Видеонаблюдение дачи

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
zxcv7000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:52

Видеонаблюдение дачи

Сообщение zxcv7000 » 16 апр 2015, 23:51

Здравствуйте,
Наверное ответ на вопрос, который хочу задать, есть в топиках форума, который я много читал, но небольшие отличия моей ситуации от обсуждаемых имеются, поэтому заранее прошу прощения, но все же спрошу:
Посоветуйте пожалуйста оборудование для IP видеонаблюдения:
Дача 400 км от Москвы в довольно глухом месте, поэтому рассчитываю только на свои силы. Система должна автономно функционировать 7 месяцев с октября по май, потому что приезжать в это время на дачу нет возможности.
Соседи есть но не близко, дополнительно хочу поставит простую GSM сигнализацию, чтобы получить сообщение и тогда можно будет обратиться к соседям.
Хотелось бы поставить 4 уличные камеры установленные на доме, 1 уличная на гараже в 50 метрах от дома, 2 внутри дома, детектор движения нужен. 8 канальный Mini NVR. Писать планирую на HDD. По качеству - хотелось бы иметь возможность увидеть лица, посоветуйте какие камеры лучше для этого подойдут 1.3 или 2 мпкс?
Спасибо.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение kROOT » 17 апр 2015, 10:08

лица видно и на аналоге 420ТВЛ, вопрос в освещенности и дальности распознавания лица.
2мп лучшая четкость днем, 1.3мп более качественная ночная съемка.
удаленного доступа как я понимаю, не будет?

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение Dim32 » 17 апр 2015, 11:43

Какой смысл ставить рег за 400 км, да еще и без удаленного доступа. Его же вынесут первым, вместе с камерами.
Я думаю, в этом случае нужны камеры, пишущие на облако через 3G с уведомлениями на почту.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение kROOT » 17 апр 2015, 11:57

ну там еще сигнализация будет и соседи
если рег хорошо запрятать, а для сетевого рега это не проблема, то замучаются искать.

zxcv7000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:52

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение zxcv7000 » 17 апр 2015, 12:39

Там берет МТС, да и то очень плохо, на смс только и хватит, поэтому ориентируюсь на такой вариант.
Публика которая в перспективе может полезть - дремучая, камеры могут отпугнуть, хотя конечно их могут и снять, и надеюсь регистратор запрятать, потому что дом в процессе строительства. По фото если местные (а там все друг друга знают) найти будет можно.
Ну а лица хорошо бы увидеть в худшем случае ночью, метров за 10 или уже в непосредственной близости, т.е. надо брать 1.3мп? А камеру которая у гаража, метров за 20, у ворот если будут крутиться, какую посоветуете?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение Рустам » 20 апр 2015, 09:30

Лица реально можно брать только в узких проходах - например в дверных проёмах. При этом нужно аккуратно обойтись с подсветкой, что бы получить и не тёмные, и не залитые белым цветом лица. Экспозицию кадра для лиц нужно сильно зажать, а то будут изображения смазанные, как на фотоаппарате при движении.

zxcv7000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:52

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение zxcv7000 » 20 апр 2015, 12:30

Спасиба за Ваши ответы.
Посоветуйте пожалуйста оборудование, которое более менее подойдет для этого.

zxcv7000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:52

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение zxcv7000 » 24 апр 2015, 12:23

Люди, помогите пожалуйста......

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение kROOT » 24 апр 2015, 12:43

тут кроме оборудования надо решить вопрос с термобоксом, электричеством, вандалозащитой и т.д.
кроме того, любые осадки вызовут срабатывание датчика движения, так что хранение не будет 8 месяцев никак, 1 месяц на 2Тб винт при записи с 4х камер это в лучшем случае. А с другой стороны, эти детекторы движения могут и пропустить чтото, бывает.
более того, дорогие камеры вызовут нездоровый интерес и местного населения, те наденут бакалавру и придут снимать именно камеры.
хотите быть более менее спокойны, поставьте одну ММС камеру, которая будет обозревать территорию или камеру, которая делает периодически скриншоты.

zxcv7000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:52

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение zxcv7000 » 24 апр 2015, 22:37

kROOT писал(а):тут кроме оборудования надо решить вопрос с термобоксом, электричеством, вандалозащитой и т.д.
кроме того, любые осадки вызовут срабатывание датчика движения, так что хранение не будет 8 месяцев никак, 1 месяц на 2Тб винт при записи с 4х камер это в лучшем случае. А с другой стороны, эти детекторы движения могут и пропустить чтото, бывает.
более того, дорогие камеры вызовут нездоровый интерес и местного населения, те наденут бакалавру и придут снимать именно камеры.
хотите быть более менее спокойны, поставьте одну ММС камеру, которая будет обозревать территорию или камеру, которая делает периодически скриншоты.
Спасибо,
Электричество там есть, но конечно планирую поставить блок резервного питания. Термобокс- это наверное для размещения Mini NVR?
Дайте пожалуйста ссылку на ММС камеру и камеру которая делает скриншоты, Это как камеры для автомобильных регистраторов?

zxcv7000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:52

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение zxcv7000 » 27 апр 2015, 16:56

kROOT писал(а):__
Уважаемый kROOT, помогите пожалуйста определиться с комплектацией.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение дачи

Сообщение kROOT » 28 апр 2015, 07:53

в темах этого раздела все есть
я уличные 960р давно не покупал, вот эта http://ru.aliexpress.com/item/IP-Camera ... dVersion=1" onclick="window.open(this.href);return false; по характеристикам подойдет, но сам такие не заказывал.
внутрь ставить надо тоже уличный, поскольку помещение не отапливается, на сколько я понимаю. либо такие же, либо искать купольные герметичные.
если оборудование размещать в сухом помещении, то я думаю не нужно специальных корпусов, но внешний диск надо на зиму хорошо утеплять, но так, чтобы с одной стороны он не перегрелся, а с другой, не замерз. но если надолго отключат питание, то это не спасет. в этом случае надо делать серьезную климатическую установку, которая сначала разогреет устройства, а только потом подаст на них питание.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»