Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
OLik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:53

Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение OLik » 14 сен 2016, 12:40

Добрый день! Есть участок земли около 1 га с постройками. Срочно возникла необходимость в установке системы видеонаблюдения.
Я ничего в этом не понимаю. Посоветуйте выбрать недорогой регистратор по соотношению цена-качество-понятность в настройках- простота в использовании и камеры к нему с проводами и т.д.

Нужен регистратор хотя бы на 4 камеры с разными режимами записи (датчики движения, циклическая и т.д.) Вообще мне подошло бы что-то вроде фотоаппарата, который бы снимал по кадру раз в минуту, например, или при движении. Сказали, что нужно брать IP или HD. Не понимаю разницы в IP и HD.

При этом нужна одна уличная камера нормальная, широкоформатная, с изменяемым углом обзора и достаточно хорошим разрешением. То есть, чтобы можно было снимать и общую территорию, и, при необходимости, навести её на какой-либо объект. А другие камеры- так себе, можно даже не уличные, если по цене сильно ощутимо (на зиму могу их убирать) . Одна из них с функцией ночного видения ( с ИК-подсветкой желательно на 10-20 метров).

Расстояние от видеорегистратора до камер - около 50 метров (плюс минус). Просматривать планирую раз в 3-4 дня. Какой диск нужен для видеорегистратора объём и формат? Блок питания отдельно покупать? Примерная цена всего этого оборудования.

Интернет подключить есть возможность, но это от цены зависит. Покупку на китайских сайтах не рассматриваю, т.к. ждать долго, желательно наличие в рф

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение AlexPo » 14 сен 2016, 17:32

А что видеть хочется? 1Га не так уж и мало...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение GenaSPB » 14 сен 2016, 22:39

OLik писал(а):То есть, чтобы можно было снимать и общую территорию,
1 Га смотреть одной камерой. :smile:
Я на 0,8 Га поставил 15 камер.
Кроме зимы есть еще и дожди. Нарисуй план участка и куда камеры хочешь ставить.

ASCON
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:30
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение ASCON » 15 сен 2016, 15:50

Точно, одной камеры мало, это мягко сказано :smile: .
А на счет HD - IP : HD-возможные разрешения 1.0, 2.0 мегапикселя. Обладают выгодной стоимостью и в то же время при схожих характеристиках уступают качеству изображения IP. Расстояние от камеры до регистратора до 500 метров. IP самые продвинутые системы, имеют разрешение от 1 до 8 мегапикселей, обладают широким функционалом и большим количеством возможностей: встроенными микрофонами, датчиками движения, картами памяти, WI-FI. Хорошо масштабируются и подходят практически для всех типов объектов. Для обработки записи аудио и видео с этих камер используют мощные сервера. Думается в этом случае достаточно будет HD. Да и погодные условия предусмотреть обязательно. И по количеству камер :(

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение schs » 16 сен 2016, 22:27

ASCON писал(а): А на счет HD - IP
Странно Вы сравниваете. Зелёное с мягким.

OLik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:53

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение OLik » 19 сен 2016, 15:55

Я понимаю, что общая площадь большая, и камер маловато будет. Но мне нужно с чего-то начать. Посоветуйте более-менее нормальный регистратор HD ( в инете видела какие-то гибридные, это как?) на 4 камеры или на 8 камер, чтобы можно было к нему подключать камеры и подороже, и подешевле, ну и функции были необходимые в нем ( настраивать датчики движения, ночная съемка и т.д.)
Опять же, лучше брать 1 регистратор на 8 камер или 2 регистратора на 4?
Снимать всю площадь в 1 га мне не надо, буду периодически поворачивать на отдельные объекты. Может, поворотную камеру со временем куплю. Но мне для начала надо разобраться как это работает.

По цене хочу вписаться 5-7 тыс.р. за регистратор, ну или до 10 если есть существенная разница в функциях и в качестве картинки.

Ещё камеру хочу с широким обзором не сильно дорогую, но чтобы картинка почётче

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение sergvl » 19 сен 2016, 16:07

Могу предложить L6104H-AHD-80 viewtopic.php?f=5&t=8542" onclick="window.open(this.href);return false;
Поддерживает 4 AHD + 4 IP камеры, в итоге 8 камер.
Камеры есть AHD и IP.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение kROOT » 19 сен 2016, 20:07

рег 8 каналов https://ru.aliexpress.com/item/New-4Ch- ... 11869.html" onclick="window.open(this.href);return false;
poe на каждую камеру https://ru.aliexpress.com/item/POE-Adap ... 27145.html" onclick="window.open(this.href);return false; если длинна провода не более 30м.
камеры https://ru.aliexpress.com/item/2MP-IP-C ... 77744.html" onclick="window.open(this.href);return false; фокус линзы выбирать по месту.
коммутатор, провод, бп и т.д.

remo100
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 09:29

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение remo100 » 20 сен 2016, 06:45

Уважаемый kROOT, а чтоб звук был.
Сейчас появились камеры и регики H.265, что скажите

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение kROOT » 20 сен 2016, 07:26

remo100 писал(а):Уважаемый kROOT, а чтоб звук был.
Сейчас появились камеры и регики H.265, что скажите
звук на улице? лучше сразу отказаться. про звук на ХМ модулях на форуме было неоднократно написано.
265 в руках не крутил, но что думаю, более 2мп для моих задач пока избыточно, на 2 мп брать 265 смысла большого не вижу, переплачиваешь за более дорогой рег и модуль тоже дороже.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение sergvl » 20 сен 2016, 10:21

kROOT писал(а):
remo100 писал(а):Уважаемый kROOT, а чтоб звук был.
Сейчас появились камеры и регики H.265, что скажите
звук на улице? лучше сразу отказаться. про звук на ХМ модулях на форуме было неоднократно написано.
265 в руках не крутил, но что думаю, более 2мп для моих задач пока избыточно, на 2 мп брать 265 смысла большого не вижу, переплачиваешь за более дорогой рег и модуль тоже дороже.
У меня сейчас пришли H265, разницы особой не видно разве что увеличено сжатие потока за счёт H265 кодека. Я себе взял только из за того что цена как у 2МР камеры и возможностей больше. 1/3" 4MP OmniVision CMOS Sensor, H.265/H.264/MJPEG, IPv4/IPv6、RTSP/RTP/RTCP、TCP/UDP、HTTP、DHCP、DNS、FTP、DDNS、PPPoE、SMTP, 0NVIF Ver.2.6, PoE IEEE802.3af, ИК подсветка:20м, Фиксированный объектив 3.6/6/8мм /F1.2, Основной поток 4.0MP /20 fps max, дополнительный поток 720P/25fps max. Сейчас переключил в режим H.264 и 2 МР, в принципе не плохо.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь! Помогите с выбором кто разбирается!

Сообщение EasyCam » 21 сен 2016, 12:11

Я думаю какую нибудь камеру ареконтовскую одну поставить точно гектар увидит, цену же не назвали?

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»