видеонаблюдение в многоквартирном доме

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
artstyle
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:11

видеонаблюдение в многоквартирном доме

Сообщение artstyle » 18 ноя 2016, 21:28

что мне нужно:
1. 1 камера высокого разрешения для съемки снаружи здания. чтобы можно было разобрать номера машин в 20-30 метрах. хорошее качество съемки ночью. антивандал, антилед, защита от влаги и тд. 1 камера для съемки в лифте меньшего разрешения.
2. сопутствующее оборудование для записи видео 24/7 можно обрезками по часу или 30 или 10 мин. и хранения до 30 дней.
3. софт для онлайн доступа всех людей в доме с возможностью скачивать архивные файлы и просматривать видео в лайв режиме. и возможность чата между квартирами...так же нужны логи, какая квартира какую камеру смотрела и какие данные скачивали в опредленные моменты времени
собственно хотелось бы все это сделать как можно дешевле! делать буду сам. весь инструмент есть. нужно купить оборудование и настроить и заключить договора и жкс и провайдером чтобы внести счет в платежку. но меня интересует именно часть по оборудованию и софту. т.к. я в этом абсолютно ничего не понимаю, прошу накидать ссылок на нужное оборудование, кабели и т.д.! естественно оборудование должно быть лучшим в соотношении цена/качество

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение в многоквартирном доме

Сообщение GenaSPB » 18 ноя 2016, 21:43

artstyle писал(а):с возможностью скачивать архивные файлы
Забудь по двум причинам как минимум.
1 Не угадаешь сколько юзеров одновременно ломануться смотреть и положат систему.
2 Не каждое видео можно всем смотреть. Мало ли что там снимут Ваши камеры.
artstyle писал(а):возможность чата между квартирами
:smile:
artstyle писал(а):так же нужны логи, какая квартира какую камеру смотрела и какие данные скачивали в опредленные моменты времени
Смотри пункт 1,2.

artstyle
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:11

Re: видеонаблюдение в многоквартирном доме

Сообщение artstyle » 18 ноя 2016, 23:51

по хранению информации думаю что буду подключаться к отдельному провайдеру и пользоваться его локалкой. т.е. все файлы для скачивания будут доступны в интернете а не физически на диске. так можно будет избежать перегрузки системы
а что конкретно по оборудованию? смотрю в сторону IP камер. я так понимаю что они пока что лучший вариант... какую лучше выбрать для хорошего качества?? и какое еще доп оборудование понадобится ?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение в многоквартирном доме

Сообщение GenaSPB » 19 ноя 2016, 00:26

А как думаете информация храниться в интернете? В облаках? Нет, все так-же на хдд, и не думаю что провайдер вот так раз и выдаст Вам 2-4 гига на своем сервере с расчетом на то что вы его всем домом обрушите. Кроме того зеркалирование архива, та еще задача.

По железкам с али я Вам не подсказчик, тут почитайте http://videon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=9341" onclick="window.open(this.href);return false;

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: видеонаблюдение в многоквартирном доме

Сообщение Sergiodemaster » 19 ноя 2016, 12:29

GenaSPB, задачу организации такого сервиса (а это именно сервис по доступу к онлайн-просмотру и записям с разделением по уровням авторизации, логгированием) может потянуть облачное хранилище. И более того - ничего сверхсложного нет, остановить может лишь цена вопроса :smile:
artstyle, обратитесь к поставщикам облачного хранения. На форуме есть девелопер - EasyCam, возможно он озвучит вам стоимость реализации ваших запросов.
PS. Чат между пользователями системы просмотра, конечно, доставляет... Но если есть лишние 200-300к, то почему бы и не запилить такую фичу?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение в многоквартирном доме

Сообщение kROOT » 22 ноя 2016, 13:11

о каких 200-300к речь, если ТС сам все хочет ставить?
он по своему же первому пункту обломается 1. не указал в каком угле обзора хочет видеть номера машин, скорее всего подразумевается что камера будет обозревать всю парковку, а заодно все номера считывать.
2. замучается подключать камеру в лифте.

представляю чат среди жителей подъезда:
-вон, смотрите, Иванов с 16 квартиры срёт в лифте
и диалог перетекает в обсуждение физиологических особенностей организма Иванова.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: видеонаблюдение в многоквартирном доме

Сообщение Sergiodemaster » 22 ноя 2016, 13:41

kROOT писал(а): представляю чат среди жителей подъезда:
-вон, смотрите, Иванов с 16 квартиры срёт в лифте
и диалог перетекает в обсуждение физиологических особенностей организма Иванова.
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!
Я тоже такую фишку хочу!

А если серьезно - реализация любой хотелки заказчика стоит некоторых денег.
Забесплатно делать это будут только отъявленные альтруисты.
А за деньги - если нет внятного ТЗ, то и сумма будет невнятная.

faraon2000
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:11
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение в многоквартирном доме

Сообщение faraon2000 » 23 ноя 2016, 18:27

Лучше всего купить какие нибудь MHD или IP камеры с видеорегистратором, который поддерживает определенное количество пользователей. максимальное количество, что мне попадалось 128 пользователей. На улицу (к стоянке) кинуть цилиндрическую антивандалку с IRS 50 метров, к примеру и желательно мегапикселей так на 2 минимум.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»