Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
ubuser
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:37

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение ubuser » 17 авг 2014, 19:23

У кого есть опыт подключения китайских ip-камер к свинцовому аккумулятору?
Хочу 12-вольтовые камеры на аккум повесить, который периодически будет подзаряжаться от бензогенератора. Соответственно, диапазон входного напряжения может плавать где-то от 10.5 до 14.7 Вольт.
Как к этому камеры отнесутся?

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Prizrak » 01 сен 2014, 13:14

Помогите пожалуйста подобрать недорогие уличные IP камеры из китая для дачи. И еще вопрос: я правильно понимаю, что если я воткну айпишную камеру в локальную сеть то я смогу просматривать картинку с нее на компе без какого либо дополнительного оборудования? Спасибо.

ubuser
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:37

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение ubuser » 01 сен 2014, 13:25

Я брал такие: http://www.aliexpress.com/snapshot/6150801454.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Они бывают и со скидкой по 33-34$.
Отсылают бесплатно не более трех. Мне надо было четыре, делал два заказа по две штуки.
Работают по протоколу i12 , onvif не умеют.
Детектор движения с мини-регистратором из этого раздела работает. В настройках надо оставить ТОЛЬКО i12 протокол, а то рег может испортить настройки камеры и она перестанет видеться.

Кстати, протестировал их от лабораторного БП - камера прекрасно заводится даже от 8 вольт, и работает до 14.7 (выше не пробовал).

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Prizrak » 01 сен 2014, 13:39

ubuser писал(а):Я брал такие: http://www.aliexpress.com/snapshot/6150801454.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Они бывают и со скидкой по 33-34$.
Отсылают бесплатно не более трех. Мне надо было четыре, делал два заказа по две штуки.
Работают по протоколу i12 , onvif не умеют.
Детектор движения с мини-регистратором из этого раздела работает. В настройках надо оставить ТОЛЬКО i12 протокол, а то рег может испортить настройки камеры и она перестанет видеться.

Кстати, протестировал их от лабораторного БП - камера прекрасно заводится даже от 8 вольт, и работает до 14.7 (выше не пробовал).
Спасибо!

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Prizrak » 01 сен 2014, 14:13

ubuser писал(а):Работают по протоколу i12 , onvif не умеют.
А в чем разница этих протоколов?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 01 сен 2014, 14:24

а мне вот такие понравились http://www.ebay.com/itm/311000171708?_t ... EBIDX%3AIT" onclick="window.open(this.href);return false; на американские баксы 35 получается, тот же I12 протокол. на али за 33 бакса покупал минус еще 15% скидки по купонам.
хорошая подсветка, герметичный корпус, удобная схема позиционирования, компактная, качественная коробочка с полиграфией внутри, короче держишь в руках и чувствуешь, что не в подвале собирали.
а то бывает пришлют китайцы 8 камер в одной коробке обмотанные одной пупыркой.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 01 сен 2014, 14:27

Prizrak писал(а):А в чем разница этих протоколов?
onvif кстати эти камеры умеют. разница в том, что большинство камер поддерживают одновременно 2 протокола, один стандартный и один свой. в стандартном onvif не работает детектор движения и прочие плюшки, а в своем есть все, что нужно, но для этого нужен также свой специальный рег или свой софт, который идет с камерами.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение GenaSPB » 01 сен 2014, 18:09

kROOT, поправлю немножко. ONVIF должен передавать и данные о детекторе движения, просто этот ONVIF все пишут кому как взбредется вот и не пашет половина функций. Его видов только едрена куча.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 01 сен 2014, 18:46

я это писал в рамках конкретно этих камер, а так да, вроде есть некоторые камеры, которые по onvif передают детекцию

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение Kitano » 27 окт 2014, 12:30

В последнее время проблема с этими китайскими IP камерами.
В офисе все работают, показывают. Как начинаем ставить на объекты начинаются танцы с бубном.. То они не конектятся, то кое как заработают но пропадают время от времени, то постоянно перезагружаются.
Вот сейчас тоже ставим на метеовышке камеры, аналоговые работают, и 2 ip камеры еще, одна новикамовская которая работает отлично, а вторая китайская. Поставили все месяц назад, все работало, недели 2 назад начала отваливаться китайская ip камера, уже 2 заменили, та же фигня, то работает час и пропадает, то постоянно перезагружается.
Питание проверяли, кабель обжат хорошо, вот что ей надо еще?

teh31
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:19

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение teh31 » 27 окт 2014, 17:27

Здравствуйте! Подскажите какие бренды ориентированы на российский рынок? Узнавал, что камеры, например, Hikvision если покупать в Китае они будут идти с китайским языком. Возможно ли как то перепрошить камеры? За марку JIN никто не слышал? Там есть русский. Но а как быть с качеством, какое оно там вопрос?!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ip камеры из Китая, выбор, софт,nvr

Сообщение kROOT » 28 окт 2014, 08:10

Вы что, с камерой разговаривать будите? Апдейты ежеквартально заливать? Да многие просто по дефолту все выставляют, единственно IP нужно поменять, но это может делать даже ONVIF Device Manager
Интересно, чем отличается российский рынок по камерам от американского или европейского?

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»