Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
svistunov_alex
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:46

Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Сообщение svistunov_alex » 19 фев 2015, 15:51

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как лучше организовать видеонаблюдение у гаража.
Скорее всего крепить камеру надо под козырек крыши. Не знаю какую камеру подобрать.
Интересует малозаметная, недорогая с нормальным качеством картинки, чтобы можно было в радиусе 5-20 метров хотя бы человека узнать.

Хочется, чтобы реультаты съемки хранились либо на флешке либо на чем-то подобном, чтобы не приходилось подключать для этого ПК. Хранить записи нужно как-то внутри гаража, а кабель с камерой вывести на улицу. И как-то нужно перестраховаться, чтобы камеру не украли, на всякий случай.

Ищу какой-нибудь бюджетный вариант. Подскажите пожалуйста советы или где почитать.
Спасибо.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Сообщение Strag » 19 фев 2015, 18:49

На улице типа такой DS-2CD2532F-IWS. Только зачем, писать проезжающие машины? Поставьте в гараже типа такой DS-2CD2412F-IW. А лучше охранку GSM с оповещателем. И вам позвонит и сирена отпугнет.

svistunov_alex
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:46

Re: Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Сообщение svistunov_alex » 19 фев 2015, 18:57

На улице будет подозрительных личностей записывать. Нужно именно на улицу, другие варианты просьба не предлагать.

svistunov_alex
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:46

Re: Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Сообщение svistunov_alex » 19 фев 2015, 19:00

И в первом сообщении я писал про бюджетный вариант. Сейчас яндекс мне сказал что цена такой камеры, которую вы первой написали 12000. Нужнен бюджетный вариант. До 2000 желательно.

vitalnsk
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Сообщение vitalnsk » 19 фев 2015, 21:31

Как я(опишу лично свое видение) бы сделал видео для гаража:
1) Пропилил отверстие в воротах, либо поставил коробку железную, либо под фонарь замаскировал.
2) Камера объязательно IP(720P-960P с ик подсветкой)
3) Писать надо по движению на флешку 32-64Гб, чисто теоретически подсчитал... должно хватить на ~15 дней
4) Питание от ИБП 12в с аккумулятором
5) Если гараж в прямой видимости от дома, квартиры поставил бы wifi точка точка.

Тестирую такую камеру цена ей 2000руб примерно, это продавец просто цену постоянно шатает.
Я купил её за 1650руб.
Также есть видеокамеры с "портом 34567", на этом форуме видел что к ним подключают флешки и на них ведут запись.
Либо ищите сразу видеокамеру с встроенной SD картой.

Плата для камер "3518E" поддерживает USB, возможно наверное подключить кабель USB-USB(USB-SD_CARD) и спрятать флешку внутри гаража. - В этом я не уверен, поправьте меня пожалуйста

З.Ы. Важное дополнение: Не все китайские камеры нормально поддерживают запись по движению.
З.З.Ы Можно подключить 3g модем, и используя DDNS просматривать видео, либо слать картинки на email.

svistunov_alex
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:46

Re: Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Сообщение svistunov_alex » 19 фев 2015, 22:00

Камера, на которую вы сослались уже 5000 стоит) гараж далеко от дома, так что вайфая точно не будет. Но идея онлайн просмотра изображения с камеры длстаточно интересна.

vitalnsk
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Сообщение vitalnsk » 20 фев 2015, 06:18

svistunov_alex писал(а):Камера, на которую вы сослались уже 5000 стоит) гараж далеко от дома, так что вайфая точно не будет. Но идея онлайн просмотра изображения с камеры длстаточно интересна.
Это продавец балуется с ценой, через пару дней опять 2000руб поставит. Давно за ним наблюдаю.
У этой камеры нет флешки, как подключить еще разбираюсь.
Вообще, то что я вам описал, я делал на видеокамере AXIS 1355, но там совсем другие цены.
Реализацию на китайских камера я еще прорабатываю.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Организовать уличное видеонаблюдение у гаража

Сообщение kROOT » 20 фев 2015, 10:51

если хотите дешево и надежно, то есть такая штука http://ru.aliexpress.com/item/Super-Min ... 14364.html" onclick="window.open(this.href);return false;
а наружу аналоговую камеру в соответствии с потребностями - или антивандальную куполку или чтото совсем мелкое и незаметное.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»