:44

Да, только мощность надо смотреть, 63 Вт на 8 камер может оказаться мало, некоторые камеры кушают по 1А, т.е. 12Вт *8=76Вт

Boojin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:12

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Boojin » 15 дек 2016, 09:16

kROOT писал(а):Да, только мощность надо смотреть, 63 Вт на 8 камер может оказаться мало, некоторые камеры кушают по 1А, т.е. 12Вт *8=76Вт
Большое спасибо за помощь!

Заказал TP-LINK tl-sl1218mp.

TechMike
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:39
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение TechMike » 24 мар 2017, 12:09

Доброго дня.

Есть желание не спешно перейти с аналога на цифру для видеонаблюдения в квартире многоэтажке. Сейчас это три камеры и регистратор. Ко всем камерам заведена UTP 5e.
Главная ценность текущей реализации, это возможность доступа к архиву видеозаписи через IE или приложение android.

В плане архитектуры, возможно ли использовать китайское оборудование (камеры+nvr) где указан совместимость с onvif 2.0 и 2.4, какие есть проверенные комплекты решение на 2-4 камеры с nvr с возможность расширения до 8 камер c alli или ebay?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение bulka58807 » 24 мар 2017, 15:57

TechMike писал(а):Доброго дня.

Есть желание не спешно перейти с аналога на цифру для видеонаблюдения в квартире многоэтажке. Сейчас это три камеры и регистратор. Ко всем камерам заведена UTP 5e.
Главная ценность текущей реализации, это возможность доступа к архиву видеозаписи через IE или приложение android.

В плане архитектуры, возможно ли использовать китайское оборудование (камеры+nvr) где указан совместимость с onvif 2.0 и 2.4, какие есть проверенные комплекты решение на 2-4 камеры с nvr с возможность расширения до 8 камер c alli или ebay?
kROOT возможно вам даст актуальные ссылки на добро с ALI.
Я бы брал XM оборудование(есть приложение на ПК, телефон, доступ через IE). ONVIF имеет нюансы в работе, лучше покупать NVR и IP камеры одного производителя для лучшей совместимости.

TechMike
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:39
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение TechMike » 24 мар 2017, 16:27

Еще забыл первопричину всего апгрейда - нужно менять камеру в глазке входной двери. На что ее из ip-камер можно заменить?
Сейчас стоит KPC-190DV

sergevr
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:01

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение sergevr » 25 мар 2017, 09:03

TechMike писал(а): камеру в глазке входной двери. На что ее из ip-камер можно заменить?
Я бы в глазок наколхозил такую за двадцатку енотов (2.8мм объектив)

https://www.aliexpress.com/store/produc ... 37036.html

Изображение

Но, по опыту, лучше вешать внушительные (заметные) камеры с подсветкой.
И плакаты, разгоняющие нарков.
Мне помогло в совокупности: плакаты на подъезде и на каждом этаже, а также несколько камер.
Таким образом я разом радикально очистил подъезд от биомусора.

:evil:

Изображение

TechMike
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:39
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение TechMike » 25 мар 2017, 09:17

sergevr писал(а):
TechMike писал(а): камеру в глазке входной двери. На что ее из ip-камер можно заменить?
Я бы в глазок наколхозил такую за двадцатку енотов (2.8мм объектив)

https://www.aliexpress.com/store/produc ... 37036.html

Но, по опыту, лучше вешать внушительные (заметные) камеры с подсветкой.
И плакаты, разгоняющие нарков.
Мне помогло в совокупности: плакаты на подъезде и на каждом этаже, а также несколько камер.
Таким образом я разом радикально очистил подъезд от биомусора.

Ни разу не разбирал такие камеры, в двери еще важно широкоугольный объектив, чтобы было коврик под дверью видно. Иначе угол очень маленький и не видно ничего вокруг.
Как такое можно наколхозить?

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»