Знатоки, есть ли такая камера?

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
kvv213
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 09:27

Знатоки, есть ли такая камера?

Сообщение kvv213 » 23 май 2015, 10:44

Друзья, подскажите есть ли такие камеры на АлиЭкспрессе?

Нужна уличная камера IP, с питанием по PoE, минимум 720p (лучше 1080p), светодиодная подсветка, корпус лучше типа "пуля" (не купол), без WiFi, но умеющую писать видео на FTP (а еще лучше расшаренную папку).

Сейчас юзаю одну камеру "с медиапортом 34567", но по некоторым причинам она мне не особо нравится, а именно то, что для компьютеров ее нормально поддерживают только CMS под Windows, а у меня сервер по Ubuntu. Использую Xeoma и работаю по 554-м порут RTSP через Onvif. Но тут есть неудобство - IP камера сама способна заниматься детектированием движения и в прицнипе делает это не плохо. Но понимают это только CMS которые обучены работать с 34567 портом (а такие есть только под Windows). Поэтому приходится заниматься детектированием движения на Xeoma, что на мой взгляд есть не очень здорово ибо с этой работой отлично справляется сама камера.

В качестве костыля, пока в Linux CMS допилят работу с 34567, думаю хорошо было бы, что бы камера сама писала бы видео по своему детектору в папку на сервере (Samba, nfs) или на крайний случай на FTP.

Встречали ли вы такую камеру? Конечно не хочется отдавать за нее лишние рубли (как в случае с Hikvision).

Заранее благодарю за ответы.

mishaл750
Специалист
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:13
Откуда: Украина

Re: Знатоки, есть ли такая камера?

Сообщение mishaл750 » 23 май 2015, 13:27

hikvision 2032 умеет, вроде (сам не пробовал) на nas писать.

kvv213
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 09:27

Re: Знатоки, есть ли такая камера?

Сообщение kvv213 » 23 май 2015, 18:54

mishaл750 писал(а):hikvision 2032 умеет, вроде (сам не пробовал) на nas писать.
Хиквижн - понятно, но цена на него совсем негуманная какая-то....

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»