Какое оборудование выбрать для объекта?

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
StasStryukov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:49

Какое оборудование выбрать для объекта?

Сообщение StasStryukov » 22 июл 2016, 16:04

Добрый день.
Прошу совета, т.к. немного загнали меня в тупик.
Есть у фирмы объект, на котором только только смонтировали 48 аналоговых камер и подвели это всё дело на трёх регистраторах AGV RL-HD-VR-6904H (всё это дело прошло мимо меня, но так получилось что решать возникшую проблему с подрядчиками поручили мне)

А проблема такая, что руководство не устроило, что архивы пишутся всего порядка 1 месяца (по детекции в качестве 12 Кс, ТипаHD). Хотят они три месяца, но в регистраторы больше 4Тб запихнуть нельзя.

Мое предложение было купить 3 сервера под Линию (2 из них отдать под аналоговые камеры: в каждый сервер по 3 платы на 8 камер = 48 камер) + 1 отдать на расширение, т.к. будем ещё вести порядка 40 камер (но под IP) (у нас на трёх объектах стоят сервера Линия с количеством камер около 30, аналог + IP, проблем нет). Но подрядчик не хочет связываться с ПО Линия, т.к. несколько лет назад работали и им не понравилось, что она часто зависала и нестабильно работала. Предлагают оборудование макроскоп, с которым я, конечно, не имел дел никаких (учитывая ценник в у.е. там примерно то на то и выходит, что и линия).

Хотелось бы поинтересоваться у опытных людей, как и на чём строится видеонаблюдение на средних объектах (с количеством камер от 100 и выше). Также если есть владельцы Линии с таким количеством камер, как она себя проявляет в работе (зависания ПО, отваливание плат и т.п.).

Спасибо.


ЗЫ: прошу прощения. Упустил момент, что разметился в топике по оборудованию из Китая :(

nabluydai
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:43

Re: Какое оборудование выбрать для объекта?

Сообщение nabluydai » 22 июл 2016, 17:19

А что мешает Вам взять регистраторы на 4 или 8 HDD? Например тот же Хик DS-7316HWI-SH или Proto-X PTX-M1616 ?
Использую любую систему видеонаблюдения на серверах вы получаете баги не только самого СПО, но и баги винды, железа и необходимость охлаждения этих серваков.
Если уж что-то и хочется кроме регистраторов, можете обратиться к Трассиру, они может подберут Вам что-то на платах видеозахвата, да и в дальнейщем для расширения системы на IP камерах сможете использовать их решения.

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Какое оборудование выбрать для объекта?

Сообщение spesso » 22 июл 2016, 18:27

nabluydai писал(а):Использую любую систему видеонаблюдения на серверах вы получаете баги не только самого СПО, но и баги винды, железа и необходимость охлаждения этих серваков.
ПМСМ ошибочное мнение что регистраторы не надо охлаждать. ПО зачастую более гибко. Ну и в прямых руках всё более менее стабильно работает, мониторится, администрируется.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Какое оборудование выбрать для объекта?

Сообщение EasyCam » 23 июл 2016, 12:16

да согласен, регистраторы в плане охдаждения будут покапризней чем сервера. Там же такая фитюлька стоит 80 на 80 жужжит а если вы поставите там 4 хдд то поверьте они будут ооооочень хорошо грется. по хорошему лепить радиаторы на каждый это первый момент.
Как представитель облачного сервиса хочу так же заявить что у нас все построено на серверах и исключены баги железа. То что большинство компаний пишут софт под винду это минус. Линуксовых решений мало, но они весьма очень стабильны и хороши, ведь считайте все реги работают под линуксом сами видите что в плане ПО они стабильней чем всякие линии макроскорпы, но в плане железа они ущербны. Стоит простенькая плата, с простым процом. Сеть урезана, опять же если стоит 4 хдд какая пропускная способность контроллера на плате? иными словами о чем я. Вы не купите 200 канальный регистратор, в который вы поставите жесткий диск на 4 терабайта что бы хранилось данных на сутки (сдается мне что надорвется он) ,но вы купите 4х канальный рег который будет писать месяц.
ну и завершении ответ на главный вопрос который прозвучал в конце 1го поста.
Мой сервис разработан в индивидуальном порядке на сервере PC и софтом, который был написал под заказ и даже не одной командой и даже не одной digital студии моего города. У кого на что мозги были на то и соглашались кто какие решал задачи для меня. Сборная солянки

Sih2189
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:14
Откуда: Геленджик

Re: Какое оборудование выбрать для объекта?

Сообщение Sih2189 » 26 июл 2016, 19:48

Отзывы о макроскопе получше чем о линии))) недавно закрыли объект на 70 камер все в норме работает)))

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»