Помогите выбрать уличную камеру для видеонаблюдения!!!

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
grebennikov1989
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 19:47

Помогите выбрать уличную камеру для видеонаблюдения!!!

Сообщение grebennikov1989 » 04 сен 2016, 20:02

Всем доброго вечера!!! Хотелось бы получить совет от знающих людей!
Ситуация простая. Моей матери сегодня утром в очередной раз положили на лобовое стекло автомобиля записку с угрозами беречь колеса, свою собственность и т.д. и т.п. Суть в том, что мы даже догадываемся кто это сделал - житель того же дома. моя мать человек неконфликтный, на это наверное мерзавец и рассчитывает, что останется безнаказанным. в связи с этим, хочу попросить совета, какую камеру можно установить на подоконник или стену справа или слева от окна(квартира ноходится на 2-м этаже). машина обычно ставится прям под окном, так что расстояние в принципе небольшое. но поскольку моя мама на "вы" с компьютерной техникой, хочется подобрать камеру с аккумулятором(без проводов) и возможностью записи на флэш-карту, чтобы при необходимости это можно было просмотреть на компьютере. Также порой на улице ночью нет освещения, прям тьма кромешная. Поэтому хочу попросить вашей помощи. Прошу не ругать меня сильно если буду не сразу понимать комментарии в техническом плане, поскольку с вопросом видеонаблюдения сталкиваюсь первый раз в жизни.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать уличную камеру для видеонаблюдения!!!

Сообщение EasyCam » 04 сен 2016, 22:15

ну на флеш тебе запись хватит на полтора дня если 32 гига. Камер с аккумулятором нет, просто отдельно блок питания. Если тьма кромешная я даж не знаю на сколько тебе поможет ИК подсветка, лучше прожектор впендюрить с балкона отдельно. Тебе в любом случае надо будет настраивать предварительно. Главное что бы конечно карта не гавкнула после такого использования чтения записи. Все таки это расчитывается как резерв

ASCON
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:30
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать уличную камеру для видеонаблюдения!!!

Сообщение ASCON » 06 сен 2016, 14:56

Привет, действительно камер с аккумуляторами не бывает) Если с ИК подсветкой вообщем хорошо будет. Можно посоветовать камеру с ИК подсветкой от 20 метров, 10 может слабо освещать. 2-й этаж- это уровень 6-7 метров. Достаточно 1,3 Мп, тогда карты памяти на дольше хватит. Для просмотра записи достаточно подключить к компьютеру шнурком и не обязательно доставать карту памяти из камеры.. шнурок через окно).

Serdo
Специалист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:41

Re: Помогите выбрать уличную камеру для видеонаблюдения!!!

Сообщение Serdo » 07 сен 2016, 13:22

Судя по тексту, новичку без соответствующих знаний и опыта сделать самому будет очень трудно (выбор наружного ИК-прожектора, объектива , и т.д ) . Я бы посоветовал обратиться к специалисту. Или есть есть сильное желание самому, то процесс будет не быстрым...

ASCON
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:30
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать уличную камеру для видеонаблюдения!!!

Сообщение ASCON » 13 сен 2016, 14:08

Да сам по-любому не сможет, хотя если есть соответствующие навыки и знания, смотря от куда руки растут.. Камеру надо закрепить просто на стене. Есть блоки питания уже с разъемчиком, не надо ничего паять, лучше чтоб были эти соединения в герметичной коробочке. А можно и изолентой, гы. Главное ответственность принять на себя... :smile:

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»