Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 10 ноя 2016, 14:19

У меня есть квартира, в которой сейчас бываю очень редко, а там сделан хороший ремонт и много имущества. Дом новостройка. Иногда какие-то мутные личности ходят по дому и обзванивают всех.

квартиру в дальнейшем сдавать собираюсь.

хотел сделать скрытое видеонаблюдение перед дверью, чтобы видеть, кто подходил к двери, кто звонил.
Хочу чтобы писалось всё в облако, чтобы можно было в общем через интернет смотреть и получать уведомления (быть в курсе, что на той квартире происходит, не посещая ее).

Можно, конечно, было бы купить обычную камеру внешнюю, но такие камеры часто, наоборот, привлекают внимание воров (так как дают понять, что в квартире, вероятно, есть что-то ценное, раз камеру повесили перед дверью). Я не хочу привлекать внимание. Кстати, как я понял, часто эти камеры разбивают или воруют.

Думаю, идеально было бы не привлекать внимание людей (чтобы было не заметно видеонаблюдение). Например, маленький объектив какой-то незаметный спрятанный где-то, который снимает или при нажатии на звонок или по датчику движения и выкладывает видео в интернет или посылает уведомления на мобильник.

У внешних камер видел много таких примеров, но они все здоровые и заметные.
Есть видеоглазки, но почитав отзывы людей, которые пользуются, у меня сложилось впечатление, что идея хорошая, но реализация хромает (датчик движения плохо работает, экран плохой или еще что-то - всегда какие-то косяки там). Да и большинство нормальных видеоглазков с очевидной камерой, а те, которые выглядят как обычный глазок, обычно не имеют экрана с внутренней стороны двери и разных интернет функций, а просто выводят сигнал на монитор любой.

Может посоветуете, как лучше реализовать?

Может есть какие-то камеры подходящие для этого ил видеоглазки, которые работают четко? какие?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 10 ноя 2016, 21:33

камеры отпугивают воров, если только внутри много ценностей и действуют по наводке, так что ставьте купольную антивандальную камеру
а скрытое наблюдение это статья УК, правда тут есть товарищ из Перми, который уверен, что это законно и не боится ответственности, если ему оплатить командировку, то может и сделает :D

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 10 ноя 2016, 21:43

да сорвут или разобьют эту антивандальную, а потом и хату обнесут. лучше не светить наблюдение

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение kROOT » 10 ноя 2016, 21:48

придут в масках и обнесут. момент срыва камеры зафиксируется, особенно если вести запись вне квартиры.
ставьте простейшую GSM сигнализацию с сиреной.

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 10 ноя 2016, 21:57

в масках придут точно, если увидят камеру, а если не увидят, то могут и без масок. Чем видеоглазок хорош, который не отличается от обычного.

gsm-сигнализация - она будет орать и смски посылать, когда дверь откроют?
тут не известно еще как съемщики с ней подружатся (не будет ли она орать каждый вечер).

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Sergiodemaster » 10 ноя 2016, 23:02

Вопрос то у вас какой?
Какие камеры работают четко?
Если нужна запись в облако - то танцуйте от облака, так как обычно облачные хранилища поддерживают определенный набор камер.
Не забывайте, что у вас тупо могут срезать провода перед квартирой (прощай проводной интернет). Реализация резервирования через сотовых операторов потребует нетривиальных действий.

PS. Нормальные бренды не продают (по крайней мере в России) камеры для скрытого наблюдения. Ищите IP камеры на али/тао, либо во всяких местных конторах.

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 10 ноя 2016, 23:10

как я уже сказал, мне нужно чтобы не было видно камер, иначе это будет не плюс, а минус для меня.

провода могут перерезать, gsm и wifi глушилки тоже есть, но не факт что что-то из этого будут делать люди (это, мне кажется, редкость).

видеоглазок нашел, регистратор нашел, который пишет в облако, экрана не нашел пока подходящего, да и с проводами сложно в двери. Так что не уверен на счет этого варианта. Готовые видеоглазки тоже не подходят, те, что выгялядят, как обычные снаружи, ничего не умеют, а те, что умеют, выглядят убого с кнопками мне не нужными и т.д. ( в общем, камера на них видна).

думал, может, кто знает какие-то модели, варианты...

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Sergiodemaster » 10 ноя 2016, 23:18

nifty5 писал(а):как я уже сказал, мне нужно чтобы не было видно камер, иначе это будет не плюс, а минус для меня.
Берите любой модуль камеры, пинхольный объектив, замуровывайте в стену - видно будет только точку от пинхола.
Нормальных глазков-камер не встречал.
В любом случае, надо будет решать вопрос с освещением в подъезде.
Без видимого освещения затея практически бесполезна. Даже если приколхозите ИК подсветку (которую тоже надо типа спрятать) и решите вопрос с ИК фильтром в камерах - изображение подсвеченного ИК-освещением лица можно будет помещать на постер какого-нибудь ужастиком.

Advinn
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 06:59

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Advinn » 11 ноя 2016, 09:15

Мой хороший знакомый, периодически так же достаёт меня с похожими хотелками. Камер в глазок с хорошим качеством не нашли, с записью на карту памяти тоже. Скрытую я ставить отказался, нет желания заниматься глупой работой и разбирательствами с органами. После беседы под пиво и объяснения всех нюансов, таких как угол обзора , наличие освещения, возможность заклеить глазок не попадая в область обзора камеры и оценка рисков, принято решение поставить обыкновенную IP куполку под потолок, плафона освещения с датчиком движения и табличкой что ведется видеонаблюдение. Под следующее пиво поставим.
Вы просто подумайте как вы будете настраивать свою скрытую камеру, в каком месте её установите и что в итоге будете видеть, сможете ли вы потом передать запись с этой камеры в полицию? Что вы храните дома, ради чего надо к вам проникать, резать интернет, ставить глушилки, ходить в маске по подъезду?
Если действительно есть что потерять, поставьте сигнализацию с выводом на пульт и мат. ответственностью, наверняка такая услуга присутствует.
Как мне кажется, главное для себя определится , что хочешь получить в итоге, сохранность имущества или систему скрытого видеонаблюдения :smile:

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 11 ноя 2016, 12:51

да есть камеры под глазок аналоговые, но которые дают вполне хорошую картинку и угол обзора неплохой.

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 11 ноя 2016, 13:02

есть, которые выглядят точно также, но через них смотреть (как обычно) уже нельзя, придется ставить экран или подключать к монитору, тв.

nifty5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:06

Re: Скрытое видеонаблюдение в подъезде

Сообщение nifty5 » 11 ноя 2016, 13:04

https://ru.aliexpress.com/item/SHRXY-HO ... 5704832917" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»