Подбор комплекта регистратор+камера

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
toyan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 20:22

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение toyan » 03 авг 2016, 22:47

kROOT, дайте совет:
Есть потребность приобрести mini NVR на 16 (рассматриваю как запасной вариант и 8) каналов, способный обеспечить обслуживание камер в следующей конфигурации:
Все камеры га матрицах из линейки Sony "Starlight"
- 2 камеры на сенсоре imx291 (рассматриваю как вариант от Gadinan)
- 4 камеры на imx225
При этом необходима полная поддержка записи по движению (motion detect).
Перекопал весь aliexpress, но так и не понял, решаема ли эта задача в принципе.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение kROOT » 04 авг 2016, 07:03

если нужна надежность, не стоит связываться с мини. надо брать камеры и реги ХМ, искать их по скриншотам CMS в лотах.

toyan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 20:22

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение toyan » 04 авг 2016, 10:59

Что Вы имеете в виду под надёжностью? Блок питания вылетит - не страшно, поменяю.
Важен "motion detect", поскольку движение на объекте 2 - 3 раза в сутки.
Ну и "Starlight", поскольку заказчику уже кто-то напел, и теперь он хочет "цветную картинку ночью".
И что такое XM?

metcenger
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:50

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение metcenger » 06 окт 2016, 22:13

встал вопрос по наблюдению на дачном участке.
Выбор регистратор + камеры.
Так и нет однозначности после прочитанного.
Камеры надо IP 2мп. Уличные. Питание хочется PoE. Может не встроенное в саму камеру, если это плохо. Регистратор на 8 камер. Скорее, будет 3-4. Но вдруг 5 захочу?
Там какая-то засада с совместимостью детектора движения и рега. Можете прояснить этот вопрос?
Какую связку может порекомендуете? Бюджет не резиновый. Камеры в районе 3 тр где- нибудь.
ХМ- это бренд, полагаю. Лучше сразу его смотреть? Там совместимость полная?

armig
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:14

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение armig » 07 окт 2016, 07:20

Приглянулась камера с автозумом https://ru.aliexpress.com/item/Full-HD- ... 0.0.MSDgnz" onclick="window.open(this.href);return false;
Какой регистратор под нее лучше взять?
Вариант1 https://ru.aliexpress.com/item/Outstand ... 0.0.MSDgnz" onclick="window.open(this.href);return false;
Вариант2 https://ru.aliexpress.com/item/Newest-M ... 0.0.MSDgnz" onclick="window.open(this.href);return false;

metcenger
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:50

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение metcenger » 07 окт 2016, 10:02

https://ru.aliexpress.com/item/Security ... 956d&tpp=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот камера. Можете на ее примере рассказать, что в ней плохо? С каким типом видеорегистратора будет работать? PoE не встроенное там. Это не проблема? Или лучше со встроенным?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение kROOT » 14 окт 2016, 07:24

metcenger писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/Security ... 956d&tpp=1

Вот камера. Можете на ее примере рассказать, что в ней плохо? С каким типом видеорегистратора будет работать? PoE не встроенное там. Это не проблема? Или лучше со встроенным?
плохо в ней то, что матрица OV2710, самая плохая из 2мп, почитай отзывы
днем снимает отлично. не хуже вот этой http://s.aliexpress.com/VjA3MF7B" onclick="window.open(this.href);return false; за 3700р. эта мне обошлась в 2200. но ночью полная жопа. не видно нихрена. какие то шумы, все засвечено, тела засвечены, лица засвечены, даже там где должно быть темно, за границей ик подсветки какие то помехи. я разобрал её, внутри плата с ик-подсветкой болтается, стоит криво, никак не закреплена. Вообщем двоякое впечатление, с виду вроде нормальная, днем все отлично, но начинка порожняк, ночью снимает ужасно и не известно сколько она прослужит. я считаю что она того не стоит. её цена 1-1.не максимумфото приложил, не очень удачное но смысл я думаю ясен. второе фото с камеры по ссылке
рег требуется с такими же скриншотами CMS, как и на этой камере

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 19 ноя 2016, 20:33

Служила у меня камера верой и правдой пол года.
Сегодня понадобилось посмотреть с нее запись, и каково было мое удивление когда я увидел что за последнюю неделю архив весь "чернота".
Пробился в нее, сбросил в заводские настройки - не помогло.
Теперь вижу в ней:

Изображение

Подключал ее на коротком проводе к ПК, толку нет.
В чем может быть дело?

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 21 ноя 2016, 11:14

Вопрос выше, я задал в специальной отдельной теме.

Теперь вернусь к подбору камеры.
Мне необходимо для дома найти ей замену.
Это просто мне не повезло, и она отслужила мне всего 6 месяцев (попался брак), или просто выбрать другого продавца?
Посоветуйте пожалуйста для квартиры вариант камеры от ХМ.

Так же ранее в теме я отписывал, что приобрел уличную камеру, но она оказалась без ИК подсветки. В итоге так ничего я и не сделал с ней. Когда есть уличное освещение, то картинка отличная. Как только его выключают, полная беда. Есть у кого вариант камеры от ХМ, для улицы с ИК подсветкой? Проживаю на 2-м этаже. Машина стоит около окон. 1.3МП и объектив 6 мм, меня в принципае устраивает на текущей камере. Самое главное ИК подсветка.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение sergvl » 21 ноя 2016, 13:26

Snoks писал(а):Вопрос выше, я задал в специальной отдельной теме.

Теперь вернусь к подбору камеры.
Мне необходимо для дома найти ей замену.
Это просто мне не повезло, и она отслужила мне всего 6 месяцев (попался брак), или просто выбрать другого продавца?
Посоветуйте пожалуйста для квартиры вариант камеры от ХМ.

Так же ранее в теме я отписывал, что приобрел уличную камеру, но она оказалась без ИК подсветки. В итоге так ничего я и не сделал с ней. Когда есть уличное освещение, то картинка отличная. Как только его выключают, полная беда. Есть у кого вариант камеры от ХМ, для улицы с ИК подсветкой? Проживаю на 2-м этаже. Машина стоит около окон. 1.3МП и объектив 6 мм, меня в принципае устраивает на текущей камере. Самое главное ИК подсветка.
Почему именно ХМ? У меня камера HW64RC72 с ХМ регистратором нормально работает с детектором движения.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 21 ноя 2016, 14:20

Ну просто действительно, из-за того чтоб корректно детектор работал. Я не знал, что есть другие, с которыми тоже будет отрабатывать.

Snoks
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:41

Re: Подбор комплекта регистратор+камера

Сообщение Snoks » 14 янв 2017, 20:22

Ребят, помогите. Пришла мне камера Хм.
Проблема в том, что не могу включить запись. Иду в CMS по пути: Настройки -Запись - Запись, и выходит окно "Уведомление об ошибке канала Неверно введен логин или пароль".
Если захожу через IE, то пункта меню запись вообще нет.

ИзображениеИзображение

Как быть? В ноль сбрасывал камеру.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»