Подбор комплекта регистратор+камера

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 01 июл 2016, 11:37

Sergiodemaster, большое вам спасибо за советы.
Сделал несколько фотографий. Или они получились не информативными, дальше надо разбирать?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Sergiodemaster » 01 июл 2016, 11:55

Я вижу, что ИК фильтр у вас есть.
Синий и красный провод, отходящие от фильтра, подключены в плату?
Скрин настроек камеры приведите. Если прошивка ХМ,то там есть режим ИК фильтра - автоматический или по внешнему управлению.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 01 июл 2016, 12:13

Sergiodemaster писал(а):Синий и красный провод, отходящие от фильтра, подключены в плату?
Пока вам дать ответ на вопрос не могу, т.к. надо дальше разбирать.
Sergiodemaster писал(а): Скрин настроек камеры приведите. Если прошивка ХМ,то там есть режим ИК фильтра - автоматический или по внешнему управлению.
Во вложении скрин. Я пробовал Синхронное переключение и Автоматическое (ночью когда игрался с ИК подсветкой). Результатов не дало.
Вложения
Скрин.jpg

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 01 июл 2016, 13:15

Вот фото внутренностей. А что за провод черно/красный, который болтается в воздухе?

ИзображениеИзображениеИзображение
[url=http://itmages.ru/image/view/4515239/29247c3f]

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Sergiodemaster » 01 июл 2016, 15:05

"ИК-фильтр" - "Автоматическое"
Также попробуйте галку "ИК" поставить-снять.
При закрытии объектива рукой - должна щелкнуть (через несколько секунд).

Провод - для подключения подсветки.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 01 июл 2016, 15:20

Поигрался я с этими значениями - не щелкает. Да и стоит она у меня со внутренней стороны стекла (я никогда не слышал чтоб она издавала звуки вообще).
Я даже элементарно не вижу в этой камере маленького глазочка (фото датчика). У меня вон купольная стоит в комнате, его закрываешь пальцем - она сразу щелкает.
Что делать!?(

Serdo
Специалист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Serdo » 01 июл 2016, 17:18

Например, можно сделать следующее:

1) снять/отвинтить корпус ИК-фильтра и убедиться, что его не заклинило.
2) по результатам предыдущего пункта.


Если же интересует "видеть в темноте", то можно, например:
1) Снимаем объектив с ИК-фильтром.
2) Покупаем и ставим CS-держатель объектива
3) Покупаем и ставим светосильный CS-объектив.
Таким образом, ИК-фильтр вообще не ставим для простоты монтажа. В режиме цветности цвета будут искажены, зато цветное видение в темноте будет гораздо лучше.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 01 июл 2016, 19:18

Serdo писал(а):Например, можно сделать следующее:

1) снять/отвинтить корпус ИК-фильтра и убедиться, что его не заклинило.
Снял, покрутил, повертел - но как это проверить? Сделал пару фоток.

ИзображениеИзображение
Serdo писал(а): 2) по результатам предыдущего пункта.
Если же интересует "видеть в темноте", то можно, например:
1) Снимаем объектив с ИК-фильтром.
2) Покупаем и ставим CS-держатель объектива
3) Покупаем и ставим светосильный CS-объектив.
Таким образом, ИК-фильтр вообще не ставим для простоты монтажа. В режиме цветности цвета будут искажены, зато цветное видение в темноте будет гораздо лучше.
Первый пункт мне понятен. А вот второй и третий, для меня пока темный лес. Извините за мою безграмотность в данном вопросе. Сейчас может гугл мне подскажет, что это и как.

P.S. и все же, для того чтоб механический ИК фильтр работал - ему надо понимать когда "светло" а когда "темно". У меня на камере отверстие с лицевой стороны под "глазок" есть, но там-то нет никакого фото датчика. Или я что-то неправильно понимаю?

И еще сразу вопрос, только сейчас обратил внимание. Если камера стоит так как должна (козырек сверху). То картинка получается повернутой на 90 градусов. Вот я ее направил на усилитель, который стоит на столе (а он получился не вертикально а горизонтально на экране). Это у меня матрица неправильно прикручена или так и должно быть?
Изображение

Serdo
Специалист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Serdo » 02 июл 2016, 08:45

1)Раз Вы перебрали всевозможные настройки фильтра камеры и фильтр не щелкает, то желательно проверить его срабатывание . Если фотодатчик отсутствует, то при включенной камере (аккуратно, не замкните провода!) прикройте объектив пальцем/крышкой... Если розовое стеклышко в фильтре не убирается, значит "что-то неисправно" (при правильных настройках камеры).


2) Правильное положение матрицы - широкая сторона матрицы должна быть горизонтальна (в смысле - параллельна горизонтальной стороне видеокадра - видеокадр повторяет форму матрицы).

Serdo
Специалист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Serdo » 02 июл 2016, 08:49

УТОЧНЕНИЕ. Так как фильтр у Вас снят, то, чтобы несколько раз не прикручивать-откручивать его туда-сюда, можно аккуратно прикрыть матрицу при снятом фильтре.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 04 июл 2016, 18:03

Serdo писал(а):1)Раз Вы перебрали всевозможные настройки фильтра камеры и фильтр не щелкает, то желательно проверить его срабатывание . Если фотодатчик отсутствует, то при включенной камере (аккуратно, не замкните провода!) прикройте объектив пальцем/крышкой... Если розовое стеклышко в фильтре не убирается, значит "что-то неисправно" (при правильных настройках камеры).
Еще раз попробовал разные вариации настроек. Стеклышко стоит на месте.
Serdo писал(а): 2) Правильное положение матрицы - широкая сторона матрицы должна быть горизонтальна (в смысле - параллельна горизонтальной стороне видеокадра - видеокадр повторяет форму матрицы).
Ниже прикладываю фото, на котором как я держу в руках матрицу - так она и установлена в камеру.
Важное уточнение, камера лежит на столе так - что верх у нее (где устанавливается козырек) находится справа. Похоже неправильно у меня она стояла...

Как думаете, большая вероятность того что просто ИК фильр не рабочий, может его новый купить? Но смогу ли я подобрать?
Вложения
10.jpg

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение GenaSPB » 04 июл 2016, 20:16

Сбрось ее к заводским, кажется накрутил ты там уже настроек....

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»