Выбор китайского регистратора под существующую IP-камеру

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
ppsascha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:35

Выбор китайского регистратора под существующую IP-камеру

Сообщение ppsascha » 15 окт 2016, 22:08

Всем привет!

У меня есть вот такой регистратор и вот такие 2 камеры.
Если включать постоянную запись, то все в порядке. Но если настроить запись по движению, то возникают следующие косяки:

1. Регистратор может по непонятной причине перестать писать. Причем рандомно. Помогает перезагрузка, но он может перестать писать через 5 часов, через 10, через 20.
2. При попытке воспроизведения (как с его интерфейса, так и с софта) бывает так, что полоска проигрывания проскакивает. То есть вот ты клацаешь на какое-то место на временной шкале, желая увидеть картинку. А оно проскакивает когда как, когда на 5 секунд вперед, когда на 10. Когда вообще не проскакивает. Такая же ерунда, если пробовать экспортировать видео.
3. Ну и сам он по себе не слишком удобен, потому что помимо него самого, надо еще где-то винт размещать.

Все это делает этот регистратор ненадежным, а включать постоянную запись совсем не вариант (поскольку крайне неудобно отслеживать запись в случае чего). Прошивка не помогает.
Поэтому я решил побороть жабу и купить новый рег, в который можно прямо внутрь вставить винт. Судя по отзывам, рекомендуют вот этот.

У меня вопрос - кто-нибудь сталкивался с ним? Увидит ли он мои камеры (сейчас они подключены по онвифу, который заявлен как поддерживаемый в этом новом регистраторе)? Не будет ли отваливаться запись? Не будет ли косяков с воспроизведением и экспортом? Поддерживает ли его веб-морда браузеры, отличные от эксплорера?

Может, вы порекомендуете какой-то другой, проверенный и надежный, по цене примерно такой же?

ppsascha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:35

Re: Выбор китайского регистратора под существующую IP-камеру

Сообщение ppsascha » 15 окт 2016, 22:34

Вот еще на такой много отзывов.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор китайского регистратора под существующую IP-камеру

Сообщение kROOT » 17 окт 2016, 09:18

ppsascha писал(а):Вот еще на такой много отзывов.
да, такой будет адекватно работать, один производитель у них.
а по минирегу, камера как добавлена? по Onvif или I12. Попробуйте обновить прошивку и по последнему протоколу подключить.

ppsascha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:35

Re: Выбор китайского регистратора под существующую IP-камеру

Сообщение ppsascha » 17 окт 2016, 09:43

kROOT писал(а):
ppsascha писал(а):Вот еще на такой много отзывов.
да, такой будет адекватно работать, один производитель у них.
а по минирегу, камера как добавлена? по Onvif или I12. Попробуйте обновить прошивку и по последнему протоколу подключить.
По онвифу. Изначально была по и12, когда писала все подряд. Потом я стал пытаться юзать по движению, и столкнулся с граблями. Включаешь в настройках датчик движения (на камере), включаешь его на регике, выбираешь зону, жмешь ОК - и регистратор тебе говорит, что не могу сохранить конфиг. Что я только ни делал. Долбил продавана на али - тот дал понять, что я продаю, но я не техподдержка. Долбил техподдержку, они мне прислали мануал с картинками, где сказано, юзайте только протокол и12, он один кошерен, а остальные от лукавого, они мне прислали наираспоследнюю прошивку.
И ничего не работает.
Потом уже, отчаявшись, я решил переподцепить камеру по онвифу. И, о чудо! Оно заработало!
Техподдержка эскама удивилась и сказала, что примет к сведению.
По камерам, кстати, там тоже у меня веселье было. Не пашет ртсп-линк, когда камера пишет на рег. Вот хоть ты тресни. Когда не пишет, все ок. Запросил у продавана прошивку (тогда еще они шли на контакт). Прислали самую новую. Не пашет.
А у моего друга точно такая же камера, и пашет. Я взял у него камеру, подцепил к себе - пашет. Глянул версию прошивки, она оказалась намного старее. Запросил такую же, прислали. И все ништяк - одновременно стримит ртсп и пишет на рег.
Короче, у китайцев техника более-менее качественна (по крайней мере, мое оборудование работает полтора года 24 на 7, причем одна из камер на улице при любой погоде в гараже, где летом может быть до 70, а зимой до - 25. Но для тех, кто не готов танцевать с бубном или же просто не подкован в матчасти, она таит множество сюрпризов.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор китайского регистратора под существующую IP-камеру

Сообщение kROOT » 17 окт 2016, 12:03

если камера зацеплена по onvif, то она использует rtsp поток и видимо в последних версиях есть ограничения на число таких потоков. если зацепить по I12, то обмен идет по родному для камеры протоколу. для детекции надо установить последнюю прошивку, там I12 уже должен быть и настроить детекцию на камере. в реге не надо лезть в настройки камеры, только в шедуллере указать, что пишется по детектору и тогда должно заработать.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»