Помогите выбрать купольную IP камеру

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Karamber
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:50

Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение Karamber » 03 авг 2016, 19:39

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, уличную, поворотную, желательно скоростную, купольную IP камеру.

Цель установки камеры:
- удалённый контроль строительных работ на участке сейчас
- наблюдение за дорогой, воротами, калиткой у дома в будущем

Камера будет установлена снизу на подшиву свеса крыши загородного дома.
Высота от свеса до земли, где будут объекты наблюдения ~7-9 м (участок с перепадами)
Расстояние по горизонтали до 40м

Основные требования
- цветная камера
- нижняя граница рабочих температур "-30"
- встроенная инфракрасная подсветка
- поддержка питания PoE
- режим автоматического патрулирования
- желательно антивандальное исполнение

По остальным характеристикам пока жёсткого понимания требований нет - уже будет нужен ваш совет.
В частности, с одной стороны "правильные" камеры это поворт ~160 градусов в секунду и 20 кратное увеличение, а с другой стороны может быть
для обозначенной задачи такие параметры сильно завышены

Смотрел на камеры HikVision DS-2DE4220-AE3, ActiveCam AC-D5124, но дорогие. HikVision DS-2CD2742FWD-IS, RVi-IPC53M подешевле.
Возникли как всегда вопросы - а стоит ли переплачивать и нет ли каких-то более дешёвых вариантов, которые тоже могут решить мою задачу

Очень надеюсь, что поможете выбрать золотую середину.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение EasyCam » 03 авг 2016, 20:03

купил у меня заказчик пару дешевых камер. Намучался я с ними. В частности vstarcam кароче питание 5в штатный блок питания 2а, под камеру пришлось 220 подводить. Естественно никаких пое на 5 вольтах и быть не может это по умолчанию. Режим патрулирования с другими регами не совместим, да и памяти в ней нет. Можно запустить 5 минут погуляет и надо заново стартовать. Не запоминает положение после перезагрузки. То есть надо по ПТЗ выставлять опять. Ну и она в общем ни хрена не скоростная, еле еле поворачивает. По 5 градусов в секунду. 4х кратное увеличение. Вот и думай стоит тебе на такое заморачиватся или нет? А еще температурный диапазон -15
А вообще открыл тут прайсы есть предложения за 37000 параметры такие.
Скоростной купол на высококачественном КМОП-сенсор 1/3 разрешением 2Мп (1080р), высококачественная оптика производства Корея. AES от 1/30 с до 1/100 000 с, тип объектива трансфокатор с автодиафрагмой, f=4.2~75.6 мм (Зум 18x оптический), AWB (автоматический баланс белого). Угол поворота: 360 по горизонтали, 90 по вертикали. Скорость поворота: до 220 град/с по горизонтали. Управление посредством ПО VeSta CMS с ПК, с сетевого и гибридного регистратора VeSta VNVR/VHVR-6xxx. Питание 12 В (DC). Потребляемый ток до 4 А. БП в комплекте, крепление на стену (кронштейн в комплекте).
Есть еще одна альтернатива 570$
"Тип матрицы:1/2.7” OmniVision 2 Mp
Процессор: TI DaVinci™ DM368
Основные функции: Разрешение видео: 1280х720@60fps 1920x1080@30fps
Видеокодек:
H264, MPEG-4, MJPEG, до 3 потоков одновременно.
Потребляемая мощность: до 48 Вт
Питание: Постоянный ток 12 В, 4.0А
Рабочий диапазон температур:
От -40 до +70 градусов Цельсия
Управление: Pan 360, Tilt 180
Tilt speed 100/sec
Present Points: 220

Вот те что подешевле вы выбрали это не поворотные скоростные. А так конечно альтернатив не найдете. Вот даже у меня варианты которые мне кидали стоят примерно так же.
Последний раз редактировалось EasyCam 03 авг 2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение spesso » 03 авг 2016, 20:15

Понравилось название http://ru.aliexpress.com/item/1080P-Min ... 497e&tpp=1" onclick="window.open(this.href);return false;

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение oleglevsha » 03 авг 2016, 23:16

EasyCam писал(а):купил у меня заказчик пару дешевых камер. .
Зачем такое г. продаешь?
Karamber писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, уличную, поворотную, желательно скоростную, купольную IP камеру.
возьмите эту, http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 11657.html" onclick="window.open(this.href);return false; Мультиязык
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 98971.html" onclick="window.open(this.href);return false; Китаец
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 07501.html" onclick="window.open(this.href);return false; Китаец
Последний раз редактировалось oleglevsha 03 авг 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение GenaSPB » 03 авг 2016, 23:25

EasyCam писал(а):купил у меня заказчик пару дешевых камер.
Я правильно понял что он купил 5 Вольтовую PTZтку? :shock:
EasyCam писал(а): Естественно никаких пое на 5 вольтах и быть не может это по умолчанию.
А вот это не так. У меня вот от этих http://hikvision.ru/products/ip/mini/DS ... CD8153F-E/" onclick="window.open(this.href);return false; до сих пор пару коробок блоков питания валяется.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение oleglevsha » 03 авг 2016, 23:28

если камера с poe в ней есть преобразователь до необходимого напряжения

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение GenaSPB » 03 авг 2016, 23:40

Цэ понятно, тут другое утверждение, что у 5В камерок не может быть PoE.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение kROOT » 04 авг 2016, 07:00

делал для аналогичной камеры, до камеры через РоЕ 12в, а у камеры преобразователь на 5в, потому как даже 5 метров не тянуло, если 5в подавать в витуху.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение oleglevsha » 04 авг 2016, 08:19

12 вольт в паcсивном poe для камер ХМ (большинство дешевых из Китая) прокатывает по причине, что диапазон питания у этих камер 6-15в.
Просадка напряжения до 8-9 дя камеры не проблемма. А по уму 48в необходимо....
Ну и преобразователь у камеры до необходимого напряжения.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение EasyCam » 04 авг 2016, 09:30

он сам попросил заказать их, но я его предупредил о всех трудностях, мне их пришлось потом дружить с регом хика. Сами то лучше прям предлагаете китайские аналоги на 5 копеек дешевле которые. Четно уж лучше белый взять с гарантией и тех поддержкой
Ну вот вы сами написали что надо ставить преобразователь, то есть по умолчанию это опять вы выводите не 5в а 12. Собственно я про это и имел ввиду.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение oleglevsha » 04 авг 2016, 14:05

EasyCam писал(а):Четно уж лучше белый взять с гарантией и тех поддержкой
Несомненно лучше, но дороже, аналог у официалов в два раза дороже....
но каждому свое.

Karamber
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:50

Re: Помогите выбрать купольную IP камеру

Сообщение Karamber » 04 авг 2016, 19:12

Спасибо за ответы, но дискуссия как-то ушла в сторону от первоначально заданного вопроса.

1. Есть ли еще предложения по брендам, которые присутствуют на рынке Спб/Москва и у которых есть предложения в ценовом диапазоне 15000-40000 под описанную задачу (из китая заказывать не планировал)?
2. На RVi стоит или не стоит смотреть?
3. По характеристикам камеры, какой zoom по опыту достаточен, чтобы можно было контролировать происходящее на расстоянии 40-50м?
Например, если детали лица и цифры номера автомобиля определять не требуется, но видеть положили или не положили арматуру в опалубку.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»