Видеонаблюдение на оптовой базе

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
m_t
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:55

Видеонаблюдение на оптовой базе

Сообщение m_t » 22 май 2016, 15:29

Здравствуйте уважаемые Специалисты!
С видеонаблюдениием я раньше связан не был, но имею некоторое представление о технике.
У меня есть задача со следующими характеристиками, которые родились в результате пусть не очень долгого, но всё же изучения вопроса.

Параметры системы видеонаблюдения:
1) Два контура внешний и внутренний. Внешний доступен для охраны и руководства, внутренний только для руководства
2) Количество камер внешних – 24шт. (с разными объективами - территория большая 100м х 65м, двое ворот для въезда и несколько зданий), внутренних – 24шт (с возможностью расширения до 32х)
3) Технология реализации IP. Все камеры 1080P 2Mpix (уже приемлемое соотношение цена/качество)
4) Все камеры должны писать по движению не реже 12.5fps
5) Качество в темное время суток не должно быть идеальное, но приемлемое, территория будет освещена не везде.
6) Вывод на два монитора у охраны по 12 камер на монитор (можно по 8 ключевых, а на ещё 8 иметь возможность переключаться).
7) Запись должна вестись предположительно на двух NVR на платах NBD8032H4-Q/NBD8032H8-Q (единственно не ясно почему там в описании: Video input (IP) 24*5M/32*4M/16*1080P, т.е. для 1080P 16 потоков, а для 4M 32!)

Дополнительные критерии:
1) Люблю новое оборудование и, иногда, готов рискнуть )
2) Не люблю переплачивать за бренд и в принципе переплачивать.
3) В случае необходимости могу сам провести простую доработку (сдирание QR-стикеров с процов и установка радиаторов и т.п.)

Помогите с выбором:
1) бюджетной внутренней (до 35$) и внешней (до 50$) камер
2) выбором NVR (в данном случае видимо даже с его сборкой, где взять корпус и т.п. к главной плате)
3) если кто-то возит из Китая комплектуху напрямую и собирает прямыми руками (камеры и NVR) по приемлемым ценам, то готов рассмотреть предложения и сделать заказ.
4) если я в чем-либо заблуждаюсь (или во всём )), направьте меня на путь истинный. )

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на оптовой базе

Сообщение GenaSPB » 22 май 2016, 22:58

Уверен что на XM хочешь сделать достаточно крупную систему?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на оптовой базе

Сообщение kROOT » 23 май 2016, 06:52

Да будут работать ХМ. Если будет нормальная сеть, нормальное питание до камер, чтобы ей не работать?
По поводу платы, заметил что сама плата часто стоит дороже или так же, как готовый регистратор в коробке на той же плате, поскольку продают эту плату 1 прод на тао и никакой конкуренции нет.
NBD8032H4-Q и NBD8032H8-Q отличаются возможным числом подключаемых дисков, 4 и 8 соответственно.
Если 24*5M/32*4M/16*1080P в описании не косяк, который продавцы продолжают дублировать, то связываю это с кодеком, на Н265 работают 4 и 5 мп, а Н264 у 1080р. И если проц заточен на обработку Н265, то вполне логично. Так что имейте в виду, что желательно на этот рег Н265 камеры. Либо выбрать плату подешевле с 2 винтами на те же 24х2мп. Может даже прозапас/резерв/снижение нагрузки 3 платы, ведь 3 платы на обычные 24/32 канала стоят как одна NBD8032H4-Q.
Я кстати как раз делаю попытку создать серийную и не серийную сборку тут, но пока объемы на уровне изготовления тестовых экземпляров и 24 готовых одинаковых 2мп камер пока нет в наличии. И планируемая мелкооптовая цена в принципе укладывается в Ваши требования.

m_t
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:55

Re: Видеонаблюдение на оптовой базе

Сообщение m_t » 23 май 2016, 12:56

kROOT писал(а):По поводу платы, заметил что сама плата часто стоит дороже или так же, как готовый регистратор в коробке на той же плате, поскольку продают эту плату 1 прод на тао и никакой конкуренции нет.
NBD8032H4-Q и NBD8032H8-Q отличаются возможным числом подключаемых дисков, 4 и 8 соответственно.
А в каких NVR'ах уже установлены эти платы и стоимость их ниже, чем платы на ТАО? Мне пока не удалось найти таковых.
kROOT писал(а):Если 24*5M/32*4M/16*1080P в описании не косяк, который продавцы продолжают дублировать, то связываю это с кодеком, на Н265 работают 4 и 5 мп, а Н264 у 1080р. И если проц заточен на обработку Н265, то вполне логично. Так что имейте в виду, что желательно на этот рег Н265 камеры. Либо выбрать плату подешевле с 2 винтами на те же 24х2мп.
А допускается ли комбинация подключения камер с h.265 и h.264 к одному NVR'у?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на оптовой базе

Сообщение kROOT » 23 май 2016, 15:27

Н265 не держал в руках и не отслеживал ассортимент оборудования, поэтому ничего сказать не могу. наблюдения основаны на цене более дешевых плат в магазине DIY и регистраторов на аналогичных платах у других продавцов. Единственно на чем можно выиграть, так это на более дешевой доставке за счет меньшего веса одной платы.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»