Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 13 ноя 2016, 16:02

Хорошо бы вообще вместо глазка или звонка так, чтобы не понятно было, что снимается видео.
Есть такой вариант http://www.ebay.com/itm/WiFi-Door-Peeph ... SwKtlWoPnz" onclick="window.open(this.href);return false; но сильно дорого, да к нему, по идее, еще нужно докупать монитор на дверь

или https://ru.aliexpress.com/item/APP-Phon ... 4ac1&tpp=1" onclick="window.open(this.href);return false; тут понятно, что камера, но часть людей, которые не в курсе не обратят внимания особого, так как привыкли к таким домофонам.

можно было бы купить готовый Wi-Fi или GSM глазок , если бы они выглядели, как обычные, но таких нет.

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение schs » 13 ноя 2016, 19:25

Первый вариант обычная аналоговая камера с Wi-Fi сендером. Можно купить аналоговый глазок + сендер отдельно. Качество будет такое же фиговое.
Лучше вместо передатчика обычный аналоговый регистратор в выходом на проводную сеть, в качестве конвертора.
Второй вариант интереснее. У меня стоит аналоговая вызывная панель подобного вида, внутренняя часть в виде монитора с трубкой в квартире.
Встроенная камера была заменена на IP модуль.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 13 ноя 2016, 22:45

http://www.ufa.kp.ru/online/news/1493923/" onclick="window.open(this.href);return false; вот 3,5 года назад на мои аналог-купол камерами снят воришка, камеры самые дешевые на то время.
вор заметил камеры слишком поздно )))

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 14 ноя 2016, 00:45

schs А удобно это на практике для дома в качестве звонка и видеонаблюдения?
мне просто домофон как таковой не нужен, вызывная панель будет прямо снаружи моей двери.

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение schs » 14 ноя 2016, 09:10

nifty5 писал(а):schs А удобно это на практике для дома в качестве звонка и видеонаблюдения?
мне просто домофон как таковой не нужен, вызывная панель будет прямо снаружи моей двери.
По мне - удобно, но это субъективное мнение.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение oleglevsha » 14 ноя 2016, 11:38

http://mysku.ru/blog/china-stores/46309.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 14 ноя 2016, 12:48

там нет сети и облака соответственно.

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 14 ноя 2016, 14:47

oleglevsha писал(а):l
я уже, наверное, все возможные модификации пересмотрел таких видеоглазков - всегда что-то не то, да и говорят, что довольно глючные они, датчик движения долго срабатывает (от 3 сек) и т.д.

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 14 ноя 2016, 16:08

schs писал(а):schs
По мне - удобно, но это субъективное мнение.
тогда пару вопросов:
1. пишете по детектору движения или, вообще, всё?
2. как быстро детектор срабатывает, как чувствительность у него?
3. у Вас с ИК подсветкой? В полной темноте видно что-нибудь?
4. можете кусочек видео выложить или скрин, хотя бы, посмотреть угол обзора и качество?

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 14 ноя 2016, 16:29

P.S. Вы пишите, что камеру поменяли. А какую именно модель лучше покупать? уже с нужной камерой подбирать или лучше купить недорогую, а самому прикупить камеру получше?
Мне хотелось бы хорошее разрешение, ИК подсветку, датчик движения. И писать всё в облако или по датчику движения в облако. Думаю еще в Китае что-то заказывать или у нас что-то вроде DVC-614 / DVC-624

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 14 ноя 2016, 16:37

и лучше брать сразу с wi-fi или просто взять недорогую панель + хорошую камеру+видеорегистратор?

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение schs » 14 ноя 2016, 18:01

nifty5 писал(а): 1. пишете по детектору движения или, вообще, всё?
2. как быстро детектор срабатывает, как чувствительность у него?
3. у Вас с ИК подсветкой? В полной темноте видно что-нибудь?
4. можете кусочек видео выложить или скрин, хотя бы, посмотреть угол обзора и качество?
По детектору. Используется обычный модуль XM 1.3MP, с не очень хорошим сенсором, соответственно настройки детектора типичные для них. В коридоре стоит светодиодный светильник, с радарным детектором, он срабатывает в 3-5 метрах на человека. В то же время детектирует движение и камера.
IR подсветки нет совсем, с вызывной панели не предусмотрена, отдельную ставить не стал.
Т.к. вызывная панель маленькая, камеру пришлось ставить без ir-cut, фильтра тоже нет. т.е. цвета неправильные, в угоду чувствительности. В полной темноте, если выключить светильник - почти ничего не видно. Злоумышленнику выключить светильник незаметно не выйдет, запитанно из квартиры, через стену.
Картинку чуть позже, сейчас не могу.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»