Выбор IP камеры со встроенной флешкой

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
leokow
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:34

Выбор IP камеры со встроенной флешкой

Сообщение leokow » 28 окт 2014, 09:39

Задумал установить IP камеру со встроенной флешкой над входом в дом. Хочется поймать воришку. Вот список требований:
1.Детектор движения.Регулировка чувствительности нужна, коты пробегают часто)
2.Желательно, невидимая ИК подсветка. Дальность 7м
3.Форма камеры желательно цилиндрическая, с диаметром поменьше, т.к. буду врезать во фронтон. Он у меня из доски 2,5см. Это чтобы точно не упёрли. И не так заметно к тому же.
4.Корпус желательно из металла.
5.Разрешение 1-2МП
6. Линза 3,6мм
7.Циклическая запись, чтобы при заполнении флешки стиралось не все , а самые старые записи.
8.Флешка не менее 32ГБ
Если у кого есть положительный опыт экспллутации примерно такого девайса, напишите, плиз.
Пока склоняюсь к вот этой модели:
http://www.ebay.com/itm/311000171708?_t ... EBIDX%3AIT" onclick="window.open(this.href);return false;
Очень похожа на зодиак 915w, и даже под своим брендом в РФ продается.
Рекомендации по покупке комплекта с отдельным NVR и камерой , я на этом форуме нашел. Вариант не сильно дороже. Единственное, что продавец камеры и регистратора - разные, не будет полной поддержки продавца.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор IP камеры со встроенной флешкой

Сообщение kROOT » 28 окт 2014, 14:35

выше указанная модель без флэшки
лежит у меня в закладках такая камера http://www.aliexpress.com/item/P2P-USB- ... 77432.html" onclick="window.open(this.href);return false; но лично сам не пробовал

leokow
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:34

Re: Выбор IP камеры со встроенной флешкой

Сообщение leokow » 24 янв 2015, 09:54

Купил вот это:
http://ru.aliexpress.com/item/IP-camera ... dVersion=2" onclick="window.open(this.href);return false;
Модель: CM03E02MWI

видео тут:
https://yadi.sk/d/PmE9O4_peCdZP" onclick="window.open(this.href);return false;
Достоинства:
1.Устойство работает. Хорошее соотношение Качество/цена. Качество видео нормальное , дефектов, в виде черных участков мало. Камера маленькая, диаметр корпуса 6 см. В мороз -20 работала, холоднее пока не было.
Недостатки:
1. Если влючить детектор движения с настройками видеопотока по умолчанию, то возникают проблемы.
Камера начинает писать громкий шум. При том что микрофона нет . Детектор движения пропускает события. Поблема была решена уменьшением битрейта до 2048. Остальные параметры разрешение 1920х1080, maximumFrame=10, Bit Rate Type=constant iFrameGap=10. Вероятно, не хватает вычислительной мощности.
2. Запись начинается с задержкой, после срабатывания детектора движения. Хотелось бы чтобы наоборот, чтобы писала видео за несколько секунд до срабатывания детектора. Может слишком много я хочу за $75?:) .
3. Есть бэкап настроек , но нет бекапа видео. Надо разбирать камеру чтобы достать sd card. Просмотр видео через веб интерфейс работает нормально.
4. Плохая документация. Экран с параметрами "PTZ","occlusion detect", в докумтации ни одного слова. Экран "Alarm In Out" в докумтации 10 слов. Я и сейчас не знаю, зачем это и что это такое.
5.Слабая ночная подсветка, со включенным уличным фонарем видеролики получаются сильно лучше.

jangeloff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:31

Re: Выбор IP камеры со встроенной флешкой

Сообщение jangeloff » 26 янв 2015, 03:09

leokow писал(а):...
5.Слабая ночная подсветка ...
По моему скромному мнению, светлый ореол, который получается в центре кадра, является отражение IR, от предметов расположенных близко к объективу, хоть и вне кадра. Может и от стенки отверстия в котором расположена камера, или от самого обода камеры и козырка.
Наверно стоит покрасить обод черной матовой краской, да и сам козырек ...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор IP камеры со встроенной флешкой

Сообщение kROOT » 26 янв 2015, 22:10

по п1 недостатков похоже, что карта памяти медленная
Alarm In значит возможность подключения внешних датчиков, например ИК детектор движения
Alarm Out означает исходящий сигнал при появлении движения - например включение света

Аватара пользователя
dreamer41
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:59

Re: Выбор IP камеры со встроенной флешкой

Сообщение dreamer41 » 28 янв 2015, 20:04

jangeloff писал(а):
leokow писал(а):...
5.Слабая ночная подсветка ...
По моему скромному мнению, светлый ореол, который получается в центре кадра, является отражение IR, от предметов расположенных близко к объективу, хоть и вне кадра. Может и от стенки отверстия в котором расположена камера, или от самого обода камеры и козырка.
Наверно стоит покрасить обод черной матовой краской, да и сам козырек ...
не связано с ir

leokow
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:34

Re: Выбор IP камеры со встроенной флешкой

Сообщение leokow » 02 фев 2015, 10:26

Решил проверить предположения KROOT насчет медленной флешки. Сейчас у меня стоит свежекупленная transend class 10. Вернул заводские настройки видео. Разницы никакой нет, что старая флешка class 2, (двойка в круге, наверняка не знаю скорость) что новая. При повышении битрейта камера становится раззявой, пропускает половину событий, IE вываливается и др. Если писать всё, а не по детектору, то в общем нормально, обещанные параметры соблюдены.
2.Неожиданно заработал FireFox35.0.1 на Win8.1 32bit. Только на вкладке Home, плейер VLC частично налез на иконки. На вкладке Replay все ОК. Склонный к вываливанию на ошибке IE+плагин можно больше не запускать. Впрочем, в ubuntu тот же FireFox35.0.1 не работает, так что не все так просто. Для чистоты опыта надо бы еще совсем плагин удалить из винды, поглядеть что будет.
3.Камера нормально работала при температуре -27.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»