Подбор комплекта регистратор+камера

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Serdo
Специалист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Serdo » 02 июл 2016, 08:49

УТОЧНЕНИЕ. Так как фильтр у Вас снят, то, чтобы несколько раз не прикручивать-откручивать его туда-сюда, можно аккуратно прикрыть матрицу при снятом фильтре.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 04 июл 2016, 18:03

Serdo писал(а):1)Раз Вы перебрали всевозможные настройки фильтра камеры и фильтр не щелкает, то желательно проверить его срабатывание . Если фотодатчик отсутствует, то при включенной камере (аккуратно, не замкните провода!) прикройте объектив пальцем/крышкой... Если розовое стеклышко в фильтре не убирается, значит "что-то неисправно" (при правильных настройках камеры).
Еще раз попробовал разные вариации настроек. Стеклышко стоит на месте.
Serdo писал(а): 2) Правильное положение матрицы - широкая сторона матрицы должна быть горизонтальна (в смысле - параллельна горизонтальной стороне видеокадра - видеокадр повторяет форму матрицы).
Ниже прикладываю фото, на котором как я держу в руках матрицу - так она и установлена в камеру.
Важное уточнение, камера лежит на столе так - что верх у нее (где устанавливается козырек) находится справа. Похоже неправильно у меня она стояла...

Как думаете, большая вероятность того что просто ИК фильр не рабочий, может его новый купить? Но смогу ли я подобрать?
Вложения
10.jpg

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение GenaSPB » 04 июл 2016, 20:16

Сбрось ее к заводским, кажется накрутил ты там уже настроек....

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 04 июл 2016, 22:44

Сегодня делал сброс в заводские, и только потом начал проверять с разными вариантами. Безрезультатно.
У меня ИК фильтр на этой уличной камере никогда не "щелкал", с момента покупки...

Xenomorph
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:20

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Xenomorph » 05 июл 2016, 00:17

Snoks писал(а):У меня ИК фильтр на этой уличной камере никогда не "щелкал", с момента покупки...
Тоже не вижу фотодатчика...
Насколько помню, без платы IR подсветки, совмещённой с фотоэлементом, фильтр всегда будет включен.
У Вас на плате есть свободный разъём (3 PIN), распиновка примерно такая:
D/N IN - вход сигнала с датчика освещённости
GND - минус
+5 или +12V - питание.

Все действия на свой страх и риск

Возьмите резистор, примерно на 100 ом, и соедините один из крайних контактов, с центральным и противоположным контактом. Фильтр должен убраться. При отсоединении резистора, фильтр включиться. Если всё работает, то просто купите плату подсветки для вашей модели камеры.

Xenomorph
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:20

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Xenomorph » 05 июл 2016, 16:47

Поправочка.
соедините один из крайних контактов, с центральным или противоположным контактом.

mishaл750
Специалист
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:13
Откуда: Украина

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение mishaл750 » 06 июл 2016, 12:04

Xenomorph игрался с фильтром ик (нужно было заставить работать фильтр без команды от платы с подсветкой, запихал в корпус от аналоговой камеры), фильтр включается от поступления напряжения вроде от 1 в.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 16 июл 2016, 00:16

mishaл750 писал(а):Xenomorph игрался с фильтром ик (нужно было заставить работать фильтр без команды от платы с подсветкой, запихал в корпус от аналоговой камеры), фильтр включается от поступления напряжения вроде от 1 в.
Xenomorph писал(а):Поправочка.
соедините один из крайних контактов, с центральным или противоположным контактом.
Так все же, какой из вариантов правильный?
У нас в городе вообще перестали включать уличное освещение. Ночной съемки у меня теперь вообще можно сказать нет. А ночи все длиннее...
Может мне пока заказать вообще такую камеру 960? Пока она по акции. Просто цены вроде на нее реально дороже были. А там будем продолжать думать с той, которая сейчас стоит.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение kROOT » 16 июл 2016, 18:28

Snoks писал(а):Может мне пока заказать вообще такую камеру 960?
самые дешевые матрицы с соответствующим качеством.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 17 июл 2016, 10:55

Посоветуйте пожалуйста тогда вариант. Эта камера, с соневской матрицей классная, но видите уперся в ик фильтр....

Serdo
Специалист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Serdo » 17 июл 2016, 18:25

Snoks,

Вам ведь нужно в темноте видеть? Уберите фильтр совсем. Будут чуть цвета искажены - но ведь будет показывать.

Про еще про более радикальное решение я уже писал выше. При его правильной реализации в темноте будет видеть гораздо лучше, пусть и чуть с искаженными цветами.

kID
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:11

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение kID » 01 авг 2016, 16:38

Есть система видеонаблюдения из 5 IP камер (1МП) и NVRmini (8 канальный). Все работает хорошо.
Если я захочу в эту систему добавить еще камеры 2Мп, то надо будет переключить на них поток на 1Мп или добавить еще один NVR?
Я правильно понимаю, есть ли еще варианты добавления в работающую систему камер с большим разрешением? :?:

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»